• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Южная Карелия. Сортавальский район. Ладожское озеро. Охота, рыбалка, отдых.

Автор темы

GenYa

Участник
Регистрация
07/09/04
Сообщения
153
Реакции
49
Адрес
СПб, Пушкин, Сортавала
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1980
Оружие
ИЖ-12, ИЖ-58
Собака(ки)
Русская гончая
Приглашаем на отдых в Северное Приладожье гостевой дом "Остров Мейери" 250км от Санкт-Петербурга.
Отдых, рыбалка,охота (материк и острова). Прекрасно подходит для семейного отдыха-охоты.
Для проживания - 2 коттеджа, со всеми удобствами (кухня, холодильник, посуда, спальня, TV, DVD, душ, туалет и пр.)
Стоимость проживания в коттедже (до 5 человек) -3000-6000р/сутки (зависит от сезона).
Скидки при длительном проживании.
Охота по сезонным путевкам в ОДОУ Сортавальский район РК.

Зима:
Зимняя рыбалка, при желании доставка до места ловли на снегоходе.
Дополнительные развлечения: катание на снегоходе, лыжи-санки, экскурсии в города Сортавала, Лахденпохья, Питкаранта.

Весенняя охота - с подсадными на селезня и на тяге вальдшнепа.
Стоимость: утренняя+вечерняя зорька с подсадными+вечерняя тяга=3000р/человек.
Лето:
Рыбалка, отдых, трофейная рабалка на судака.
Круизы на катере Silver Hawk Fish 520, шхеры Ладожского озера, о.Валаам, барбекю круизы (шашлыки-машлыки на островах:))
Осень:
Охота на зайца с русской гончей, охота на рябчика с манком, охота на уток.

Круглогодичная парковка автомашин, моторных лодок (на прицепах), снегоходов и пр. техники, место для спуска лодок на воду.
телефон для связи +7 921-800-23-25 Геннадий.

Фотографии гостевого дома
thumb_P9291003r.JPGthumb_P9291031r.JPGthumb_P9291027r.JPGthumb_P9291025r.JPGthumb_P9291020r.JPGthumb_P9291019r.JPGthumb_P9291017r.JPGthumb_P9291005r.JPG

Добро пожаловать.
Всем НПНП.4.jpg5.jpgthumb_1312979416001.jpg
 
Последнее редактирование:
а если я со своими собаками?
 
Насчет собак...
Проблема в уборки коттеджа после собак и в сохранности имущества. Дом новый, этого года постройки, мебель и пр. имущество соответственно, если хозяева собак берут на себя материальную ответственность за своих питомцев - то пожалуйста.
 
Добрый вечер Геннадий! Написал Вам в личку
 
Константину и другим интересующимся.
Писать то, я не мастер, попробую изложить подробнее:ah:
[FONT=&quot]По размещению - мы сдаем коттедж, в нем две одинаковые секции, в каждой комфортно могут разместиться 4 человека, в секции одна спальня 2 кровати и лофт (антресоль) там тоже две кровати. Кухня, посуда, холодильник и пр. Душ и туалет. Цены на этот год - 2500р при одно/двухместном проживании и 3000р при трех/четырехместном заселении, это цена за секцию целиком.
Про охоту весной, гусь есть, он у нас не такой конечно как в Олонце, но при желании и везении добыть можно. Утки много, отличная охота на вальшнепа. Путевки продает ЗАО "Карел -Сафари" цены от них.
Про рыбалку - аренда лодки на тролинговую рыбалку (весной запрещена) в этом году 1500р час, включая гида, ГСМ и снасти. Какие цены будут весной - посмотрим.[/FONT]
 
Bogdan, ну мы тоже по разным весям поездили. В Кварцитном вполне себе приличный номер на двоих стоит 1000 рып... тьфу ты руб конечно.
У топикстартера дороговато, НО!!!! узелок завязал. Так на память... А сколько стоит стоянка катера в месяц?
ПРОЧИТАЛ предыдущую тему в надежде увидеть фотки как номеров, так и вкусняток разных.... а их и там нет....?
За что бабло-то платить?
 
Варнак, Константин, пришлю Вам фотки номеров, но чуть попозже или же если сумею то вставлю в тему.
Стоянка катера, автомобиля, прицепа, стоит 100р сутки.
Барбос, Сергей, думаю что тему Вы не видите, потому, что недавно зарегистрировались на форуме.
 
Интересно, почему я не могу посмотреть эту ссылку?
Данная тема расположена в разделе "На привале". На "Питерском охотнике" существует определенная дифференциация по цвету "штанов". Ваши "штаны", не смотря на то, что текстовый статус у Вас "Наш человек" продолжают оставаться серыми. Почему? Значит по какому-то из трех показателей "до смены цветовой окраски" Вы пока не доросли. Как только Ваш ник окрасится в синий цвет Вы сможете прочитать тему по ссылке.

