• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Петербурге появился центр по оформлению документов для перевозок домашних животных внутри страны и за границу

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 827
Реакции
1 591
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
В Петербурге появился Единый центр по оформлению ветеринарно-сопроводительных документов для перевозок домашних животных по территории России, СНГ и через границу. Как сообщили в управлении Россельхознадзора по СПб и ЛО, на все вопросы, связанные с оформлением животных к перевозке, можно получить квалифицированный ответ на улице Боткинская, 1А (Финляндский вокзал) или по телефону 436-64-15. Единый центр работает с 09.00 до 18.00, ежедневно, без выходных.

В Петербурге появился центр по оформлению документов для перевозок...
 
Очень удобно!
Спасибо!
 
А у нас в Приморском районе в декабре откроется новая горветстанция по адресу Школьная ул. д. 32. Она когда-то давно там и была, потом сгорела. А сейчас построили два красивых 3-4х этажных дома в керамограните. Идут последние работы - прибираются, заборчик красят.
По радио говорили, что оснащена ветстанция будет самым современным оборудованием и будет чуть ли не самое навороченной в городе.
 
Спасибо, здорово!
 
Позвонила, узнала.

Документы на выезд оформляются только при наличии у собаки:
- чипа
- присутствия самой собаки

Если на собаку выписан вет паспорт российского образца (в СПб это голубенький только на русском языке), то сначала надо получить в районной или городской ветстанции:
1) Сертификат Ф.1
он выдается только в присутствии собаки и на основании:
2) отметки в вет паспоте о вакцинации против бешенства (действительна год)
3) отметки в вет паспорте об обработке от блох и клещей (хз сколько действительна)
4) отметки в вет паспорте о дегельминтизации (действительна 3 месяца)
Т.е., обработки от блох и дегельминтизация могут проводиться только в вет клинике, что б была отметка.
Стоимость этих процедур по прайсам ветеринарии.

Затем ехать в этот Единый центр, где будут выписаны
только по:
- представлении собаки
- представлении ф.1 из ветеринарии
- вет паспорта со всеми отметками
(вакцинация, блохи, дегельминтизация)
5) международный сертификат
6) сертификат ЕС
7) сертификат для некоторых стран, где требуются особые правила - была озвучена Фнляндия.

Если собака имеет вет паспорт международного образца - любая форма с текстом на нескольких языках, то в Едином центре выпишут:
только по:
- представлении собаки
- вет паспорта со всеми отметками (вакцинация, блохи, дегельминтизация)
6) сертификат ЕС
7) сертификат для некоторых стран, где требуются особые правила.
В Едином центре сертификаты выдаются бесплатно.

Якобы существует какое-то распоряжение ветеринарии СПб от 03.07.2011 об обязательном чипировании.

Если у собаки не было чипа, то Единый центр выписывает документы при отметке в ветпаспорте о вакцинации, сделанной только после установления чипа, не зависимо от сроков предыдущей вакцинации. Т.е., например, вакцинация сделана в феврале, отъезд намечается в июле, надо заранее обратиться в вет станцию - они ставят чип, делают вакцинацию. Только по прошествии месяца после вакцинации против бешенства может быть выдана ф1.
 
Затем ехать в этот Единый центр, где будут выписаны
только по:
- представлении собаки
- представлении ф.1 из ветеринарии
- вет паспорта со всеми отметками (вакцинация, блохи, дегельминтизация)
5) международный сертификат
6) сертификат ЕС
7) сертификат для некоторых стран, где требуются особые правила - была озвучена Фнляндия.

Хе-х.. Ну и на кой ехать в этот единый центр, если документы на вывоз с удовольствием выпишут в любой районной ветстанции? По крайней мере в тех двух, где я был, это не проблема, только надо лично проследить за правильностью оформления сертификата ЕС. И отметки о дегельминтизации и обработке Фронтлайном поставят с нужными датами.

