• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Годовой билет на рыбалку будет стоить 500 рублей

Автор темы

Poll1248

Участник
Регистрация
23/08/10
Сообщения
233
Реакции
11
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Павел
Оружие
ТОЗ-25, ИЖ-12
Собака(ки)
Нет
Росрыболовство опубликовало новую версию законопроекта "О любительском и спортивном рыболовстве", согласно которому в стране появится система фиш-карт. Без них заниматься рыбной ловлей будет нельзя. Об этом пишет "Коммерсант".
Купить такую карту можно будет в магазинах, на автозаправочных станциях и в почтовых отделениях. Стоимость ее будет зависеть от целого ряда факторов — на месяц или год, федеральная или региональная, на отдельные ценные виды рыб. Цена ее, как планируется, будет доступной.

"Стоить будет копейки, вполне сравнимо с бутылкой водки,— пообещал в интервью изданию руководитель пресс-центра Росрыболовства Александр Савельев. Речь идет о сумме до 500 руб. Пенсионеры получат льготы.

Главное, что хочет получить от этой системы отраслевое ведомство, — это внятная статистика по количеству рыбаков в стране. Пока же приходится оперировать примерными цифрами на основании продаж в магазинах для рыбаков-любителей, и поэтому диапазон оценок колеблется от 10 до 35 млн человек.

Создание системы фиш-карт фактически узаконит в России платную рыбалку, против введения которой весной этого года протестовали рыболовы. Однако этот вариант их устраивает. "Вопрос с фиш-картами радикально изменил ситуацию,— заметил журналисту издания организатор мартовских митингов, главный редактор газеты "Рыбак рыбака" Алексей Цесарский.— Раньше предполагалось платить частнику 300-500 руб. за день. Теперь надо будет купить за те же деньги карту и пользоваться ей весь год". "В целом законопроект можно оценить положительно, ключевые вопросы рыболовов рассмотрены",— подытожил А.Цесарский.

Кроме того, новая версия законопроекта отменяет возможность аренды промысловых участков на озерах и река, а также вводит суточные нормы вылова.


Ну и собственно мои сумбурные мысли:
скоты уже эти в правительстве так же с охотой делают, вот по идее есть госохотбилет, допустим в Башкирии на него можно бесплатно путевку получить и охотить на угодьях общего пользования (пока бесплатно, просто подсадят побольше народу) а в Чел. обл. второй год - в связи с тем что общих охотугодий 5% на них вообще запрет, иди к частнику и в каждом районе бери путевку, вот взял на Красноарм. р-н, а там два общества в р-не, т..е если на севере это 1000р. а если на юг р-на ещё плати другому 1000, а если в другой р-н, например на Тептярги я поехал, на рыбалку, ну и уточку может взять, хрен вам, бери опять в Аргаяшском разовую за 200 или сезонку опять за 1000р. короче маразм, в Башкирии чтоб взять, в Белорецке работают только в четверг с 9 до 16:00, да пошли они в опу, я им по телефону так и сказал, не хотите по скану доков давать брату за 1000р. на меня путевку, так я вам в открытую говорю, буду браконьерить! так что успехов вам 2-м егерян на весь р-н меня в лесу с ружжом поймать! развалили все к херам а теперь несите денюжку, не мелочась уж тогда сделайте налог на оружие в 10 000 р. в год на ствол, тогда и охотники ружья свои все "потеряют" - в лесах прикопают и будут потихоньку шухериться. А в это время губернаторы на вертолетах краснокнижных отстреливать будут. В общем рыбака под такое же дело подводят. Я частникам то не платил и не собираюсь когда под воду с ружжом ныряю, форель не охочу, только за родной щукой, с чего деньги башлять? Та что в жопу, не платил и не буду!
и путевки на охоту скоро совсем брать не буду, совсем охерели, чего они уток разводят или окуней и щук зарыбляют? так что пусть с..ут!​
 
...всё, то есть платной рыбалке быть!!! Вот суки.. катают народ как хотят, то тех осмотр отменить, сделали от 2000 р:)), то рыбалка бесплатная, но 500 р. отдай:)). //Это баллы к выборам они набирают.
 
Всё как всегда!
Семён ещё про ТрансНалог забыл(и с нефтяников берут и с водителей не отменили).
ТехОсмотр "отменили", Рыбалка "бесплатная", ТрансНалог "переложить на ГСМ"
Всё "для людей". Не знают уже как население обложить данью, скоро за воздух начнём платить.
За то на каждок углу лозунги ЕдРос, что всё для народа...
А уровень жизни населения только "в гору"
 
Паш, не стесняйся писать темы в ОБЩЕМ ФРУМЕ... тут на Урале. только уральцы и торчат в основном то:)). А тему ты поднял интересную всем. Короче перенесу я её...
 
Сверху Снизу