• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург. Кондратьевский рынок. "Мекка" для рыбаков?

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Автор темы

kkk2005

Завсегдатай
Регистрация
21/02/05
Сообщения
11 667
Реакции
3 088
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр Геннадьевич
Охочусь с
1977
Оружие
Иж-18МН, Weatherby VGD2, ТОЗ-78, Benelli Raff. CrioComfort.
Собака(ки)
Лабрадор и чесапик бэй ретриверы
Забросил меня вчера случай на Кондратьевский рынок. Поехал отдавать документы на обмен госдеповского билета на единый, и решил, время немного есть, зайду "отоварюсь" раз уж выпал такой случай. Не был на нем уже лет этак минимум 12, а то и больше.
В первый момент поразило количество торговых точек. Ряды, ряды, ряды... Глаза разбегаются от обилия товара. Кажется есть все от разноцветного опарыша и танцующих на крючке джиггу импортных червей до коптилок, моторов, палаток, да всего сразу и не перечислишь. Совершенно спокойно торгуют и острогами разных размеров и сетями, с бреднями.
По жизни мне нужны были на самом деле обычные грузила-чебурашки и офсетные крючки. И тут оказалось что и то и другое определенный дефицит на этом рынке. Прохожу один ряд, другой... Нахожу у одного из продавцов мелких чебурашек, но мало того что свинец у них уже покрылся белым налетом, так и размер всего один и очень маленький. Цену спрашивать не стал, пошел дальше. Нахожу ещё в одном месте, и размер подходит, но к грузику прикреплена поролонка и за комплект продавец хочет 100руб. Спрашиваю: "Можно ли купить грузики отдельно?"- "Да, можно. По 50руб."
Ошарашенный такой ценой пошел дальше. Нашел в конце-концов лоток, где был определенный ассортимент грузил-чебурашек разных размеров, но цена от 20руб на 4-6гр. и до 80руб. за 24-28гр.
Чтоб не утомлять повествованием, коротко напишу, что с офсетными крючками у меня получилось не лучше. После долгих поисков нашел нужные крючки и с огромным трудом уговорил продавца продать их хотя бы по 10руб. Причем, что за крючки продавец (женщина) не знала, крючки россыпью без упаковки.
Приценился "на вскидку" к шнурам, поводкам, леске, в магазинах давно эти вещи не покупал, а по сравнению с интернет-магазинами цены просто здорово накручена.
Пришлось мне сегодня поехать в "Дуплет" и купить там и грузики и крючки. Причем все грузики размером от 4г до 60г (с шагом 2г) стоят одинаково по 15руб. штука. А крючки в пересчете на штуку стоят по 5руб.

"Зачем всё это написал?"- спросите вы. Честно скажу, сам не знаю. Просто после посещения Кондратьевского рынка почему-то на ум пришел "бородатый" анекдот, о том как парочка новых русских для поездки на рыбалку купила в одном месте всё от червей до моторной лодки с прицепом, а поймали на двоих одного ерша. У меня создалось впечатление, что нынешний Кондратьевский стал местом для таких покупателей.
Ребята, кто часто посещает этот рынок, напишите там всегда так всё дорого или я попал в небазарный день или не знаю места на рынке где надо покупать.
Почему при таком изобилии торговых точек на Кондрашке нет у них ни какой конкуренции и ценник у всех одинаковый, да ещё и на 15-20% выше чем в одной единственной профильной рыбацкой точке на Юноне?
 
kkk2005,
- Александр, Вы сейчас прям ПИАР акцию начинаете для «ПолюстровскогоРынка»!! ))) рекламировать так сказать…
«..ир Охоты» за такую тему карточку постоянного покупателя со скидкой в 5% бы подарил….
А вообще я рядом живу, и туда постоянно хожу! Кто- то вцелях экономии «самокрутки» крутит, а кто в магазине берет, так же и здесь: пришел, увидел, купил! Если разговор идет до 1000 рублей, то без проблем… (ИМХО)
- если лодку берете или вещь какую дорогую, так в интернете все сайты перелистаете… и Вы в том числе!
Был пару раз на Юноне, специально туда не когда не поеду, дажеесли там (не факт) дешевле хоть на 1000 р. ))) вот Вам и конкуренция)))
 
Ценник там абсолютно неадекватен, но побродить бывает занятно
 
Там очень дорого но найти можно всё.
 
