• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто как сушит забродные сапоги

Автор темы

yuriy82

Участник
Регистрация
29/06/08
Сообщения
1 251
Реакции
258
Адрес
Усинск\Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1992
Оружие
ИЖ-18 ЕММ, ИЖ-27, ИЖ-К, ТОЗ-16.
Собака(ки)
Русско-европейская лайка
.. в условиях городской квартиры при отключенном отоплении? :)
Стельки и шерстяные носки на форточке сохнут, а вот с сапогами даже придумать ничего не получается.
Электросушилка?
 
газет набить ,очень хорошо впитывают влагу , в идеале поменять через пару часов
 
Вывернутыми за ночь высохнут. если полы в ванной теплые можно туда, быстрее будет
 
Какая модель? Те которые я видел, все мелкие, на ботинки рассчитаны.

--- Добор поста---

Бродни? Как их вывернуть, они же только до края голенища сгибаются?
И в таком состоянии сохнут несколько суток. Даже на русской печке как минимум ночь надо, чтобы просохли :)
Так что теплые полы не знаю, помогут ли.... Нужна какая-то мощная сушилка.
Или промышленный фен?:)
 
Если открыть учебник по физике то станет ясно лучший сушитель - это движущийся воздух. :) *стельки отдельно, сапоги за ночь сохнут сами, если очень срочно надо то черевики на стул и в голинища направляю вентилятор. полчаса и - вуаля:)*
 
на радиаторе холодильника
 
Мне хватает балкона. Если срочно - вывернутые до голенища жониным феном по 5 мин в каждый сапог. Пром-фен не стоит - попалишь!
 
topol, Не впечатлило из-за того, что при таком методе влаге некуда испаряться. Не быстро наверное сохнут ИМХО.
 
Присоединяюсь ко всем, кто упомянул газеты. Вывернул верх, набил газет и делов то...
Фен штука хорошая, да поднеси ближе и быстро спалишь, причем не сапоги, а фен, со всеми вытекающими упреками супруги:ag:
 
Если срочно - вывернутые до голенища жониным феном по 5 мин в каждый сапог.
блин.. мне супруга сунет этот фен по самое немогу:)) если увидит:)).
А по делу: Я ставлю распорки в голенище что под руку попадётся... и к батарее или на солнышко на балконе.
 
Хм-ммммм... как-то не приходило в голову сушить сапоги. А зачем? Если только черпанул. Ну так вытереть их тряпкой. А так они ж мокрые от конденсата. Высушишь, наденешь, через полчаса снова такими же будут. Тут, ИМХО, главное одеваться грамотно. Конденсатник поверх изотермика и не надо ничего сушить.
 
Ну или иметь две пары:13:
 
Эта проблема сушки обуви, если каждый день ходишь, а печки нет, где тепло,где можно поставить и не сгорят,- очень важна. Так как с мокрой обувью сам быстро замерзнешь. Вот у моего приятеля специальная сушилка оборудована на веранде. Болшие тены, над ними в см 10 решетка, на которые можно постелить кирпичи, площадь этой площадки 70X100 см, на нее же ставится обувЬ,портянки,носки ,сверху вешалка, где сушится верхняя одежда. Эта сушилка постоянно в работе. кирпичи, площадь этой площадки 70X100 см, на нее же ставится обувЬ,портянки,носки ,сверху вешалка, где сушится верхняя одежда. Эта сушилка постоянно в работе. Поздно вечером ставит,- рано утром все сухо.
 
Подсмотрено у Лени (Dus).
В каждый сапог (завернуто голенище) вставляется по пластиковой бутылке с обрезанным дном - голенища стоят (не схлопываются) и есть возможность испаряться влаге.
Доработал тем, что отрезал еще часть горлышка и набил ножом дырок в стенках.
Сохнут гоораздо быстрее даже лежа.
рекомендую

P/S/ К жестким сапогам не относится.
 
Когда тепло на улице,натолкал газет и на балкон,а в пасмурную погоду электросушилка на ночь,помогает!
 
Сверху Снизу