• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МЦ 19-07

  • Автор темы KVV
  • Дата начала
Автор темы

KVV

Завсегдатай
Регистрация
14/04/05
Сообщения
6 682
Реакции
1 687
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1985
Оружие
Гладкое, нарезное, подводное
Собака(ки)
нет
Друзья!
Кто что может сказать об этом карабине (в инете очень мало информации). Планирую неспеша весной-летом купить нарезное, с калибром определился http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=2609 , а вот по карабину есть 2 варианта: Sako 75 или МЦ 19-07. С первым все понятно, но склоняюсь пока больше ко второму (лежит душа к МЦ:) ).
С благодарностью и вниманием прислушаюсь к любой информации:2: .
 
По цене получается ,что МЦ даже дороже САКО примерно на 500 у.е. В душе Я конечно тоже имел жиланее поддержать отечественного производителя ,но.......не знаю смешанные чувства одолевали меня.....
 
Душа дело тонкое

Kvv, мое личное мнение: Если есть возможность взять в руки и выстрелить из обоих стволов - сделай. Прислушайся к ощущениям и выберешь легко. Вот на счет качественный импорт или наш МЦ - сомнительным выбор может оказаться. Все таки зарубежные оружейные технологии продвинулись так далеко, что если бы Тула делала бы по ним свои МЦ, то они бы ломили за них десятки тонн уе. Тула отстала безнадежно. Я у туляков спросил на выставке Манеже в Москве, что нового они заложили в свои стволы, чем они у них лучше остальных. Ответа НЕ БЫЛО. Хотя на бэйджах у них были серьезные надписи. Никакой ручной сборкой не выведешь кучность в 1,5 см на сотню, если она не заложена в технологии обработки металлов. А Сако этого добились на серийных. Представь, что будет после доводки с Сако? А теперь - с МЦ? Я тоже патриот, но ты все-таки подумай.
 
Слышал нелестные отзывы о карабине .308 Win, переделанном из гладкоствольного промыслового ружья МЦ 20-01. Надежность не та. ;)
 
Отклонение средней точки попадания относительно точки прицеливания на дальности 100 метров не более 50 мм. Это же 1.7 МОА более чем рядовой показатель....

 
И по старой традиции..... те ,что дают более, выбрасывают на продажу здесь ,а те что менее ,продают восторженным капиталистам там.:eek:
К сведению у наших капиталистических коллег ,выдающимся ,считается показатель
менее 1 МОА или 29мм на 100 метров. Мой абсолютно рядовой и самый дешёвый САКО -75 даёт спортивным Лапуа Матч 223 0.65-0.8 МОА ,охотничьими ,но хорошими патронами 0.9-1.2 МОА в серии из 5 выстрелов.
При этом дешевле МЦ на 600 у.е.
 
Последнее редактирование:
висит вроде такой Бу в ружье. стоит что-то 27 тыщ.
 
Всё это вопрос пристрастного или беспристрастного отношения к вещам.
 
На Ганзру нашел живо обсуждаемую тему именно про этот карабин.
http://talks.guns.ru/forummessage/2/1497.html
В целом много убедительного "ЗА", ИМХО.
 
1 МОА

Цитата:
"Господа где вы видели в их отстрелах 1 Моа? Где? А я присутствуя на отстреле - мы снимали учебный фильм, видел - отстрел рядового 19-07. Пуля в пулю без оптики.Серия из 5 патронов - один вышел из отверстия на треть. Правда стрелял действительно Снайпер. И со мной был оператор - может подтвердить. Я на выставке спрашивал всех без исключения умников - и только один немец, который делает стволы для снайперских Маузеров честно сказал, почему это возможно только на Цкибе в таких заводах как у них. Идет выбраковка стволов, идет ручная, заметьте ручная подгонка по металлу и отстрел на нескольких стадиях, и много других тонкостей. И именно поэтому образуется эта стоимость - берут не из патриотизма, а из отстрела, и не из ящика, а на основе листа отсрела. А там в отличие от фуфла - система, которая дает даже на говенном патроне правду - 1 МОА, но в основном меньше. А по поводу оружия для ЦК, то держал я его в руках, хорошее - на уровне Перацци, только в золоте - мне давали подержать и пострелять ребята из нашей сборной по стрельбе. Но надо отдать должное, там же в музее есть ружье Геринга (был такой охотник, кто не знает), так вот тоже достойный экэемпляр. Оружие потому и ценится по деньгам, что у него должна быть история и чтобы было, что передать сыну с историей, а не штамповку от Блазера (он всего-то на 250 гр легче).
И к томуже по поводу цены - нет таких цен в 1000 $. У всех западников с болтовым затвором, на рядовое оружие с приличным отстрелом цены в том же ценовом коридоре.И это без шнеллера - кто знает - тот поймет.Со шнеллером Импорт от 3500 $. Продавцы обычно предлагая в магазине импортное оружие говорят, что на охоте это вредит, может быть непроизвольный спуск - Так Ептыть - не взводи его. Он же нужен для одного точного выстрела на 300-400 м, а не по кабану с вышки с 50 метров, пъяному вхлам. И отстрелять импорт не дадут - точно. На Цкибе - пожалуйста (правда на заводе).Так что я дожидаюсь 5 лет и за стволом."

http://talks.guns.ru/forummessage/2/1497-4.html
 
Зная по форуму таких профессионалов спортсменов ,как гос. DBoronin и других невольно смеешься над глупостью постов теоретиков-муд....нов типа Alexandre1
типа --- которая дает даже на говенном патроне правду - 1 МОА---
Не в коим случае не отговариваю Вас от МЦ просто хотелось ,что бы Вы реально представляли ,хозяином чего Вы будете . Надеюсь ,что Вы купите не просто хорошую ,а именно "свою"винтовку.
С уважением Lekron.
 
  • Like
Реакции: KVV
Вопрос владельцам этого карабина.
Держал такой в руках. Мне показалась неудобной форма рукояти затвора - заточена под зубило. С шариком ИМХО значительно удобнее.
Вопрос - как на самом деле, может я ошибаюсь?
 
Рукоять затвора идентичная и с МЦ 20-01 и с ТОЗ 122. С шариком перезарядка удобнее.
 
Выбор сделан в пользу другого оружия, тему можно за древностью закрыть
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу