• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Законность прививок от бешенства

Автор темы

SSmoLL

Участник
Регистрация
07/08/08
Сообщения
478
Реакции
75
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-27ЕММ, МЦ20-01
Собака(ки)
Ирландец
Смутило сообщение, что в частных клиниках делать прививки от бешенства незаконно. Это правда?

Врачи Карелии нашли бешенство у местных волков

Впервые за 55 лет в Карелии был зарегистрирован очаг бешенства. Об этом «Газете.Ru» сообщил главный государственный ветеринарный инспектор Республики Карелия Андрей Переверзев.

По его словам, 16 августа в совхозе «Ведлозерский» деревни Савиново Пряжинского района стая волков в присутствии людей напала на стадо коров. Жертвами хищников стали три буренки. Из-за обширных ран и большой потери крови коров пришлось забить. Ветеринарами были отобраны пробы головного мозга для проведения экспертизы на наличие бешенства. Проводил исследование ФБГУ «ВНИИЗЖ».

Позднее Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства объявило, что анализ дал положительный результат. Как пояснили специалисты ведомства, бешенства в Карелии не регистрировалось 55 лет.

Принимаются меры для ликвидации очага заражения. Власти обратились к местным жителям с требованием не брать в лес домашних животных и провести вакцинацию своих питомцев от бешенства в государственных клиниках. Напомнив, что в частных клиниках подобные прививки делать запрещено.
rbullet.gif
«Газета.Ru», Карелия
 
Если у клиники есть лицензия , то можно, каждый месяц частные клиники отсылают данные по прививкам в районную СББЖ.
 
А почему людям не делают эти прививки, а собакам делают ? Не наносят ли они вред здоровью собаки ?
 
Карелия как всегда "Отличилась"!!!

Во-первых, время нападения - 16 августа, это период волчьих "тренировок", они так волчат обучают.

Во-вторых, пробу мозгов у кого брали? у волков или у коров? Как я понимаю волков никто не срелял, т.е. у коров, но их же сразу дорезали, то есть если вирус и был то в крови у ран а никак не в мозге, без проявления клиники вирус по нервной системе (не по крови) "идет" к мозгу 2-3 дня. (Я не ветеринар, но консультируюсь у ветеринара с опытом работы именнов этой сфере.)

В-третьих, принимаются меры к вакцинации. к местным жителям предъявляются требования, ВОТ где собака порылась, стоимость прививки 600руб. за одно животное.

В этом году нет никаких грипов, ни птичьего, ни свинного, а за освоение средств на проведение Вакцинации нужно отчитаться - конец года не за горами. Да и денюжка в бюджетец как ни как.
Бешенство страшное, неизлечимое заболевание и играть на нем - Преступление. сейчас соврут потом и правда будет а никто не поверит.

А почему людям не делают эти прививки, а собакам делают ?

Пы.сы людям делают, мой друган как то подозрительную лису стрелил, так ему кололи 40 уколов в пузо в течении 40 дней (1укол в день) и год спиртного пить низзяяя! Так что удовольствие ниже среднего.
 
600р за прививку собакена!?!?! жуть, лично вчера отдал 200руб, клиника с лицензией, печать подпись - в паспорт собакена.....ну ценичек у вас!
 
Я давно таких цен (200р) не помню. Может препарат какой новый. Я за 400 теперь 500 (Нобивак вроде).
 
Я за 400 теперь 500 (Нобивак вроде).
это скорее всего и за вакцинацию lepto и DHPPI и бешенства. Отдельно вакцинация против бешенства рублей 200 и стоит в клинике. При закупки сама вакцина стоит рублей 100 точно не помню.
 
Вы правы, 500 это комплекс.
 
Сверху Снизу