Видимо, по профессионализму контора аналогична единому визовому центру для людей на Красного текстильщика 10. Какие ещё особые условия для Финляндии они выдумали?

А чипирование, насколько я знаю, на сегодняшний день для въезда в ЕС действительно обязательно, могут проверить, а могут и нет. И последняя вакцинация, по-хорошему, должна быть сделана после даты чипирования... И месяц карантина после вакцинации, разумеется, невыездной для собы, в этом они абсолютно правы...
 
Чипироваие обязательно для ЕС у нас кот, проверяли на границе в Финляндию 2 раза на 10. Один раз развернули. Из за отсутствия чипа.
 
А вот есть такой
"ПРИКАЗ от 27 декабря 2016 года N 589
Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях"
и в п. 16 сказано
16. Оформление ВСД не требуется при перемещении по территории Российской Федерации:
...
домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемом без смены владельца и не связанном с осуществлением предпринимательской деятельности, исключая их перемещение на выставочные мероприятия;"
http://docs.cntd.ru/document/420388048
Так можно собак возить внутри страны без формы 1?
 
Раз тему подняли, расскажу "страшную тайну":ag:
Для вывоза собаки за границу, если нет времени и ехать менять справку на европейскую, это запросто делают за 5 минут прямо на границе!
 
Для вывоза собаки за границу, если нет времени и ехать менять справку на европейскую, это запросто делают за 5 минут прямо на границе!
Было бы здорово раскрыть эту тему. Делает ветврач на КПП?
 
Было бы здорово раскрыть эту тему. Делает ветврач на КПП?
Да, на нашей стороне естественно.
Оказывается они обязаны это делать! Главное иметь гор.вет.справку. Лучше иметь распечатанную евро форму на 4 листах.
И в паспорте иметь глистов, блох(обработку) и прививку месячной давности минимум.
Андрей, не знаю как раскрыть тему, спрашивайте)
Еще момент, если Вас просят декларировать собаку, можете отказаться и сказать, что вернетесь этим же погран.переходом.
Гемор на 20 минут аж(
 
Делает ветврач на КПП?
В самый ненужный момент, по опыту, куда то сваливает (на обед, просто погулять и тп)
Мы так "подвисли" на Брусничном три года назад часа на три.
С учетом того, что впереди был путь до парома в Турку (а билеты иссно куплены), пришлось потом изображать призовую лошадь на трассе
Неее, лучше я в Питере заранее бумажки оформлю
 
Неее, лучше я в Питере заранее бумажки оформлю
Ну конечно же, но на крайний случай пишу, кому надо.
В Нарве вообще проблем нет, им там деваться не куда)
 
не знаю как раскрыть тему, спрашивайте
Если я правильно понял, то при наличии справки на перевозку собаки полученной в горветстанции, эту справку обязаны обменять на европейскую прямо на погранпереходе?
Или же нужно заранее распечатать евроформу, которую будет заполнять на переходе вет.врач.
Верно?

Действительно, лучше всё сделать заранее. Но случаи разные бывают...
 
но мне в лом ехать на Финляндский вокзал и стоять там в очереди.
Мне тоже
Потому оформляю бумажки в ЛЮБОЙ ГОСВЕТСТАНЦИИ Питера :) Обычно в Красном Селе
Никаких проблемов
 
Вы получаете российскую справку в гор.вет.станции.
Для выезда за границу, вы обязаны поменять российскую справку на европейскую справку из 4 листов, где Олег Вы это делаете?
 
Есть несколько мест в городе, где можно оформить "евросправку" (помимо Финляндского вокзала). Например, на В.О. есть кабинет в здании Морвокзала (старом) - там никогда не бывает очередей, а ветврач есть всегда. :) Других адресов, к сожалению, не знаю, но знаю, что они есть. А на КПП действительно можно сделать быстро, а можно застрять на несколько часов - особенно, если оформляют какой-нибудь груз, который требует ветконтроля.
 
Сверху Снизу