• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С-Пб. Где купить валенки

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

самагоныч

Участник
Регистрация
18/01/11
Сообщения
81
Реакции
10
Адрес
СПб
Для знакомых
Констнантин
Оружие
МР-27М 12 кал.,Marocchi si12., Cz-550 Lux, Тигр 7,62-54
Лето кончается, скоро настанет осень и зима не загорами, а как известно готовь сани летом. А нормальные валенки я себе так и не нашел может быть кто подскажет где можно купить легки, мягкие валенки желательно ручной валки валенки, а то на Кондратьевском уж как то цены кусаются.
 
"Эх валенки, неподшиты стареньки" - это про меня! :)
Тоже надо покупать, износились! На рыбалку зимнюю только в валенках!

во - 206B_pl1.jpg

на Кондратьевском уж как то цены кусаются.
А если не секрет почём? Сравнить хочу с Саратовскими ценами.
 
Не секрет 2500-3000 р.
 
В пошлом году на рынке в Малой Вишере купил за 1000 р. Нормальные "снегоморозоступы",ношу так же как на фотке,с чулками от хим. защиты.
 
Валенки тяжелые, промокают, не артепедичны.
парни, Ау!!! 21 век на дворе! Обуви валом и лучше и недорого!!!
 
Валенки тяжелые
Дима, у Вас были валенки не той системы, уж легче их, из обуви зимней вряд ли найдется.
Промокают конечно, если без галош)))), но если в бахилах химзащиты, это даже не в галошах)) это - весчь.
У нас в области можно купить у пригородных станций МЖД. На таких.. "стихийных рыночках мелкого масштаба".
Причём качество радует.
Вот только честно не знаю, есть ли такой вид распродажи в Питере и Ленобласти.
 
Дима , а как же романтика ...:ag: Если Уважаемые хотят валенки , это наверное сознательный выбор ...Не знаю как сейчас ,в Гатчине была фабрика ,действительно делали валенки ...Делали ,а не перепродавали ....
 
уж легче их, из обуви зимней вряд ли найдется.

Марина! Один валенок в среднем будет весить полкило, если он нормально скатан. Это как минимум. плюс резина химзащиты гр. 300-400. Это целый килограмм. Подошва плоская, не гнущаяся голень. Как в них далеко ходить то? ониж не дышат!
Обычные нормальные ботинки или сапоги охотницкие весят около 500-700гр. с артепедической стелькой и антискользящей подошвой. Дышат. Ногу облегают и ты пы. Обувь - самое главное на зимней охоте.
Надо беречь свое здоровье друзья.

Дима , а как же романтика ...:ag:
Анатолий! Нафиг романтику, когда речь о здоровье!!!

все вышесказанное имхо. конечно!
 
А как же на лыжах ??? Тоже в ботинках ??? Мне валенки не кажутся тяжелыми.
 
Конечно! а что мешает?
 
500 гр для валенка эт на мой взгляд то ж не вес. В нормальных мягких разношенных валенках все хорошо гнется. То что разносить новье надо, тут спору нет.
Тяжелые валенки это тока если на резиновой подошве. Вот эти точно фиг разносишь.
Подошва химзащиты .. не знаю, нормально в ней идти, мягкая, да и не рыбалка на льду - не балет)))же :ag:
Хорошиие охотничьи зимние ботинки такого веса, в 500 гр-то, и всеми прибамбасами будут стоить...
Я себе цивильную обувь в социум, на работу то бишь)) за такие деньги не беру)))
Да и если честно, ИМХО - обувь в 700 гр или килограмм не сильно большая разница. Если речь о зимней рыбалке, а не о 20 километровом походе.
 
А адрессок в Гатчине не подскажете ??? Ну или может их магазина ???
 
позвоните сюда) раз валенки так валенки)))
http://www.vostok.spb.ru/catalog5/models137/details3333.php

--- Добор поста---

Хорошиие охотничьи зимние ботинки такого веса, в 500 гр-то, и всеми прибамбасами будут стоить...
Марина! Здоровье в разы дороже! его не купишь, а заболеть можно легко.
 
В ботинках тока в детстве на лыжах бегал было неудобно ))) А сейчас не знаю. Валенки на резиновой подошве жуть как не удобны, такие и на сей день у меня есть, есть ощутимая разница от простых валенок по себе ощутил.
 
Спасибо за ссылки, но хочется белые ). Они мягкие и обычно ручной валки.
 
Изображение 010.jpg
Здоровье в разы дороже! его не купишь, а заболеть можно легко.
Если ходить в мороз и одевать на ногу шерстяной носок, ручной работы.....) Тогда боятся нечего, проверено временем, а так вообще есть обувь конечно и получше валенок. Но и цена на неё уже другая, это для себя каждый решает сам, по своим доходам, валенки или унты или ещё что...?
 
А никто не вкурсах, как бы надыбать нормальные северные унты? У меня знакомая была с Апатитов, говорила что у них нормальные с оленины около полутора тыщь, тогда как у нас минимум 4 и еще не известно что за качество. Знакомая куда-то потерялась, более связей с северными народами не имею :ac:
 
Янчик) 21 век на дворе) иньтирнеть под рукой) тут можно хть слона купить. Покопайся - найдешь. хть ручной работы хть какой.
 
тут можно хть слона купить
главное чтоб не кота в мешке :ad: Если чел не сильно разбирается в качестве, то как выбрать заочно, да и втюхать могут что угодно.
Яна, в Питере наверняка бывают выставки, аналогичные ВВЦшным - из серии "Народы Севера" и иже с ними. Вот может стоит разведать, там точно что-то будет. Правда цены на таких выставках, тоже не сильно демократичные. Но зато можно и подержать и посчупать и померять :2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу