• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рябки в Лехтуси.

Автор темы

Андрей 1979

Участник
Регистрация
27/07/06
Сообщения
383
Реакции
47
Адрес
Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2011
Оружие
Mallard 12/76
Собака(ки)
Нет
Вчера побродил по окрестностям Лехтусей в угодьях Военохоты, ходил ходил, бродил бродил, свистел свистел, вобще ничего.Бродил 4 часа прошёл 11 км. В тех местах хожу за грибами не первый год, летом, замечал, вспархивали, а вчера ничего, даже не отзывался, прошёлся по вдоль Рогозинки, много поваленных бобрами деревьев. Интересно, а кто нибудь ещё охотится за рябчиками в тех местах? Хотелось бы услышать мнения, Может его там вовсе нет?
 
Во всеволожском районе с боровой вообще печально.
 
летом, замечал, вспархивали, а вчера ничего, даже не отзывался
У меня, под Выборгом, та же фигня то же самое. Всех своих застрелил не там где засекал летом. Молчат, откликаются редко и неохотно. Правда я и гулял помедленней, километра 4-5 за 5 часов ради пары штук. Свистишь, свистишь, стоя на одном месте - ноль эмоций, разворачиваешься уходить - отвечают (на свою голову, хе-хе). Так что скорее всего они там есть, только работать не хотят.

В зобах убитых - берёзовые серёжки.
 
Так что скорее всего они там есть, только работать не хотят.
Я тоже так думаю, к тому же день был тихий, а взрывы на полигоне были, может это причина, а может и нет... Но в целом снова охота на ОХОТУ!!!
 
Сегодня повторил поход, на лицо явный прогресс, два разаслышал отзывы рябчика :ao: на этом рябчикизакончили со мной общение, прошла стая гусанек, довольно низко, но левее меняметров на 100 левее, помахал им рукой.:bn: Вдоволь нагулялся по угодьям, зашёл вЛехтуси вышел почти в Ново Токсово. Хоть ничего не добыл, всё ровно хорошо!
 
но его там не много.
Да уж, в этом году как улетел куда то, в прошлом и позапрошлом годах, когда ещё не охотился, при сборе грибов вспугивал постоянно, видно год на год не приходится
 
В сентябре свистел охотно , сейчас редко основном видишь да и то не на выстреле а бывает что вообще глухо .
 
shyrik-1979,
Если не секрет, в каких угодьях охотитесь?
 
Сверху Снизу