• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Разрешение в УОП-ы - в Смольном?

Автор темы

aragon

Старейшина
Регистрация
14/02/04
Сообщения
5 987
Реакции
1 353
Адрес
в деревне
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2001
Оружие
ТОЗ-34
Не нашёл ни у нас ни у комитета на сайте инфу - а где по новым правилам разрешение на лицензионную дичь в УОП выписывают?
Также как и раньше - в Смольном, 3? Или на Кондратьевском 40?
 
Сергей, если ни чего не поменяли, то Смольный!
 
Коллеги, поясните плз, сейчас в УОПы разрешение надо брать только на лицензионную дичь, либо путевку надо брать как таковую в принципе?
И, быть может кто-нибудь все же знает где? Есть же еще Рубенштейна....
 
разрешения в УОП выдают в Смольном 3 или районнные сотрудники комитета по охране объектов ж.м.
 
разрешения в УОП выдают в Смольном 3 или районнные сотрудники комитета по охране объектов ж.м.
Вот тут есть телефоны, можно позвонить и уточнить http://lenobl.ru/gov/committee/hunting
Просто за каждой бумажкой в Смольный бежать не кайф.
В 2009-м, когда поля рядом с Метро Девяткино еще были УОПом я путевку в Романовке получал.
 
Подскажите, пожалуйста:

Чтобы идти в Смольный за путевкой в УОП надо сначала заплатить пошлину? Если да, то по каким реквизитам?
 
надо сначала заплатить пошлину?

Вы сами на него и ответили. Иначе путёвку не дадут. Приходите в сберкассу с паспортом и говорите, что хотите оплатить пошлину размером 400р, за использование животного мира и природных ресурсов. У них в базе все реквизиты есть. Платите 440р и дальше в смольный, с паспортом и ксерокопией оного, а также охотбилета, охотбилет сам тоже нужен. Также можно приобрести птёвку-разрешение на охоту у егеря или охотоведа, предворительно с ними созвонившись. Удачи!
 
с паспортом и ксерокопией оного, а также охотбилета, охотбилет сам тоже нужен.
Григорий, а ксерокопии то зачем? И ежели они нужны, то только в Смольном или при любом приобретении путевки, в том числе и у егеря?
 
Григорий, а ксерокопии то зачем?

Влад, извеняюсь, а как ты берёшь путёвки? :eek: Такое чувство, что ты только сегодня родился! :ab: Когда последний раз брал путёвку - разрешение, а? :ap: Или охотишься так, по принцыпу; поймают - заплачу, не поймают - значит повезло! :ag: Уж, чай как два года, путёвки - то выдают по паспортам с ксерокопией оного и при наличии охотбилета, и его ксерокопией. Причём, чем больше берёшь путёвок, тем больше надо ксерокопий. Уж сколько об этом сдесь писано! Мама не горюй! :ag:
 
Северный волк, Вопрос звучал ни как брать путевки, а зачем ксерокопии. Лично мне тоже не понятно, для чего они нужны. Предъявить документы еще понятно, а зачем оставлять копии - нет.
При проверке документов гражданина на улице, сотрудник МВД оставляет себе копию этих документов. :9:
 
При проверке документов гражданина на улице, сотрудник МВД оставляет себе копию этих документов
Мне тоже интересно, почему егерю, к примеру, которого может быть я первый и последний раз вижу, я должен оставлять ксерокс своего паспорта?
Что бы он кредит на мое имя оформил?
Тогда уж лучше сразу написать ему на бумажке ,что бы не забыл, Пин код банковской карты, ну и карту естественно оставить.

Влад, извеняюсь, а как ты берёшь путёвки? Такое чувство, что ты только сегодня родился! Когда последний раз брал путёвку - разрешение, а?
Уж, чай как два года, путёвки - то выдают по паспортам с ксерокопией оного и при наличии охотбилета, и его ксерокопией.
Как раз 2 года, с 2009-го и не брал, как на новую работу в аэропорт устроился, так и не до охоты, времени нет абсолютно, а с птицами я по долгу службы в аэропорте занимаюсь.
Однако буквально недавно, в сентябре, получал в Смольном разрешение на отлов хищных птиц, так никаких копий не требовали.
 
Лично мне тоже не понятно, для чего они нужны

Я в одной из тем уже писал, что уже надоело это (.ятсво. В ЛООиРе моих ксерокопий паспорта уже не счесть, т.е. их там до .опы, за двато года. Попросил на днях товарища взять мне ещё одну путёвку. Недали. Сказали, что нужна ещё одна ксерокопия докумета. Я просто в а.уе. В смольном, тоже самое. Ну на .уя им столько моих копиий паспортов? Причём, при всём, все мои данные ещё забиты и в их компы.
 
Одно и тоже... Григорий, в следующий раз попробуйте в Смольном попросить письменный отказ в выдаче разрешения изза отсутствия копии паспорта....

--- Добор поста---

И пошлина, согласно регламента оплачивается за выдачу, а не при подаче заявления....
 
Ё-маё. Я, чё, один такой дефективный оказался? :ap:
 
Ё-маё. Я, чё, один такой дефективный оказался?
Гриш, самокритично конечно)))) Но действительно. У вас там тупят. Сколько беру разрешения, причем только в ОДОУ (УОП) ни разу не требовали к\копии паспорта. По законодательству при подаче заявления на выдачу могут потребовать сам паспорт (посмотреть что ты это ты) хотя у меня еще ни разу не требовали. Никто не пробовал накатать заяву прокрору, что требуют не предусмотренный законом документ? Но для этого пусть сначала письменно откажут в выдаче разрешения при отсутствии к/колпии паспорта. Ты ведь письменно обращаешся с заявлением, вот и они обязаны письменно уведомить об отказе. Дерзай! Удачи!
 
Северный волк, На Пряжке(ЛООиР) ни разу у меня ксерокопий не потребовали!
 
Сверху Снизу