• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Успокоительное для собаки.

Автор темы

zveroboj

Участник
Регистрация
07/01/10
Сообщения
209
Реакции
29
Адрес
Карелия.
Для знакомых
Николай
Оружие
ИЖ-27,ОП СКС.
Собака(ки)
три собаки
Последнее время собака стала очень нервной.Целые ночи напролет лает и воет,безостановочно.Есть ли какие нибудь успокоительные лекарства для собак?
 
Димедролом обычным пользуемся.
 
Димедрол - сурьезно. Его людЯм то в прошлом веке прописывали.
Не стала бы.
Знаю, советовали, пробовала - витамин магне b6. В человеческой аптеке.
А в ветеринарной попробуйте поспрашать какие-нить капли. Сейчас этого добра много на выбор.
 
Димедрол - сурьезно. Его людЯм то в прошлом веке прописывали. Не стала бы.
Это откуда такие страсти:ap: Больше 20-ти лет пользуем своих собак, у 4-х поколений после ранений и операций отличный результат. Правда в дозировках не сведущ - жена командует этим (доктор с 30-ти летним оперативным стажем).
 
Вы не то советуете.....Про демидрол отдельно....Причину надо выяснить, почему проблема возникла....Как:af:ой на фик димедрол?????
 
Это откуда такие страсти:ap:
из дома. Родственники-аллергики с детства, которое у них проходило в 50х годах, принимают.
И по сей день. Хотя сейчас выбор препаратов достаточно широк. И намного безопаснее. Но то ли привычка, то ли пережитки советского воспитания и отрицания всего нового.
Раньше много чего принимали, потому как другого не было.
Типа того же ортофена, лечащего одно, но убивающего печень ( не в тему, немного, пардон)
В минимальных дозах есстно и вреда меньше, но все же.
Владимир, Вы его сами пробовали? на мой взгляд, вкус и ощущения))) даже сонливый супрастин, в сравнении фигня полная.
 
Нужно выявить причину такого поведения. А потом уже принимать меры . Причин может быть много, например, собака , имеющая активный темперамент сидит без работы, ей некуда выплеснуть силы и эмоции.
 
У меня собака вообще гиперговорливая, посему за ее постоянное му-му переделана с Геры в Герасима! Но после щенов был кошмар и помогал новопасит! таблетка в день! прописано было ветврачом! Но вообще-то надо выяснять причину отчего такое поведение? Что в жизни собаки за последнее время поменялось?
 
Собака взрослый кобель.Перемен в жизни вроде никаких,как жил так и живет.
 
zveroboj (Николай), думаю, ветеринару опытному показать - не лишим будет.
Причиной нервозности может быть недомогание вследствие болезни.
 
Николай, а живет в вольере или в квартире?
Я к тому, что если на улице, может какой-то внешний раздражитель есть?
Кстати из успокоительных можно еще попробовать обычную валерьянку в таблетках, собаки не коты, кошачьего "опьяненения" не будет. Но дозу сами смотрите, исходя из веса.
 
Сверху Снизу