• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Насос от прикуривателя ?

Автор темы

Mumi

Участник
Регистрация
21/04/10
Сообщения
684
Реакции
108
Адрес
Спб
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2010
Оружие
ТОЗ-34Е, МР-43(было), ATA Pegasus
Собака(ки)
РОС Ланс, РОС Парма
Здравствуйте. Что-то я приутомился свой крейсер надувать лягушкой ножной, хоть и несложно но потеешь раньше времени... Поделитесь, кто чем при помощи автомобиля надувает? Я так понимаю, что можно искать что-нибудь от 220В работающее плюс инвертор покупать, или есть помпы которые сразу от прикуривателя работают?
 
Длинный шланг на выхлопуху!:ay:
 
Оно конечно оригинально, но боюсь при домашнем хранении от запаха выхлопа избавиться не удастся никак :) Это у лиазов обогрев салона при помощи выхлопа был сделан, чтоль... Воняло нещадно)
 
или есть помпы которые сразу от прикуривателя работают?
Навалом! Начиная от матрасных качалок "Интекс" по цене от тыщи рэ, до навороченныйх спец-лодочных помп по 5-6 тыр.
 
Можно глянуть по этой ссылке, правда не знаю по их надежности Электронасосы для лодки. Компрессор для лодки Bravo
Спасибо за наводку, попробую такую штуку за 400 рублей. Если хотя бы сезон протянет - будет вообще супер.

--- Добор поста---

Навалом! Начиная от матрасных качалок "Интекс" по цене от тыщи рэ, до навороченныйх спец-лодочных помп по 5-6 тыр.
Не, ну за пять тыщ я и сам покачаю :)
 
Спасибо за наводку, попробую такую штуку за 400 рублей. Если хотя бы сезон протянет - будет вообще супер.
После неё нужно всё равно добивать до звона лягухой. Хотя, конечно всё равно надувается гораздо быстрее.
 
Электронасос Bravo BST12 HP (6130033K)
Пользовался таким.
Лодку накачивает очень быстро. Но! Рабочего давления не создаёт и всё равно приходилось докачивать ножной лягухой.
 
Не зачто, деньги не великие, заодно и протестируете.
 
Не, ну за пять тыщ я и сам покачаю
Самого жаба душит. :) Но когда я смотрю, как такая помпа качает начальное давление в быстром режиме, потом сама переключается на усиленный режим, добивает лодку до "звона" столько, сколько нужно и сама отключается - мне все равно такую хочется купить.
А пока качаю "от матраса" - "интексом" от прикуривателя и со встроенным акуммулятором (иногда не дотянуться до машины) и добиваю ножной.
 
от прикуривателя работают?

У меня вот такой. http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/bravo/electropumps/18085.php
Фрегат 380 и Флагман 380 надувал быстро, потом только подкачиваешь до нормы.

Удлинил эл. провод еще на 3 метра, стал терять мощность, не увлекайся.
 
Я использую для накачки своей посудины небольшой автомобильный насос Беркут, при его же помощи запросто надуваю до 4.5 атм велосипедные шины. Но для работы от прикуривателя он не годится, так как потребляет ток до 8 Ампер. К слову сказать, его младший брат (качающий всего до 3 атм) потребляет немногим меньше, около 5 Ампер. Поэтому лучше сразу заменить "прикуривательную" вилку на "крокодилы", и впредь запитываться непосредственно от аккумулятора.
 
Пользовался таким.
Лодку накачивает очень быстро. Но! Рабочего давления не создаёт и всё равно приходилось докачивать ножной лягухой.
Леш! Надо выставить давление какое надо и когда начнет"пердеть"не отключать, а ждать самовыключения. Насос просто переходит на вторую ступень и добивает до установленной. (пару лет сам так попадал думал защита так отрабатывает)
 
  • Like
Реакции: Sipa
У меня вот такой насос Насос электрический очень удобный.Выставляешь нужное давление,нажимаешь на кнопочку и радуешься жизни.Ждёшь пока выключится,как сказал уважаемый Алексей Нов.Этими насосами можно также сдуть лодку-откачивает весь воздух как пылесос,так что сложить лодку тоже не проблема.Главное не давать работать насосу более 15 минут подряд-может сгореть,но этого времени,мне кажется хватит,чтоб надуть самую большую лодку.
 
Пользуюсь INTEX66626. Правда для больших лодок малопригоден, а двухместку качает очень хорошо и быстро. Потом обратным ходом сдул до нуля и легко сложил посудину.
 
Электронасос Bravo BST12 HP (6130033K)
Пользовался таким.
Лодку накачивает очень быстро. Но! Рабочего давления не создаёт и всё равно приходилось докачивать ножной лягухой.

Леха, не вводи людей в заблуждение!
Я 5 лет пользую такой насос. Как это докачивать лягушкой? Он двухступенчатый и качает мне дно лодки AirDeck до 800 мБар. Твой любимый мнев лопнет на хрен от таких давлений, поскольку баллоны расчитаны на 250 мБар, а киль на 350. Любая лягуха больше 250 не качает.
Вот тебе и рабочее давление. Ты там колесико то крутил?:ag:
А линейка насосов в том же Баджере довольно широкая. На любой вкус и кошелек.
Электронасосы для лодки. Компрессор для лодки Bravo
Для большинства лодок достаточно BST 12. Модель BST 12 HP специально для AirDeck.
А удобство стоит того, что бы разик потратиться, да и не так чтоб и сильно.
 
Саша не ты первый мне уже про это говоришь!
Думаю, что насос бракованный.
Сколько не пробовали, сколько колёсики не крутили, отключается он и всё!
 
Сверху Снизу