• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фильм про охотника промысловика Александра Зубова

Автор темы

polifem

Завсегдатай
Регистрация
31/07/10
Сообщения
1 088
Реакции
266
Адрес
Ереван
Для знакомых
Эдгар
Оружие
праща ,рогатка , в общем много всего :)
Собака(ки)
Охотничьих нет,Доберман был :)
Вот наткнулся на фильм, закину сюда,может еще кому интересно будет посмотреть ))))
 
живенько так напомнило, как за белками бегал ))). Вот только соб с собой больно много таскает.
 
хороший фильм,похож на "СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ" в том же стиле о не лёгкой жизни промысловиков.СПАСИБО.
 
Досмотрел последнюю часть ... Материал АХРЕНЕТЬ ! То ли где то пропустил то ли не сказано в фильме, чем его разборки с работодателем закончились? И вопрос к ТС - откуда фильм и известно ли, что там дальше было(с гибридами)? Да и какого года съёмки?
 
рем похоже не его, для кина дали )))
 
Его, Диня, его...
Очень привычным движением он ремень крабаса закладывает на клык станка рюкзака. Для кино так быстро не научиться.
 
Саня, чтоб промысловик 2!!! карабаса носил на ПУШНИНУ????? не верю ))))) да и была про него передача у нас по тв, не видал я там рема )))
 
чтоб промысловик 2!!! карабаса носил на ПУШНИНУ?????
"..ежели на боку у лося написано "козел"- не верь глазам своим. Это проделки охотинспекции"
:ag::ag::ag:http://www.youtube.com/watch?v=0LYOALPbtUQ&feature=player_embedded
Денис, тута тоже соболятники неправильные..:agg:в камуфлированном чехле ишо один мультук с собой таскают.
 
хорошая история и лося нашпиговал конкретно ))
 
Саня, чтоб промысловик 2!!! карабаса носил на ПУШНИНУ????? не верю )))))
Не, бывает обрезы таскают!
Денис, я таскал Один раз! С тех пор всё с 7.62 херачу, от соболя-белки! Оригинальный такой промысловик: топор с фибергласовой ручкой, рем с оптикой, мелкан с каллиматором, лайки в польшу на выставки ездят..На избе труба выведена непонятно как, по угрёбещному... С 7.62 ссыт белку стрелять, типа "ей голову оторвёт", так не бей в голову, лучше в горло.... Чтот кажется постановочный фильм какой то.
 
Чтот кажется постановочный фильм какой то.
Тебе видней...
На самом деле мне фильм понравился. Но, на сложившийся имидж охотника-промысловика не ложится..
Что делать, стереотипы.
Вообще-то, как говорится, прошу знакомится, у Зубова и сайт свой есть: http://siblayka.ru/main/ :)
Зубов Александр Фёдорович 1961г.рожд.профессионально занимается промыслом пушнины с лайками с 1984года - имеет 27 летний опыт охоты
с разными породами охотничьих лаек по всем таёжным видам пушнины,
дичи, зверя.
Эксперт-кинолог по породам и испытаниям лаек (от РФОС- III категория)
Специалист по организации племенной работы (курсы РОЛС от Р.К.Ф.)
Владелец частного племенного питомника промысловых западносибирских лаек
С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ св-во №6415, зарегистрированного в К.П.Ц. ЭЛИТА Р.К.Ф.
 
у Зубова и сайт свой есть: http://siblayka.ru/main/
Ага, я уже скачал с ютуба первые две серии, покажу мужикам в лесхозе, пусть поржут! Ну может в Красноярском крае ТАК промыслом занимаются..... Ну не знаю... Общался было дело с красноярцами, с Горного Алтая мужиками на курсах в Дивногорске... Из бесед понял одно - соболь там гавно,Енисейский кряж, нифига не стоит,http://www.sojuzpushnina.ru/w/images_ru/254/res185r.pdf?a=3 охотят белку, которой много. Вот на той зарабатывают за 1.5-2 месяца прилично. Бьют с собаками, на конях, как один сказал - да не набегаешься за ними! Хотя я даже не представляю, как с тозовки с коня белку долбить... по 30-50 штук в день бьют. "можно и больше, но обдирать замучаешься, а ведь ещё и поспать надо".... Ну а вообще, промысел дело специфичное, в каждом регионе поразному поставлен..
 
