• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перевозка оружия в другой субъект РФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Харон

Участник
Регистрация
13/02/09
Сообщения
97
Реакции
11
Адрес
Могоча
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1996
Оружие
ИЖ-27М
Собака(ки)
Нет
Подскажите, еду в амурскую область а охоту, живу в забайкальском крае! Сказали что должен взять какое то разрешение на перевозку оружия! и буду охотиться там и в амурской и забайкальском крае!! Скиньте офциальный документ который регламентирует, что необходимо брать разрешение в милиции! спасибо!
attachment.php
 
Последнее редактирование модератором:
Необходимо взять, разрешение на оружие, патроны и водку!
И можешь ехать хоть на Сахалин!!!:ag:
 
Ездил как то с Урала, через Сочи в Питер и обратно с ружом в багажнике. Где то под дулом автомата медленно расчехлял для осмотра, где то просто спрашивали: доки все в порядке? Тогда не доставай.
Никаких бумаг, кроме разрешения и билета не надо.

ЗЫ Водку и патроны хранить отдельно :)
 
Я здесь пишу чтоб информацию подчерпнуть1 А не ваши хи хи да хаха, читать! не знаете так молчите!
 
Харон, Александр, есть самомодерация, удаляйте треп без разговоров!
По сути, по России ничего, кроме разрешения на оружие не надо. С самолетом только отдельные заморочки
 
Александр, не обижайтесь, народ верно говорит. Вы же перемещаетесь в пределах Российской Федерации? Тогда никакого особого документа, кроме охотбилета и разрешения на оружие не надо.
Регулярно езжу в отпуск через несколько областей на машине.:ab:И на поезде.
Да, кстати, насчет самолёта сказать не могу, но так для общего развития интересно услышать про
отдельные заморочки
 
Я здесь пишу чтоб информацию подчерпнуть
Ее и дали-только с юмором.У тебя ведь есть все документы-значить получая их должен был ознакомится с нормативными актами.А по вопросу.Нет не надо- если у тебя охотничье ружье.Соблюдай только правила перевозки.
 
Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.
 
Летал на камчатку. Лет 5 назад. Из Москвы. Оружие сдавал в багаж. патроны не брал. Купил на месте. Проблем не было.
По травме в самолете, сдается в багаж, у знакомого потребовали сдать в кабину пилота в сейф.
На машине катаю без ограничений.
 
Все понятно друзья, у меня другу выписали штраф 1500 р, за нахождение с оружием в машине на другом субъекте без разрешения ОВД его области!! и я пришел в милицию сегодня и мне она сказала пиши завление на имя начальника РОВД!!! Вот и думаю что теперь делать!!! но этот инспектор женщина е далекая, поэтому хочу проверить.!!!! Думал что мне здесь юристы ответят!!!

--- Добор поста---

юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет --- вот вы и написали в пределах территории субъектов федерации органами дел которых выдано оружие.------ тоесть мне выдано Забайкальским краем вот в пределах его я и имею права перемещаться!!! я так понял

--- Добор поста---

Это вы просто не разу не попадали!!!
 
без разрешения ОВД его области
:ai: похоже просто на развод..
инспектор женщина е далекая
боже.. куда страна катится..:ac:.
Правильно, что спрашиваете. Если у Вас в крае такое "процветает", луче распечатать на бумаге ссылки на закон и с собой возить...
 
штраф 1500 р, за нахождение с оружием в машине на другом субъекте без разрешения ОВД его области!!
я конечно не юрист, но Вашего друга просто развели, ну или он чего то не договаривает, может за что другое штрафанули. Как говорится скан протокола в студию.
Повторюсь, проезжал от Урала до СевероЗапада через Краснодарский Край. Проверялся неоднократно. Ни разу никто и не заикнулся про какие то разрешения из ОВД
 
А не ваши хи хи да хаха, читать! не знаете так молчите!
Александр, если вам требуются ответы исключительно юристов, следует размещать тему в разделе "Юридические вопросы по темам форумов".
К тому же все ответившие абсолютно правы, кроме обычного "разрешения РОХа" для перевозки оружия в пределах России ничего не требуется.
P.S. "Разрешение РОХа" - Разрешение на хранение и ношение ... оружия.
 
Nuan, там еще и дописано : оранами дел которыми выдано, в пределах этих субъектов
 
боже.. куда страна катится..:ac:.
Марина! а что удивляться )))
на шутку человек отвечает
не знаете так молчите!
по-моему нифига не дружелюбно!

а на факты и выдержку из закона

юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия


отвечает
Это вы просто не разу не попадали!!!

Видно жестокие условия жизни в Могоче
))))
 
все понятно! Да не могу я выставить туда вопрос, его нельзя повторять!!!
 
другу выписали штраф 1500 р,
Акт оформляли? что там написато? Если есть строчка "неправильная перевозка оружия" или чо то в этом роде, то лучше заплатить, т.к. по реальному ничо не докажете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу