• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто был на болотах близ озера Верецкое или Пяцкое

Автор темы

Андрей Сибирь

Завсегдатай
Регистрация
26/07/11
Сообщения
4 366
Реакции
830
Адрес
Санкт-Петербург, Юг
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1995
Оружие
Benelli Vinci Optifade, МР-233ЕА
Собака(ки)
Нет
Братья охотники, прошу рассказать, если кто был на болотах, озерах Верецкое или Пяцкое. Как там с дичью? И как лучше подъехать. Можно в личку написать. Собираюсь на выходных туда съездить. Буду приснателен.
 
Были на выходных с Саней (Котофеем) на оз. Верецкое. Ехали 2 часа, по дороге смотрели поля. В районе Копорья видели маленьткую стайку казарки. Добраться до болот напрямую не получилдось, так как преградили путь военные. там полигон у артелеристов неподалеку. Пришлось идти до озера пешком по болоту с лодкой. Идти до озера километров 4-5. Кое-как добрались. посидели перекусили. Утки на озере оказалось немного. но чувствуется, что не пуганная. Заплыли в камыш, а сашка пошел бродить по плавням. утка поднималась в метрах 30-40. Утка крыква. Вечером не очень летало. Сашка одну сбил, но найти не удалось. IMG0133.jpgIMG0132.jpgIMG0134.jpgIMG0131.jpg
Утром еще одну я сбил. Правда очень маленькую. Видела пару стай уток по 20-30 шт, лебедей. гуся не видели-не слышали. зато слышали артелерийские залпы. Думаю, они распугали бы не токо гуся, но и все живое.IMG0135.jpg
Природа супер, дичи маловато, людей нет. Утка вкусная была. по фирменному моему рецепту. Саня смотри, как я говорил.
 
Охотил там однажды, тоже осенью 2007 году. В воздухе "пахло" порохом)). Было много охотников. Но в целом, впечатление нормальное.
А как сейчас? места исхожены? Военные "не шумят?
 
Места нормальные. тропа до озера есть. военные тожею До болот жалко не добрались. А ты там как охотился? на болотах? был ли там кто?
 
был ли там кто?

Место не плохое, зачётное. Охота, рыбалка, одно НО. Можно попасть под обстрел, особенно на болоте. Гуси привыкши, им этот ардобстрел по баробану. Ксть заез со стороны, как ехать на Старополье. Там тоже в лесу пост, солдатики предупреждают об обстреле болота, но к озеру там проход ближе.
 
Мы так и заходили. Но до зачетных балот не добрались. Не хватило сил, так как были при полном снаряжении.
 
Видать, там маршрут у всех примерно один)). Вот уже 4 года там не был, но судя по отзывам особенно ничего не изменилось.
Сейчас больше на северо-восток области езжу.
 
Каждый год туда лазаю,мне до них рукой подать.Последнее время а точнее с момента бомбежки военными ловить там особо нечего,пролетная птица перестала там останавливаться,только на болото на посадку пошли бах-бах на крыло и дальше а то и на подлете отворачивают.От гугловских кар отличаются очень сильно,что есть на самом деле.
 
Сверху Снизу