• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В судах Татарстана наблюдается "заячий бум"

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
В судах Татарстана наблюдается "заячий бум": из полусотни уголовных дел по статье "Незаконная охота" половина - о браконьерском отстреле русаков.

В республиканском управлении Россельхознадзора такого не припомнят: причина, наверное, в чрезвычайно благоприятной осени. Сам по себе трофей из зайца никакой, а вот охотнику он обходится дороговато.

Жителю Актанышского района за одного косого пришлось выложить аж 13 тысяч рублей. Эта сумма включает в себя стоимость русака, штраф Госохотфонду и цену полуавтоматического ружья.

А два жителя Набережных Челнов и Елабуги за пару убитых косых приговорены к лишению свободы на год. Правда, условно, но с испытательным сроком на шесть месяцев.

Вечерняя Казань.
 
жоско! начинаю сильно баяццо!
 
А я собираюсь поехать на новогодние каникулы на свою историческую родину в Татарстан, на зайчиков поохотится... а там страсти такие...
Ну да думаю это повод, причина наверное в другом, типа сосед егерь, а собака охотника по коврику лежащему на площадке у двери егеря прошла грязными лапами...
 
Скорее всего стреляли из под фар уж...Так бы, я думаю, самотопом - не стали бы возбуждать уголовные дела...Ну наказали бы штрафом в 500 рублей для галочки и профилактики...
 
Думаю это правильно, стоит оформлять путёвку официально.
 
Из под фар, ночью по полям , там их и ловят ....
 
Сверху Снизу