• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

60 весёло- вёсельных километра или "венегрет".

Автор темы

kedr

Завсегдатай
Регистрация
07/01/09
Сообщения
4 619
Реакции
2 122
Адрес
Усть-Кут
Для знакомых
Алексеич (на ты)
Охочусь с
1982
Оружие
МЦ-21-12; ИЖ-18ем(28к)
Собака(ки)
-
Давно не общался с народом , здрасте Вам! Долго думал куда тему, тиснуть. В "Привал" не для всех, поэтому "венегрет". Надо раздел Туристический многопрофильный сделать. Для тех кто "охотит и удит" , там ещё грибы собирает.

А сюда притулился. Разговор ближе к рыбалке и снаряге. Плюс модераторы добрые !;) Есле перенесут то не в кипиш.

Вчера вернулся, был на природе. Поездка была много целевая. Тобищь у каждого участника, свои цели. Так как со мной была жена , то сами понимаете. Байдаркой правила она , на вёслах сидел я. Много впечатлений , чем и хочу поделиться.

Первым делом прибыв на реку, сразу встретил местного "Первого на деревне" охотника. Он доложил что в тайге и на реке, всего много. Ягоды и шишки в лесу, рыбы в реке. Река обмелела, стала не проходимая для моторок. Столько мальков я давно не видел, и бычок появился. А ягода плюс тёплое лето, боровая птица в довольствие.Молоднячок от сырости и холода не погибнет. Это порадовало.

Ну теперь "гвоздь" темы. Надувная байдарка "Налим" . Даволен как два слона. Правда руки болят , пока переквалифицировался с лодочника. Вместимая, ходкая при некоторых обретённых навыков. Днищем прилично поскребли, ни царапины. Веслом можно как шестом пользоваться. И есле на лодке положение тела , определено креплением вёсел. То тут хоть лёжа греби , из любого положения тела. За два дня, давольно сносно стал управлять байдаркой. Прошли 60 километров. И я пожалел , что раньше не приобрёл. Очень и сильно. В оконцовке сплава, нам надо было пристать за дачным кооперативом. И чтоб не проскочить место. Шли под берегом. Народ сбегался поглядеть на "Чудо". И я весь важный , не смотря на боль в руках. Показывал чего байдарка может. И с помощью приобретённых навыков, она летела чайкой. Чуть на прозевал снасть , под название "саночки". Успел поставить боком, поднять жилку с поводками рукой. И перенести над головой.Короче я рад новому приобретению, и от испытаний в восторге щенячьем.

Так же опробывал полатку "Тэрра-3" двух слойную. Взял давно, опробывали - понравилась. Впрочем погода "Шептала".

И Про Снасти. "Цикада" золотая с красной наклейкой. У нас она универсальная: Хайриус, ленок, щука , окунь. Заказал второй раз 15 штук.У нас в магазине 250 рубь. Вот на неё чуть-чуть успел покидать. Остальное время собирали лекарственые травы: Курильский чай, чебрец. Шашлыки , пиво. Река тихая стала , такая задумчивая. Что дало возможность тренироваться тренироваться и тренироваться. Грёбли байдарочным веслом.

Теперь для нашего осеннего похода в вершину Туруки, есть плав средство. Даж лучше, всех ожидание и предел мечтаний.

Сам в теме, ни какой модерации. Буду рад пообщаться. На этом в первом посте, слова заканчиваются. Сейчас тему в эфир, и дальше в своей манере. Буду фото с коментариями вструмлять. А то не нату кнопку тык, и столько трудов печатных п...к. А я чего то давно не печатал, да и после вёсел. Второй раз не осилю.



ну за День Рыбака!



Капитанская дочка, зуб даю!



Курильский чай. Маме нарвал букет - пускай шипает!



Первые не смелые попытки.



Чебрец!



Миг удачи!



Мама на чебреце!



Без ком.



Нас утро встречает прохладой!



Кофе в постель!



Нож Медвежий. Показывещь медведю , разделочный нож .Его он боится больше всего.



"боржоми"

Ну вроде хватит пока ;) Да фото КМС байдарочника!!!!

 
Женя, классно! Удачи и всех благ! А на Реке всегда хорошо!!!
 
Отдохнул красиво, молодец!
Старость тебя дома не застанет :9:
 
Алексеич.спасибо ,природа красота просто:yelclap:...
 
kedr,Красотища!!!Отчёт тоже понравился!Красиво отдыхаете! Молодцы !!!
 
