• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хватает ли сокольникам подразделов на ПитерХанте?

Автор темы

Vlad Hawk

Команда форума
Регистрация
24/11/06
Сообщения
5 125
Реакции
709
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Влад
Охочусь с
1987
Оружие
калибры 12, 16, 20, 7,62Х39 и 22LR
Собака(ки)
2 легавые Сцуки (веймаранер и пойнтер)
Собственно на сегодгяшний день у нас их 5
1. Ловчие птицы - общие вопросы (Способы охоты пернатых хищников. Выбор ловчей птицы, национальные виды охоты)
2. Охота с ловчими птицами
3. Ловчая птица дома и в поле (Снаряжение ловчей птицы, ее приобретение, обучение, притравка. Вопросы по содержанию и обустройство места содержания)
Ну и собственно пока еле живые подразделы
4. Пропала/найдена птицы
5. Покупка/продажа ловчих птиц

Если я правильно понимаю, то в связи с переходом форума на новый движок, есть возможность рассширить раздел о Ловчих Птицах.
Например как на mybirds.ru Если интересна боле подробная расшифровка подподрпздлов, то тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=32
Информация для всех
Новичкам!!!
Хирщные птицы
Содержание хищных птиц
Кормление
Обучение хищных птиц
Мастерская
Наши птицы
Ветеринария
Информационные материалы
Клубы и организации
Мероприятия
Использование хищных птиц
Правовые аспекты
Разное


Сразу скажу, предупреждая вопросы типа а нах повторять все уже имеющееся? Ну во первых аудитории совершенно разные, там любители птиц, а здесь ..... БЛИН! тоже любители, достаточно в кулинарный раздел заглянуть.
:ag:
А ежели серьезно, то "ветеринарный" раздел вряд ли нам нужен, потому как специалистов по птичьей ветеренарии у нас, в отличии от птичьего форума, вроде как и нет.
Впрочем хотелось бы услышать мнения, посему чуть позже прикреплю к данной теме голосование. Не спешите, подумайте хватает ли нам разделов или тесновато. Высказывайте пожелания, отсель бум составлять пункты.
С глубоким уважением к сокольникам, любителям хищных птиц, охотникам и просто интересующимся людям! :az:
 
Последнее редактирование:
вот и потребовался дополнительный раздел!!!
Не уловил смысла. Раздел типа "Покупка/продажа снаряжения"? ТТак Наташа правильно тему разместила, ну можно сам раздел переименовать типа "Всё для соколиной охоты. Покупка/продажа"
И так он и соседний о найдёнышах-потеряшках пусты.
На счет второго я нисколько не сожалею! Желательно что бы птицы не терялись.

А что касается приведенного, для примера, списка разделов с птичьего форума так, на мой взгляд, желательны подразделы
Мастерская
Информационные материалы
и вероятно
Клубы и организации
Правовые аспекты
 
Vlad Hawk, главное чтоб наполнялись.. а не висели пустыми.. соколиную охоту ни кто не отменял.. потому она должна жить в разделах по типу собачьих.. со всеми регалиями.
 
главное чтоб наполнялись.. а не висели пустыми..
Дык собственно говоря и поднял вопрос, потому как уже есть что разложить по данным подразделам.
Существующие же подразделы не так информативны и адекватныдля поиска. Когда раздел только зарождался этого хватает, а сейчас я сам не всегда могу найти нужную тему, хотя, казалось бы за вычетом продажного и потеряшного их всего 4
потому она должна жить в разделах по типу собачьих.. со всеми регалиями.
Вот и я с завистью, иной раз, поглядываю на собачий раздел, в нём поболе полочек, что бы все доступно разложить. Но слепо копировать всё-же не стоит. Повторюсь, ветеринаров птичьих у нас нет, посему, мне кажется, и "полка" такая не нужна. Ну и подразделы типа "ищу пару" как то тоже весьма сомнительны.
 
здрасте.. вопросы то есть... у нас собачьих ветеринаров тоже нет...
Семён! Нет ничего страшнее, чем вредный совет!
ИМХО
Впрочем для того тема и создана, что бы желающие высказались. Тем более что подобные темы в разделе уже были.
 
БЫЛ БЫ

Повторюсь, ветеринаров птичьих у нас нет
однако есть люди, которые могут поделиться практическим опытом или дать нужную ссылку в Сети.
И раздел типа полезные советы, если ветеринария не подходит, был бы не лишним.
А то, что наполнение будет на шибко большим, так и информация не потеряется в большом обеме. Зашел и увидел, что люди говорили год назад. И не надо для этого по архивным страницам лазить.

Вот например, у меня вольер "через стенку" от курятника. А значит актуален вопрос санитарии и профилактики:
с одной стороны куры с их специфическими заболеваниями типа какого-нибудь пероеда,
с другой стороны ХП, которая питается дикими птицами типа голубей ...
(да простят меня голубеводы, но (ИМХО) городской сизарь суть помоечная крыса в перьях).
 
