• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Башкортостан 20 августа открытие охот сезона

Автор темы

mineng

Пользователь
Регистрация
05/04/10
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Респ. Башкортостан г. Учалы
Для знакомых
Азат
Охочусь с
2002
Оружие
МР-153 12/76 710, ЗК-16, ИЖБ-36.
Собака(ки)
Нет, но хочу Лаечку
Проект распоряжения Президента РБ Хамитова Р. "Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов "

Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Башкортостан на период с 1 августа 2011 года до 1 августа 2012 года



В соответствии с Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом Республики Башкортостан «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Республике Башкортостан», письмом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
от 14 июля 2011 года № 04-15-29/10366 о согласовании лимита добычи лося, косули сибирской, заключением экспертной комиссии государственной экологической экспертизы материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2011 года до 1 августа 2012 года, утвержденным приказом Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан от 30 июня 2011 года № 303п:
1. Разрешить следующие виды охоты на территории Республики Башкортостан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения:
промысловую охоту;
любительскую и спортивную охоту;
охоту в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
охоту в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;

охоту в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;
охоту в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.
2. Утвердить лимиты добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Башкортостан, за исключением таких лимитов в отношении охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, на период с 1 августа 2011 года до 1 августа 2012 года в количестве:
лось – 1006 особей;
косуля сибирская – 466 особей;
кабан – 3771 особь;
медведь бурый – 217 особей;
барсук – 323 особи;
рысь – 0 особей.
3. Утвердить квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Башкортостан согласно приложению к настоящему распоряжению.
4. Охоту на диких копытных животных в закрепленных охотничьих угодьях осуществлять под контролем штатных работников охотничьих хозяйств.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Кутлиахметова А.Н.
6. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию.
Президент Республики Башкортостан Р.Хамитов
Источник http://www.mprrb.ru/about/fauna_protection/142/7224/

Есть так же квоты и лимит на добычу дальше по ссылки есть строчка скачать
 
Мы подали заявления
А у нас (в Челябинской) розыгрыши лицензий бывают?

--- Добор поста---

Мы к вам приедем!
Прошлый год так и делали :). Но не срослось добыть. На Олега лось выходил, но он не знал, что стрелять можно. Егерь загонщикам сказал "стреляем", а номерам "забыл".
 
На Олега лось выходил
Да-а-а-а-а! Было дело! А так ребята добро пожаловать ВСЕГДА! Осталось за малым, выйграть путевку. Я 10 декабря в отпуск выхожу, так могу вообще в лесу жить.:ag:
 
А где результаты лохотрона посмотреть можно будет?
 
Да-а-а уж, путевочка вездеходка 1.500 рубликов. Но без лимита отстрела уток в сутки хоть 1000 штук:ag: и до 30 ноября. На зайку будут давать с 30 августа.
 
Да-а-а уж, путевочка вездеходка 1.500 рубликов.
Это не просто даром - это халява. В этом плане я всегда вам по белому завидовал.

Ответь по поводу розыгрыша путевок на копыта. Все ли путевки и на все ли районы разыгрываются?
 
Ответь по поводу розыгрыша путевок
16 августа в Министерстве природопользования и экологии РБ состоялась жеребьёвка на право получения разрешений на охоту. В этот день охотники получили разрешения на отстрел кабанов и медведей.

Прием заявлений продолжался целый месяц – с 12 июля по 12 августа. За это время в Минэкологии РБ поступило 592 заявления на медведя, 1356 заявлений на кабана взрослого и 947 заявлений на кабана сеголетку.

Сегодня жеребьёвка прошла на право получения разрешения на охоту на медведя в шести районах республики (Белокатайский, Бурзянский, Зилаирский, Ишимбайский, Нуримановский, Учалинский), на кабана взрослого в 26 районах (Альшеевский, Аургазинский, Бакалинский, Белебеевский, Белокатайский, Благоварский, Благовещенский, Бураевский, Бирский, Дюртюлинский, Зианчуринский, Зилаирский, Кармаскалинский, Краснокамский, Мишкинский, Нуримановский, Стерлибашевский, Стерлитамакский, Туймазинский, Федоровский, Чишминский, Иглинский, Илишевский, Ишимбайский, Мечетлинский, Чекмагушевский), на кабана сеголетку в 18 районах РБ (Абзелиловский, Альшеевский, Аургазинский, Бакалинский, Белокатайский, Благоварский, Благовещенский, Дюртюлинский, Зилаирский, Кармаскалинский, Нуримановский, Стерлибашевский, Туймазинский, Чишминский, Иглинский, Илишевский, Мечетлинский, Чекмагушевский).

Напомним, право на добычу копытных животных и медведя с прошлого года распределяется между охотниками посредством жеребьевки. Она проводится методом случайной выборки номеров с применением лототрона, в который помещаются конверты с номерами.
Разрешения на добычу животных распределяются между охотниками, исходя из квоты и лимитов их добычи.

В связи с изменением границ общедоступных охотничьих угодий в 15 муниципальных районах республики (Архангельский, Аскинский, Баймакский, Белорецкий, Гафурийский, Давлекановский, Дуванский, Караидельский, Кигинский, Кугарчинский, Мелеузовский, Миякинский, Татышлинский, Хайбуллинский, Янаульский) жеребьёвка по предоставлению права пользования объектами животного мира переносится на неопределенный срок.
Согласно правил добывания охота на кабана в Башкортостане разрешена с 1 августа, на медведя – с 15 августа.*
Следующий раз жеребьёвка пройдёт в середине сентября, где будут распределены разрешения на добычу лосей и косуль.*
Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан
 
Олег. Все лицензии разыгрываются в одном месте или по районам? Допустим я хочу взять лицензию в Караидельском - я обязательно должен ехать в Уфу? Или я подал заявку в Караиделе - и в Уфе независимо от меня идет розыгрыш? Или по каждому району свой розыгрыш и свои лохотроны?

Виктор а отчет не готов?
Будет :ab: Но позже. :ah:
 
Все лицензии разыгрываются в одном месте или по районам?
В одном месте г.Уфа ул.Ленина 86 каб.313.
*
Допустим я хочу взять лицензию в Караидельском - я обязательно должен ехать в Уфу?
Да.
*
Или я подал заявку в Караиделе - и в Уфе независимо от меня идет розыгрыш?
Заявку подаешь тока в Уфе можешь присутствовать или через пару дней на сайте посмотреть. РОзыгрыш проходит сразу во все районы в алфовитном порядке. http://www.mprrb.ru/press/news/7304/
 
Заявку подаешь тока в Уфе можешь присутствовать или через пару дней на сайте посмотреть
Хм. У меня информация, что заявку можно подать и через региональное общество.
 
Что за вездеходка и "безлимитка" за 1,5 тыс руб? У нас такого я не слышал. Это у Вас свои Башкирские хитрые путевки? У нас в каждый район надо отдельно покупать, а цены разнятся в разы..... На кабанчика тоже говорят путевок много давать будут.
 
На кабана в башкирию я бы сьездил так что если кто компанию собирать будет я с вами.
 
Сверху Снизу