Ляксеич , а какой крейсер то взял? Я понял, что Налим типа Витиного, но размер то какой подобрал? У него то дюже длинный, а ты как расчитывал?
 
Красотища у Вас ...:ad:
 
Алексеич,смотрю твои фотки или посты читаю-душа отдыхает!!!Молоток!!!
 
Ляксеич , а какой крейсер то взял? Я понял, что Налим типа Витиного, но размер то какой подобрал? У него то дюже длинный, а ты как расчитывал?

По весу самого крейсера и грузоподёму. В задумках нести его два дня по тайге, чтоб с вершины реки уплыть. Давно за то разговор веду. Этот 9 кг сам,длиной 4 метра. Налим и называется. Они там всякие. Вот только к нему нет комплектации веслом и нососом. Весло сам сделал, насос от "Иволги".

Спасибо за отзывы. За лето первый раз вырвались. То дожди, то хлопоты. Я ж к концу лета дедом , второй раз стану.
 
Женя, ты когда успел налима приобрести?
 
Женя, ты когда успел налима приобрести?

Дим , ты ж знаещь. Решил-сделал, я не суетюсь . Заказ + егерьская почта. Теперь хочу запасные бананы, но "банан". В том магазине их нет.Чтоб на сплаве ,не маяться заклеиванием. С 27 августа с Мальцом идём , пока вдвоём в вершину Туруки. Оттуда на "налиме" выкатываемся. А числа 15 сентября в вершину Куты, ещё выше чем обычно. Тебе "место" в той бригаде, держу как обещал. Будем в две пары. Есле "налим" посерьёзней испытание выдержит, то и в Куту его возьму . Но хочу два банана в запас. Приказ на отпуск уже подписан. С29 августа по 11 октября казакую.У Мальца в теже сроки. Начальник с понятием, наш новый.

Спасибо робят , кто "репу" поправил!:) Тема не в привале. По простой причине. Её читают мои "гости".
 
Женя, на 5 поездка! Красота!!!
Здорово у вас там. Тока одни эти фразы
Теперь для нашего осеннего похода в вершину Туруки, есть плав средство
и
Приказ на отпуск уже подписан. С29 августа по 11 октября казакую.
заставили почесать репу, о том, что за МКАДом-то как раз и есть Жизнь. С большой буквы.
:ab:
А тут и приказ не подписан и вообще запросто не пустят, если захотят, хотя по графику тож с 29.08, и то - тока на пару недель. И еще до этого времени надо не в плавсредство, а машину деньгов вложить, дабы подлатать, чтоб было на чем за 1000 с лишним верст катиться, за счастьем. Счастьем - отсутствия социума и цивилизации :ab:
 
Мариш , Счастье это когда не знаещь даже значение слова "социума". "Цивилизацию" знаю , не совсем валенок.:) Машину не имею , 5 лет лежал под чужими .Практически сутками. 8 часов на гос. службе. До трёх ночи в гаражах под чужими. Алергия , угу. Зато у друзей у всех есть. Зато ни у кого нет ни "скифа" ни "Налима" ни "Иволги":)
 
Алексеич, поздравляю с приобретением и с тем что покупочка порадовала.
 
  • Like
Реакции: kedr
Счастье это когда не знаещь даже значение слова "социума
да практически тож что и цивилизация)))Точно, луче не знать :2:
У нас Уфимка дома, и вот как раз чтоб найти ей достойное применение, иначе говоря, доставить туда, чтоб было где плавать, и приобретаешь авто..
На поезде в свое время накатались. Самим еще ничего, а с собанями проблемно стало.
В купе ехать - выйдет дороже чем весь отпуск на всех, а в плацкарте - нерабочий тамбур хвостатым светит. Можно конечно иногда договориться с проводником, но.. на кого попадешь. :bl:
 
Уфимка 22 была, был даволен. Была года четыре, только на ответственные сплавы брал. Без эдиной заплатки , продал вполцены товарищу. На сплав ушли . Он на "уфимке" "моей" я на "Скифе". Скиф и по быстрей , и по вместимей в сравнение. "Налим" понравился больше ,чем "скиф". Мы были вдвоём, полатка, два спальника и так прочее,прочее. Для благоустройства, мама у меня не очень приспособлена к бродячей жизни. Стрелять может метко по банкам и ладно.Так вот всё поместилось. И не мешало.

То что транспорт необходим , я догадываюсь!;) В Ваших каменных джунглях.Чтоб из них вырваться ,с меньшей потери крови.
 
Сверху Снизу