Хорошо! Уговорили!
В таком случае предварительный перечень подразделов мне видится так

Общие вопросы (о Хищных и Ловчих птицах.)
Ловчая птица дома и в поле (выбор ловчей птицы, приобретение, содержание, кормление, обучение ловчих птиц.)
Охота с ловчими птицами (поиск коллег для совместных выездов, собственно охота и мемуары)
Мастерская (всё о снаряжении производимом и самодельном)
Информационные материалы (обзор и обсуждение статей, книг, видеоматериалов и т.д.)
Клубы и организации
Мероприятия
(Слеты сокольников, конференции, клубные мероприятия.)
Использование хищных птиц
Ветеринария
Правовые аспекты (соколиная охота в законодательстве, приобретение, содержание ловчих птиц, охота с ними и транспортировка)
Пропала/найдена ловчая (хищная) птица
Покупка/продажа ловчих (хищных) птиц и сопутствующего снаряжения.

Пока подраздел "Использование хищных птиц" я оставил в списке, вопросы практического применения ловчих птиц, ровно как и трудоустройство сокольников, являются довольно интересными и значимыми. Вот только нужен ли такой подраздел наохотничьем форуме?
Как знать?!!

Прошу высказываться за отредактированный список. Купируйте или дополняйте.
 
Недосуг было высказать мнение :) Так вот, деление хорошее, но раздел про "использование" мне кажется каким-то искусственным. Мы их и так используем, практика у нас в основном охотничья, а все остальное впишется в общие вопросы или в "дома и в поле". То же самое - по поводу правового раздела, не уверена, что будет, чем наполнять.
Раздел по покупке-продаже стоит дополнить темами "обменяю, возьму-отдам".
 
Раздел по покупке-продаже стоит дополнить темами "обменяю, возьму-отдам".
т.е. изменить
Покупка/продажа ловчих (хищных) птиц и сопутствующего снаряжения.
на
Всё для соколиной охоты. Покупка/продажа/обмен ловчих (хищных) птиц и сопутствующего снаряжения.

но раздел про "использование" мне кажется каким-то искусственным.
Собственно и мне тоже. В случае ежели будет интересная инфа, то ее и в "Общих вопросах" можно будет опубликовать.
Так что, есть еще мнения или прикрепляем "голосовалку"?
Типа надо - не надо?
 
т.е. изменить
Покупка/продажа ловчих (хищных) птиц и сопутствующего снаряжения.
на
Всё для соколиной охоты. Покупка/продажа/обмен ловчих (хищных) птиц и сопутствующего снаряжения.
Ну да, только "Всё для соколиной охоты" наверное лишнее, в списке форумов места много займет. А вообще речь еще и об обозначениях "куплю-продам", без них тему не опубликуешь, по крайней мере, у меня не вышло.. а если не куплю и не продам, приходится в другой раздел публиковать.
 
Ну да, только "Всё для соколиной охоты" наверное лишнее
Покупка/продажа/обмен и т.д. ловчих (хищных) птиц и сопутствующего снаряжения.
Кстати "Покупка/продажа" можно заменить на "Предложение/спрос", а оно уже само по себе подразумевает в том числе и безвозмездную передачу и обмен.

по поводу правового раздела, не уверена, что будет, чем наполнять.
Уже есть ряд тем в разделе, надо заметить что охота с ловчими птицами весьма не простой, в плане законодательства, вопрос. Имеется в виду что многие просто не знают каким законами что именно регламентируется.
Вот мне сейчас, например, интересно как реально можно выехать на европейские слёты сокольников со своей ловчей птицей.
Причём интересны и сами законы, положения и т.д. так и механизм получения разрешений и согласований.
Т.е. по идее это не совсем "Юридический подраздел" в "ловчих птицах"
 
ИМХО!!!
По делению я ничего не берусь сказать.
НО! Разделы не должны быть пустыми после создания. Для их наполнения УЖЕ должны быть темы, которые будут туда перемещены. Т. е. раздел реально востребован, а не надуман.
 
Общие вопросы (о Хищных и Ловчих птицах.)
Ловчая птица дома и в поле (выбор ловчей птицы, приобретение, содержание, кормление, обучение ловчих птиц.)
Охота с ловчими птицами (поиск коллег для совместных выездов, собственно охота и мемуары)
Мастерская (всё о снаряжении производимом и самодельном)
Информационные материалы (обзор и обсуждение статей, книг, видеоматериалов и т.д.)
Клубы и организации
Мероприятия
(Слеты сокольников, конференции, клубные мероприятия.)
Использование хищных птиц
Ветеринария
Правовые аспекты (соколиная охота в законодательстве, приобретение, содержание ловчих птиц, охота с ними и транспортировка)
Пропала/найдена ловчая (хищная) птица
Покупка/продажа ловчих (хищных) птиц и сопутствующего снаряжения.

Этого думаю вполне хватит
 
Очень не хватает страницы о действующих питомниках на территории РФ, торгующих легальными птицами
 
Очень не хватает страницы о действующих питомниках на территории РФ, торгующих легальными птицами
Такая информация, в принципе есть, да и самих питомников раз-два и обчелся. Это "Галичья гора" в Липецкой области, "Русский Соколиный Центр" (РСЦ) в Москве, "Алтай фалькон" в Барнауле и "Холзан" на Урале (Екатеринбург)
Информацию о видовом составе птиц и наличии молодняка на продажу надо выяснять в самих питомниках.

--- Добор поста---

Впрочем о разделе
Клубы и организации
мысль есть.
 
Сверху Снизу