• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси над Красногорским озером в Лужском р-не.

Автор темы

Jakan

Пользователь
Регистрация
21/02/06
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Колпино,Вырица
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-27, МЦ-21
Собака(ки)
У меня курцхаар -девка Линда, 7лет
23 сентября в пятницу приехал к тестю в Заозерье,что в Лужском р-не,попросил старик яблоки собрать.Я уж наученный,взял с собой ружьишко.Немного пособирав ,в пятницу вечером сбегал в лес,что напротив -на рябчика.НО!!!Никого не видел.Утром 24 го в 7.00 отправился ещё в лес и опять никого не встретил.Остоновясь на опушке на перекур,остолбенел,когда надо мной вдруг пронеслась прямо над макушками деревьев стая гусей!!!В стволе моей 5ти зарядки сидела троечка на рябчика!Но я по инерции вскинул ружьё и бахнул!Раз!!!Второй раз не получилось..........флажок случайно перекинулся на одиночный выстрел!!!!.....Грязно выругавшись ,я с нетерпением стал ждать ещё налёта,предварително зарядив три ноля!.......Но ,никого не было!!!
Не солоно хлебавши вернулся к тестю домой!Пообедав,решил постоять под кустом на поле рядом с домом.Оно неширокой полосой пролегает между лесом.Уселся в заросшую поляну.А до этого ружьё уже разрядил.Достал опять свои нули и приготовился заряжать,как вдруг из-за леса прямо на меня вылетело с десяток-гумеников....Ё....ма...ё!!!А я опять не готов!!!!В похыхах успел сунуть 2 патрона..........и бах раз-мимо....они резко простановились и повернулись ко мне всем телом с боку,......бах ещё раз.......и заветный гусь-гуменик чуть не зазможжил мне голову,упав в 3х шагах от меня.Охотничье счастье чуть не заставило меня выпрыгнуть из штанов.....Вот так я узнал 24 сентября 2011г.,что гуси прилетели.
 
Поздравляю )) И никаких тебе засидок с чучалками))))
только
сидела троечка на рябчика
по рябчику тройкой....это конечно дело хозяина чем стрелять, но такую легко-ранимую птичку лучше все ж 7-кой. Я супротив нее использую спортинг азотовский.
 
С полем !! А вообще если не запредельные дистанции , то гусь и с пятерки падает,проверено !!
 
С полем!Да уж,троечка на рябчика-сурово!
 
На рябчика!!

Ребяты!Я охотник бывалый и знаю,что на рябчика тройка конечно крупновато,но к сожалению в моём арсенале и арсенале тестя мельче ничего не оказалось!А охота,сами знаете -пуще неволи!!!:cr:

--- Добор поста---

Ответьте лучше на вопрос.Где в наше время можно достать бекасин -самую мелкую дробь??Помню в детстве наблюдал как папа заряжал патроны бекасином.Не видел ни разу на прилавках ни такой дроби,Ни патронов,снаряжённых бекасином!!
 
Ответьте лучше на вопрос.Где в наше время можно достать бекасин -самую мелкую дробь
Уважаемый ,на ПХ несколько охотников продают дробь ...Почитайте форум... Не по 100 грамм конечно ,килограммами ..
 
Сверху Снизу