• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чучела 60 х годов

Автор темы

Иван Иванович

Завсегдатай
Регистрация
02/12/07
Сообщения
489
Реакции
100
Адрес
Курган
Для знакомых
Иван Иванович
Охочусь с
1995
Оружие
5 гладкоствольных ружей, нарезных нет.
Собака(ки)
Две эстонские гончие, бигль, ягд терьер и такса
Здравствуйте.
Обладатель этих чучел Прокопенко Е.С.
В 60 х. годах он заказал мастеру Виктору Сюселю, проживающему в Омске, чучела уток . Сюсель делал друзьям и знакомым из сырой резины чучела уток. Когда не было в магазинах болотных сапог, он также брался и изготавливал их.
Обратите внимание, как тщательно на чучеле проработаны перья. Следует учесть, что это было 50 лет назад.
Прокопенко Е.С. в то время возил эти чучела в Москву и показыва в Министерство охотничьего хозяйствта, для того, чтобы наладили производство таких красивых уток. Но в серьёз это не приняли и отклонили его предложение.
Этого мастера Сюселя В.в охотничьих кругах знали и почитали.
 

Вложения

  • S6303787.jpg
    S6303787.jpg
    162,4 KB · Просмотры: 795
  • S6303788.jpg
    S6303788.jpg
    146,3 KB · Просмотры: 605
  • S6303783.jpg
    S6303783.jpg
    147,7 KB · Просмотры: 698
  • S6303777.jpg
    S6303777.jpg
    197,3 KB · Просмотры: 653
да иван иваныч всё как всегда в россее через одно место..... угробили все начинания вот и я теперь за бугром закупаюсь и чучалки от туда у меня и денежки мои и не только мои за бугор текут а чучалки и впрямь хороши если учесть что им 50 лет
 
Омские в советское время в серийном производстве даже лучше тех, что на фото были. И по форме, и по раскраске, и по материалу. Я в Москве сминаемые взял - барахло, каждая третья брак.
 
Сминаемые eva или Softplast?
 
Сверху Снизу