Был прошлым летом, цены выше, чем в магазах. Не понравилось.
 
Я по Кондратию хожу просто как по музею. Во многих магазинах гораздо дешевле можно найти.
 
фигня этот рынок стал!
раньше там умельцы самоделки продавали, сейчас все меньше и меньше.
Ценник там задран на городской максимум.
рассчитан на тех, кому надо быстро все и сразу и денег не считают... Раньше хоть поговорить можно было, поторговаться на крайняк. Новости по водоемам узнать.
Сейчас... "Дорого? Иди нафик. "Пикниковцы" все купят...".
Короче, точка на лоха рассчитана. Для "турыстов" едущих на пикник на озеро.
 
Там магазин "Аква" есть. Отличный шнур по 360р. Не хуже чем Power Pro, у меня даже дольше жил. В этом магазе надо было смотреть и грузики и крючки. Воблеры Аквовские по сто рублей. Вобщем этот магазинчик всего рынка стоит.
 
Воблеры Аквовские по сто рублей.
ну да, ну да... воблеры из разряда "купил - выбросил". "Аквовская" продукция также на неопытного покупателя рассчитана. Снасти выходного дня.
 
Согласен что ценник не адекват.........

Но как уже подметили погулять приятно.... Ценник складывается кстати из арендной платы за место - директор Ролс-ройс присматривает - такой же как у директора Ситного Рынка (Бэлый) :)

Хожу на этот рынок исключительно потому что живу рядом - специально бы не поехал
 
Воблеры - согласен, хотя и на них поклевывает.На днях ездили на судака ловили только маленький ю-зурик у меня и аквовский у знакомого на соседней лодке. Но это редкость. А шнур -просто песня.
 
Но черви на "Кондратии" выходят дешевле.Порция больше...
 
рассчитан на тех, кому надо быстро все и сразу и денег не считают... Раньше хоть поговорить можно было, поторговаться на крайняк. Новости по водоемам узнать.

Это точно что все и сразу.А поговорить и сейчас там можно главное с продавцом языком зацепиться. Я туда только за наживкой хожу, или просто посмотреть прицениться.
 
А что вы хотите. В 90-х хотели рынка - получите. На Кандрахе порой до смешного доходит. Идешь сначала на рынок, находишь интересное, потом в магазинчик в подвале и покупаешь в 2-3 раза дешевле все то же самое. Ценники на рынке этом как раз в 2-3 раза отличаются от базовых. Покупал в свое время жилет Баджеровский. У них он стоил 500р, на рынке 1250. Причем как в последствии выяснилось на Баджере у них еще и 20-30%скидки были. Так вот, на эти 20-30 рублей торговля и жиждется. :)
 
Уже писал в какой-то теме, но повторюсь, на Кондратьевском рынке не зная ценника делать нечего, продадут фигню за приличные деньги, цены придумываются на ходу, видимо по взгляду на потенциального покупателя. Когда покупал себе спиннинг в рыбацком подворье (гран каньон), разболтавшись с продавцом, узнал интересную веешь, что продавцы с рынка приезжают к ним затариваться. Так что я кроме наживки на Кондратьевском рынке больше ничего не покупаю.

--- Добор поста---

 
Но черви на "Кондратии"
в этом есть плюсы, конечно. Живца там "по-пожару" можно взять летом. А зимой хрен где найдешь, а там если заказать - подвезут.
я на кондратий мотаюсь регулярно. Аквариумных мальков (плодятся, засранцы, как из пулемета :)) на аквариумный-же корм меняю. Аквас у меня на самоокупаемости.:ag:
 
А если я скажу где не далеко от м. Ладожская можно купить ОЧЕНЬ недорого рыболовные товары, это не будет реклама, меня не забанят?
 
  • Like
Реакции: xxl
А если я скажу где не далеко от м. Ладожская можно купить ОЧЕНЬ недорого рыболовные товары, это не будет реклама, меня не забанят?

Я только спасибо скажу :)
 
А если я скажу где не далеко от м. Ладожская можно купить ОЧЕНЬ недорого рыболовные товары
Говорите, конечно, мне бы завтра спиннинг купить, а там как раз по пути будет! :ch:
 
я сейчас написал письмо администрации,если получу положительный ответ, полностью прорекламирую фирму
 
Сверху Снизу