В приципе, мужик считаю реальный, со своими закидонами, как и все мы, но и простава есть... рем, выставки. Если уж говорит о Госпромхозовских ружьях типа Белки, то что про СКС ни слова - вообще ничего не рвёт... Вопросов масса но и фильм есть фильм! Ну и спонсор у этого охотника хороший! Не знаю, что за калибр у его рема, чтот вспоминаю несколько лет назад кто то мне про этого кренделя говорил, похоже Ренегат, типа рем в 243... этот калибр не знаю.. А вообще... братва, пришлите ко мне пару репортёров - вот я им шоу устрою! Вот собак у меня нет, всё думаю... но жаль их.... лайки должны жить в тайге !Комнатные - для ""комнатных" кабанв! Держал... но .. зимы стали снежные, держать собаку изза двух недель охоты в год -считаю издевательством над собакой. А если постоянно на участок брать - бегать за бураном? Вообще дурдом, пройденный этап! Не, если чё, шоу сделаем, с собаками, с охотниками, отрезавшими себе ноги, спасаясь от медведей... Только вот оружие у меня гавно... мнеб на съёмку.(ну и потом типа в подарок) Sako 85 Finligt 308 я его как этот Зубов обматаю всякой хренью(ну типа чтоб белка-соболь меня не видела), и таких сказок расскажу.... не, сам не сумею, от ржачкиживот сведёт, но есть кренделя, что с таким умным видом байки травят - ну сам веришь.....:eb: тольконаливай
 
Последнее редактирование:
Посмотрел две серии , напрашивается единственный вывод - живет он от собачек своих ...Продает щенков и собак ..А здесь реклама считай дармовая ..Скорее всего и карабин ему тоже подарили ...При 2-5 выстрелах в белку (сколько надо на патроны??) стоимость шкурки 40-100 рублей , и три штуки в день ...Соболя и куничку при таких собаках он со своего участка быстро изведет ,проходного тоже много не бывает ..Какой это нахрен бизнес ??? А желающих ободрать тебя более чем начиная от инспекций и надзирающих за непростым трудом ,заканчивая заготконторой и " лесными санитарами" , которые точно его собачек беспокоят ..
Ясно ,что мужик нормальный ,живет непросто (и это наверное везунчик ) ...Вертолет , еда , патроны , снаряжение ( явно не от кутюр) ,сначала фильма ходит в рваном белом комбезе (не только что сшитом) честно говоря зачем не совсем понятно ( или все насмотрелись фильмов про снайперов где они себя калом мажут?? ) ...
На самом деле очень хорошо отражена ситуация - одним словом как "никакая" .. Правда жизни ,не сладкая ... А все остальное здорово ,и собаки и адреналин ,и настроение поймано , показано все достаточно адекватно ...
 
И вопрос к ТС - откуда фильм и известно ли
На фильм случайно наткнулся ,листая ютюб,просто подумалось, что здесь он еще кому интересен будет ,вот и закинул.Я уже давно все что мне интересно смотрю только в инете онлайн .....
С "историей" изложенной в фильме не знаком,да и какого года он мне не известно)))) :)
 
не, мужик настоящий, и промышляет вроде. у нас про него передача была(точнее не про него, а вобще про те места) . но там он с двудулкой ходил и каким то нарезом отечественныйм. потому и говорю - рем для кина.

Серый, калибр у рема мелкашный какойто - ход затвора совсем чуть. вот накуя ему столько собак - это вопрос )) видимо тож для кина))
 
polifem, Жаль ( ...

--- Добор поста---

Leshii, он в фильме говорил рем 223

--- Добор поста---

и в фильме и по ссылке
http://www.youtube.com/watch?v=0LYOA...layer_embedded
заметны проблемы с собаками (чего кстати нет в "счастливых людях") из-за того , что собака не одна она начинает лишка азартовать и старается прихватить добычу. Хозяева вынуждены сами ловить добытого зверька. У деревенских такое часто и сейчас вижу, да и мои парой когда ходили пытались друг у друга вырвать, а в одну морду всё в порядке. Отучать надо раз толпой ходют
 
Сверху Снизу