--- Добор поста---

Константин, пришлю Вам фотки номеров, но чуть попозже или же если сумею то вставлю в тему.
Геннадий прошу Вас не забывать, что требуют Правила раздела, и редактируя, дополнять фотографиями свой первый пост, так же как и дополнительной информацией по теме, отвечая на вопросы пользователей.
Если, что-то не получится с фотографиями, присылайте мне, я добавлю, или через личную переписку поясню как это сделать.
Алексей, я так же как и Вы не хожу по магазинам, где знаю что мне там дорого.
На подобные посты прошу не реагировать.
Новые правила по коммерческим темам гласят:
3.Продавец имеет право ставить цену, какая ему нравится
4.ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ. Все это делайте через личку автора. Любое обсуждение цены в теме ПРОДАЖИ ЗАПРЕЩЕНО И НАКАЗУЕМО!
 
Хорошо, о ценах на проживание не будем.
Но мне вот непонятно, какая реально охота предоставляется на данной базе. Сейчас октябрь. Ну ладно, может лететь морская утка (вкусовые качества никакие), но ведь летит тоже не по заказу. Ее ждут не один-два дня (нужна соответствующая погода). Значит сидим (а как я понял - гребных лодок на базе «йок»), платим за душ и теплый туалет, ждем «у моря погоды», а дичи нет, как нет? А если и пойдет утка, то с чего ее добывать? Только с использованием своих надувнух?
Если делать упор на рыбалку – тоже непонятки. Реально, при троллинге на Ладоге можно рассчитывать (точнее - надеяться) на лосося или щуку. Но если катер на базе один, а клиентов несколько?
ИМХО, если чел охотник, ему супер-комфорт и не нужен, а нужна реальная возможность охоты (рыбалки).
 
oleg1540, Олег попробую ответить на Ваши вопросы.
Первое: то место куда я приглашаю, это не охотничья база, это гостевой дом где можно остановиться всем желающим посетить удивительный по красоте край северного приладожья. Ни какой реальной охоты мы ни кому не предлагаем, здесь можно охотиться приехав с семьей (отличная, очень комфортная охота на тяге вальшнепа) Для желающих, что бы гости не искали по ночам егерей могу помочь (безвозмездно), в приобретении путевок, могу подсказать где и что лучше "охотить-рыбачить", просто подсказать что-где посмотреть посетить. Дичь у нас есть круглый год, вопрос в том какую и как её добывать - это вопрос умения и главное желания самого охотника.
Второе - про рыбалку: Реально при троллинге на Ладоге можно рассчитывать на судака и щуку. Катеров у нас два и две гребные лодки. А возможность принять в гостевом доме у нас только ДВЕ компании по 4 человека, поэтому хватит на всех желающих.
Третье про супер комфорт: согласен с Вами полностью, если человеку нужна реальная охота, реальная рыбалка - то и ехать нужно в другие места. Сам я охотился-рыбачил на Кольском, на Урале, в НАО, Туруханском крае, на Алтае, Саянах, Средней Азии и Камчатке.
С Уважением Геннадий.
 
Сегодня закрыл осеннюю сезонную путевку, в этом году теперь только на зайца.
Заодно попытался сфотографировать, карту-схему ближайших охот угодий,как получилось, так получилось:(
P1011036rr.JPG


Теперь видимо до весны.
Всем НП НП в Новом году.
 

Вложения

  • thumb_P1011036r.JPG
    thumb_P1011036r.JPG
    6,1 KB · Просмотры: 7 330
А точнее можно где находится коттедж?
 
Гостевой дом находится в н.п.Мейери.
 
Приглашаю на "реальную":ag: охоту на красного зверя, бегают тут, жрут из миски с котом напергонки:cc:
%D4%EE%F2%EE0010.jpg
 
На открытие с 28 апреля есть еще 4 места, (клиенты отказались по личным обстоятельствам).
 
Есть и хорошие новости!!! ООО "Карел-Сафари" расторгло договор природопользования, теперь это Общедоступные охотничьи угодья (ООУ)
Стоимость сезонных путевок в угодья, те что на фото в начале темы - 400р госпошлина + 30 р услуги Сбербанка все.
Для выписки надо: данные охот билета, паспортные данные (№, серия кем когда кому выдан, прописка) и № ИНН.
 
Последнее редактирование модератором:
вот был пару дней назад с подружкой :styd:...нормально так там. Генадий--большой души человек.на охоте вальдшнеп тянул исправно.рекомендую кто хочет совместить..да и дороги стали лучше чем 3-4 года назад,хотя есть пару мест где идет ремонт.
 
Сезон осенне-летней охоты в самом разгаре, сезонные путевки по прежнему 400 рублей.
Северное Приладожье - база "Остров Мейери" ждет на охоту и рыбалку своих гостей.
Всем НП НП.
 
Весенняя охота в Сортавальском районе разрешена с 1 по 10 мая.
Путевки в ООУ оформляются с 25 до 30 апреля, стоимость сезонной путевки 400р.
Всем НП, НП.
 
Гуси появились. Или, что кроме вальшнепа там летает?.
 
Сверху Снизу