• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите где купить гидрокостюм?

Автор темы

RunovS

Пользователь
Регистрация
09/03/11
Сообщения
77
Реакции
1
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Оружие
ИЖ 27М
Собака(ки)
Йорк Тимошка
Срочно надо приобрести гидрак в подарок братцу, а я от темы отстал лет на 8.
У меня самого неопреновый пятерка, по мне так 7ку надо? Для водоемов лен области нужен, брать ли открытую пору? Где лучше брать?

Короче посоветуйте магаз какой-нибудь, и что сейчас в моде). Чем ближе к В.О. тем лучше.
 
Открытое Море,Батискаф,Неопро и тд!На сайте есть инфа про костюмы!Смотри их сайты и выбирай где дешевле)))
 
В том то и дело что подарки покупают обычно в последнюю минуту:ag:, Батискаф вроде ближе всего, как там ценнички? Блин я почему-то открытую пору брать не хочу, все эти шампуни и т.д. Я сильно неправ?
На начало и конец лета, весну и осень неопрен 7ка на мой далеко непроффесиональный взгляд пойдет? Мне в 5ке бывает прохладненько...
 
7мм нормально,а если зимой то 9мм и более!Сергей открой сайт батискафа там и ценник!Сергей набери в яндексе выбор костюма(открытая и закрытая пора)Там все описано))))Да и костюм надо мерить)))
 
RunovS, Сергей, прости дурака, а костюм для чего?
Судя по ветке - для подводной охоты. Я прав?
Тогда какой плюш?
Только открытая пора-шампунь-бодряк-сосульки с носа :).
И не вздумай САМ покупать ЕМУ костюм!!!
Только мерить, да ещё и пригласить монагера-из-магазина, чтоб с размером помог.
В Батискафе конечно всё супер, но выбирай ТЩАТЕЛЬНО!
Так-как в костюме плавать долго (я и по семь часов в лёгкую), и если "что-не-так", будет обидно.
Пример: у меня ОЧЕНЬ чувствительная кожа. Купил бушовский эласкин. Два часа и всё, на мне вся выкройка отпечаталась, в смысле "резьба по коже", хрен сотрёшь!
Вывод - внимательнее ко швам, чтоб не торчали, были мягкие и гладкие.
Когда руки поднимаешь вверх, смотри на "горб", его не должно быть (будет подсасывать воду).
Ну и чтоб не обжимало до "дури". Дышать тоже надо, иногда ;).
Удачи!
Да, чуть не забыл, бери 7ку. Для подарка самый то. В наших краях нормально, даже летом. Разныряется, войдёт во вкус, докупит себе сам, что пожелает.
 
Конечно я не собираюсь покупать костюм без него, будет терпеть мерить и мучиться). Просто я не сталкивался с открытой порой, сам подмерзаю в неопреновой пятерке, которая досталась мне от отца, который сначала загорелся ,а потом заленился). Костюм валялся без дела, так я и стал подвохом:ag:.

А вот в тонкостях, чего сейчас в "моде" я не разбираюсь. Не знаю хватит ли у братца терпения, натираться шампунями и проходить через депиляцию при снятии. Но будем посмотреть). Спасибо за советы по примерке.
 
RunovS,Шампунем натираться не надо)))Капаете шампунь в костюм потом водички встряхиваете это все и как по маслу влезете!У меня ни одна волосинка не пострадала!
 
Ну если все за открытую пору, значит надо брать открытую пору).
 
Значит надо)))А лучше заказать пошив индивидуально и за те же деньги и сидеть будет как влитой!Я вот скоро закажу!
 
Можно проще сделать.
Приехать в неопро, купить костюм, если не подошёл - они сразу перешьют.
А на нырялке, особенно когда холодно, я бодяжу шампунь в бутылке с тёплой водой.
А потом ещё тёпленькой водички за шиворот :)...
 
Морпех (Сергей) к сведению индивидуальный пошив дороже а не за те же деньги.
И очень много зависит от неопрена используемого при пошиве и кто клеет узбек или таджик.
Дима вроде давно ныряешь, когда холодно чем меньше воды льешь в костюм тем лучше держит тепло.
Вода на морозе мгновенно остывает и пока согреется на нетренированном тельце яйки сведет.
Да и в водоеме она 2-4 градуса рыба и та в сосульках плывет и звенит блямс блямс поэтому вся в ямах стоит
Так что будующие подвохи перед тем как занятся нырялкой подумайте готово ваше тельце к мазахизму.
Мы же живем не на Карибах.:bu:
 
чем меньше воды льешь в костюм тем лучше держит тепло
Тем качественнее эпиляция :).
Маленькая хитрость: я после пролива горяченькой, водичку выдавливаю.
Для себя считаю, что замёрзнуть ДО нырялки хуже, чем в процессе.
Самое клёвое в зимней нырялке - ведро горячей воды на бошку после нырялки :):):)!!!
 
После нырялки горяченькой лучше вовнутрь тельце прогревается снимаешь быренько обтерся оделся стакашек и ты согрет со всех сторон и не какой эпиляции и не думайте про спиртное горячий крепкий чай можно туда добавить и спиртное согреет еще лучше.
Ну вот и к зиме подготовились а ведь она уже скоро.
 
Так что будующие подвохи перед тем как занятся нырялкой подумайте готово ваше тельце к мазахизму.
Миша! ты уж сразу признавайся и советуй новичкам МАЕЧКУ. Для сугрева , и костюмчик сидит как влитой
 
Миша! ты уж сразу признавайся и советуй новичкам МАЕЧКУ. Для сугрева , и костюмчик сидит как влитой
Алексей сам знаешь маечка особого эфекта не дает все зависит от кастюма. Если хорошо сидит то будет и комфортно. Многие зимой не ныряют только в сезон так зачем давать глупые советы.
А кто фанат тот и сам подстроется под холод и будет стойко переносить все тяготы нашего увлечения.:6:
 
МихаилПитер,Ездил я в Неопро из хорошего неопрена мне предложили пошить за 10 тр!
 
Неопрен якомота клеят молдоване зато не чурки.
За 10 тыр 8 дыр шутка.:ch:
 
МихаилПитер,Этот неопрет якомота стоит угугу!
 
Сергей, а нафига тебе костюм?
Эвона, на аватарке, одни труханы и снег :).

А по теме, ямамото того стоит.
Мой костюмчик (7мм) второй сезон служит, от 2х до 15 градусов водичка - вся его. Только время экспозиции меняю.
Весной пятёрку у них шить буду.
 
Этот неопрет якомота стоит угугу!
Костюм из неопрена ямомота стоит 16 ТЫР. на заказ.:bd:
Если интересно у сына Кости есть все данные по фирмам изготовление и прескурант
костюмов ласт костюмы из Греции и остальная лабуда.
 
Сверху Снизу