• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пироплазмоз - как раньше увидеть и профилактика...

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
Не миновала нас чаша сия, сегодня сегодня выдал мне гематурию (кровь в моче).. неделю назад вытащил несколько клещей.. немного паникнул кинулся по рекомендации к вету.. там приняли нормально, взяли кровь с вены и перефирии, накатили химии, прокапали, литическую смесьь ввели.. короче щас моча вроде светлая. настроение улучшается... кормлю ЛИВ - 52, ставлю в мышцу В-12..рекомендации. Утром не разбегается, катетер оставлен, капельницу зарежу.
Вопрос к ветам (если есть такие на форуме)... какая то профилактика есть ??? после укуса... ветеринар, сказала нету, только следить за температурой и ждать кровь в моче... ставить после уккуса клеща химию не целесообразно, так как можно отравить псину на ровном месте.
 
Не миновала нас чаша сия
А чем предохранялись?
А по поводу профилактики мне знакомый ветврач сказал что в забугорье уже пару лет как собак вакцинируют от пироплазмоза. У нас пока такой вакцины не встречал.
 
Нету.. Мы тоже только-только из-под капельниц. В нашем случае и температура была не шибко выраженная, и моча была без крови, и потемнела позже, а вот самочувствие резко ухудшилось и аппетит пропал. Два дня капельниц, лекарства.. Сегодня уже скачет как лошадь. Клещей периодически вытаскивали в течение месяца-полутора.. Их очень уж много у нас, бывает, по три десятка ползающих снимаю после прогулки в черте населенного пункта. А в поле - мало. Используем фронтлайн спрей.
 
А чем предохранялись?
купил не помню названия на холку лил.. так тот ушами всё собрал... мать его Вета, тоже три раза уже пироплазму ловила.. хозяйка владелица вет. аптеки..не знает что делать, хоть уши режь...

--- Добор поста---

Два дня капельниц, лекарства..
с чем капельницы? я оставил своему катетер в вене.. завтра сам (обзвоню нефрологов) соберу капельницу и прокапаю повторно... мой то уже есть начал и вроде уже за поноской бегает.. но один хрен видно , что тяжело ему..
У нас остро всё... поздно вечером спать сам ушёл на место (обычно с "пинка"), на утро лужа крови....трындец какой то...
 
Семен вся профилактика, я так понимаю, это своевременная обработка (раз в три недели лучше) каплями или спреями. Я пользую "Барс"... Кто-то берет капли дороже. Тут главное, чтоб препарат не был подделкой. А угадать на 100% при покупке нельзя.
Так что в любом случае - прощупывать и прочесывать руками, после прогулки песу необходимо.
:cs:Хотя... пока не впился,сложно его на шерсти заметить. Мы вчера с лесу пришли - кобель на кухне рядом со мной вертелся, смотрю -клещ уже по мне бежит пешком))
 
вот нашел в сети
Комментарий #11 написал: Виктор (18 марта 2010 00:06)

Я охочусь с двумя русскими спаниелями. Треть года нахожусь в полях, лесах, болотах. Что только не пробовал от блох и клещей. От блох и капли и ошейники помогают очень эффективно, а вот от клещей нет. Пришлось обратиться к народной мудрости. Под подстилки собачкам кладу полынь горькую (с резким запахом), перед многодневной охотой мою собак дегтярным мылом и после полного высыхания смачиваю шерсть отваром полыни. Про блох вообще забыли. Несколько раз находил в шерсти клещей, но в каматозном состоянии
впринципе склонен согласиться с ним, я родом с юга, полынь была постоянно дома как средств от блох и клещей у собак
 
Я пользую "Барс"..
Моему курцу уже три. На пироплазмоз мы попали на первом году. Хоть и пользовали Барс на холку и недорогие ошейники. На второе поле по совету старших товарищей купил ошейник фронтлайн. Никаких капель, спреев - клещей на собе нет. А те редкие что попадаются в прединфарктном состоянии. Этот сезон снова фронтлайн- результат положительный.
Ну и конечно короткая шерсть курца здесь огромный плюс. Этих гадов хорошо видно.
 
Мог и простудиться.
Нет Вера, не простудился... лабораторно всё подтвердилось...

От блох и капли и ошейники помогают очень эффективно, а вот от клещей нет.
на холек то нет клещей... все из ушей блин...
 
Одинокий, вот вот... или не только на холку, а на уши налить тоже.
 
Только чесать, вычесывать по нескольку раз.....Есть такие щетки, их еще пуходерки называют....Не лениться и чесать....Прочесал, подождал минут 15 и по новой и так раз пять.....И поглядывать когда перерыв, на собаку, клеща хорошо видно....Чесать начинать с морды, и до хвоста.....А капли и ошейники не помогают.....Так что только чесать...
А воссстанавливающий период после пироплазмоза Семен, это очень долго и достаточно сложно...Многое зависит от самого пса....Если есть желание то я тебе в личку скину ссылку почитаешь....
Да и еще....Есть спрей Гардекс, баллончик оранжевого цвета.....Он от клещей, дык вот, Гардекс реально помогает, это проверенно...Дык вот этот самый Гардекс, у меня товарищь на собаку льет, пес живой....:ag:
 
Всем привет!
Однажды Весной Снял с собаки за один выход в лес(вечер. тяга) на открытие 15 шт. клещей
По совету в магазине для дом. животных купил ампулу "ЭКТОМИН" цена 15руб.
Разводится на 0,5л воды. Раствором протираешь по шерсти собаку губкой до увлажнения, не давать слизывать до высыхания. Раствор одноразовый не более 1 суток(цена вопроса 15р) Но посли обработки до след-го купания работает. Остатком раствора можно одежду обработать.
Выходы на след-е охоты оказались без встречи с клещём. Только дичь и положит-е эмоции.
Всем удачи и здоровья питомцам и хозяевам!
 
плз, а повесь результаты.
я не знаю как выглдядет... мне позвонила ветврач, которая лечила Форварда и брала анализы из вены и периферии (коготь обрезала повыше), и говорит мол на три креста (это много типа).. диагноз подтвердили. Нет основания ей не верить, так как по знакомству всё делалось и очень хорошая и внимательная женщина.
Если есть желание то я тебе в личку скину ссылку почитаешь
прав Алексей, не только мне интересно.
 
Йопта, да при чем тут это?????? :7: Это ж ссылка на другой ресурс, вроде как бэ не тогось...:af:
 
У нас на форуме было очень много тем про пироплазмоз. Ни однократно мы это всё обсуждали. И про вакцину тоже я писала.
Профилактика одна чем раньше снимешь клеща тем меньше вероятность что собака заболеет, так как инкубационный период от 2 дней до 3 недель (до трёх недель редко, чаше 5-6 дней). Пришёл из леса и сразу собаку осматривать очень внимательно, а если нашёл клеща то следить за самочувствием собаки и при первых же отклонениях к врачу. Да же если собака обработана препаратами против клещей, всё равно проводить осмотр. Лучше час потратить на осмотр чем потом собаку с того света доставать.
Вакцина - называется Пиродог. Вакцина содержит выделенный антиген пироплазм. В отличие от большинства вакцин, Пиродог дает слабый иммунитет, но ее главная задача уменьшить количество смертельных исходов в случае заболевания собаки.
 
Сверху Снизу