• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

2011. Открытие летне-осенней охоты в Ленинградской области

Автор темы

СОЛДАТ

Участник
Регистрация
31/03/05
Сообщения
386
Реакции
82
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2005
Оружие
САЙГА-12
Собака(ки)
метис Леший
Спешу обрадовать, что открытие сезона летне-осенней охоты состоится 13 августа. Информация от председателя ВОО.
 
Охота в хозяйствах Военно охотничьего общества открывается в соответствии с Правилами добывания. Путёвки выдаём на Кронверкском и в хозяйствах. Приказ на сайте Военохоты.
Ни пуха ни пера!
 
Уважаемые охотники.
Я - охотник не местный недавно перебрался в ЛО.
Неплохо знаю Усть-Лужский район. Подскажите какие места можно посетить на открытие, или заранее съездит посмотреть.
Нас 2е человек, может кто возьмет с собой. Есть чучела, авто и все-все все.
Спасибо. Буду очень признателен.
 
В усть -лужском В Военном охотничьем обществе. Весну открытие был на Хаболово. Неплохо. Только база не понравилась. А так как больше ничего не знал, что в интернете нашел, туда и поехал.
 
В усть -лужском В Военном охотничьем обществе.
Военохота: http://voenhunt.ru/base.htm
Усть-Лужское охотхозяйство. Кингисеппский район.
Усть-Лужское ОХ начальник Сухоносенко Владимир Григорьевич 8-911-944-55-63
База «Лужицы»
База «Гарколово»
База «Хаболово»
База «Куровицы»
традиционно наших будет много в Лужицах. Ну и в Гаркалово. Я так думаю!:ag:
 
А Водоплавующей там хватает?
Просто иногда охотников больше чем дичи. И люди друг в друга стреляют.
Лучше ехать на озера или болота?
 
Я бы на открытие с целью охоты на базу не поехал...Базмен в Лужицах пару недель назад рассказывал, как поймал дуплет в спину на открытии...

Там где собирается туча пьяных людей, ТБ нередко на положении Золушки...
 
Полностью согласен. На охоте надо охотиться. Пьянство не красит охоту.
Можно выпить немного, как говорил мой отец "На кровях". Спасибо за совет.
 
Отлично. Хорошая новость. :))))
 
Господа,
В субботу объездил весь усть-лужский район. Был на болотах - сухие, озера - дичи практически нет.
Вопрос: Или еще рано, она еще с птенцами по плавням ходит, или я просто не там смотрю.
Съездил в Лужицы на залив. Тоже не много дичи. Прошу совета, где открываться?
 
Лично я открываюсь в Гарколово.Только не на базе (народу будет не протолкнуться ).Очень не плохие места на берегу , и недели две назад дичи там было не мало.
 
Предыдущего спамера пора бы забанить за рекламу в каждой теме. Динамо что-ли загибается без такой рекламы?

По Гарколово - неделю назад катался по побережью, от Гарколово до Логи, утка летает большими стаями по 20-30 штук, но далеко от берега - метров 500 (нырковые?). У берега не видел вообще, хотя камыш топтал. Рябчик свистит.
 
Ратмир, спасибо большое. будем знать.
Будем раньше выезжать в пятницу и просматривать все места. После открытия отпишусь.
 
Ну всё.Вроде всё готово.Завтра в угодия,в субботу открытие!!!Всем НИ ПУХА,НИ ПЕРА!!!
 
К ЧЕРТУ!!!! ВЫЕЗЖАЕМ. ВСЕМ УДАЧИ, ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА.
 
Ну и как открылись? Мы были в Куровицах, приехали 13го после обеда. Приехали без лодки, это было большой ошибкой. Без лодки делать нечего. Посидели на вечерке в скрадке, ни одного налета...
 
Сверху Снизу