• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси уже рядом;)

Автор темы

SeregaMB777

Завсегдатай
Регистрация
18/11/08
Сообщения
826
Реакции
276
Адрес
Kolpino
Для знакомых
Serega
Охочусь с
2007
Оружие
гладкое 12 калибр Benelli Bimillionaire, нарезное Blaser R8,Anschutz 1516
Собака(ки)
Нет
Сегодня друг возвратившись с дачи рассказал что видел косяк гусей.Крутятся над болотами Лезье.:yelclap:
 
с гусями ясно. а тема о чем?
 
О летающих тарелках :eek:
 
ааа. ясно. голандский или самосад?
 
Вчера на охоте, когда в поле обнаружил свежий гусиный помёт, чуть дара речи не лишился. По оставленному помёту, можно предположить, что гусей бало 5-7шт не больше. Теперь даже не знаю чего идумать. Поживём, увидем. Теперь если куда и рвану, то обязательно с манком на гуся, да и пачка профилей, чтоб под рукой была.
 
Вчера и сегодня на Нарвском слышали гусей,а сегодня,возвращаясь домой видели стаю,голов 10-12,подымающуюся с зерновых.
 
Блин, да чтож енто с гусём происходит-то?
 
Значит так ... ничего не пил, не курил ... ничем в меня не кидать ...
вчера в 19.15-19.20 сижу на берегу речушки в шалашке жду утей. Вдруг со спины крик гусиный - я чуть утиным манком не подавился, поворачиваю голову на 200-300 метрах двумя клиньями голов 50-60 прошуршали гусики в сторону юга.
отсель вопрос что за анамалия такая ??? сколько себя помню но такого не было даже в самые холодные года.
 
В связи с поступившей имформацыей от других источников, то похоже, что двинулась восновном казара, чернозобая и белощёкая, ещё и местный может начать крутиться. Поживём, увидим. Дней десять, пятнадцать и картина сама прояснится. Но выезжая на охоту, буду подстраховываться, буду брать макеты. Охота, это дело такое, всегда надо быть начеку.

--- Добор поста---

Значит так ... ничего не пил, не курил


Так ещё интересней информацыя. Пока своё писал.
 
Открывался в Гарколово по утке ,два налета за день по четыре штуки. гусей.
 
Григорий, Вы там точно ничего не курите?)))С гусями то ладно - это местный крутится и возможно холостые новое перо пробуют. А вот что за птица такая "чернозобая казарка"?? мне даже после стакана еще ни разу не мерещилась))).Не торопите любовь, ребята.Северный гусь пока ни сном ни духом о пролёте не помышляет. Неделю назад еще пеньки вместо маховых перьев были. Гусята,правда, уже крупные - размером с крякового селезня, но еще не летающие.Наверное все видят пока южных гусиков.
 
Виктор, посмотрите энцеклопедию. Чернозобая казарка, второе название - белоошейный гусь, имеет характерное белое оперение на шее в виде ошейника, как редкий вид, занесён в красную книгу. На Чукотке когда был пацаном стрелял, под Питером наблюдал, причём не раз, во время перелёта, а также когда увлекался рыбалкой встречал их пару раз на берегу финского залива летом. Реал гнездования большая часть в тундре. Странно, что Вы обэтом слышите впервые.
 
Видели два касяка гусей,примерно по 60-80шт. под Киришами. Шли в кислороде на Питер!
 
Гриш, я не могу сейчас глянуть в энциклопедию, мне сейчас проще глянуть в бинокль на них))). Так вот они все хором гогочут и возмущенно твердят что их зовут ЧЕРНЫЕ казарки, (Branta bernica кажется, или что-то в этом духе). И ещё говорят, что Гриша их перепутал скорее всего с чернозобой гагарой, и обещают страшно отомстить! )))
 
Виктор, возможно, что и чёрная. Голова, шея, зоб - чёрные, брюхо светлое. Когда читал, что енто за птица, было написано чернозобая казарка, тире белоошейный гусь и краткая характеристика ореала обитанияЮ гнездования, маршрут перелёта, зимовка. Гагары, по земле не слишком-то бегают, не там ноги расположены.:ap:
 
Ребят, влезу со своим вопросом... ехал недавно по нашим предгорьям..лесостепь.. летеоа через дорогу олинокая водоплавающая птица.. больше утки, но меньше гуся, вся белая, только голова чёрная, больше похожа на утку. Что за птица? Ни кто не подскажет?
 
Виктор, как-бы птицу, зверя не называли и не переименовывали, я всегда за правильное название. Вот за, что купил, то и выдал.
 
если посмотреть буржуйские фильмы-катастрофы, то они все начинаются с аномального поведения животных :) *близится карачун :) *(друг с голандии табак привез, стал видеть будущее:) )
если не изменяет память лет шесть назад было подобное
 
Семен может быть большой крохаль.
 
Обидно, когда путают гусей с бакланами
0_697fa_c0e77d85_XL
apicturepicture12934_33844.jpg

я не говорю, что здесь кто то мог принять этих птиц за гусей и ошибаются, просто некоторые люди при виде этих птиц, пяткой в грудь стучат и пытаются доказать, что это гусь и таких он за свою жизнь видел и стрелял не один десяток раз
 
Сверху Снизу