• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Травма третьего века.

Автор темы

bus-driver

Завсегдатай
Регистрация
05/04/10
Сообщения
1 555
Реакции
252
Адрес
Лен.обл./С-Пб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2010
Оружие
Российское
Собака(ки)
Нет
Друзья, прошу вашего совета или помощи. У Ириски травма третьего века левого глаза. Не знаю как это получилось, скорей всего кошка ночью когтём (они иногда буянят ночью). Оторван край века длиной примерно сантиметр и шириной около миллиметра. Болтается на глазном яблоке в произвольном виде, то в угол уляжется, то поперёк глаза. Но правда чаще лежит на своем месте. Вот фото, оторванная часть на нём справа от стрелки.
IMG_6814.jpg

Сегодня как только обнаружили с утра, так пошли в Гатчинскую вет. лечебницу. Там сделали два противовоспалительных укола и заложили тетрациклиновую мазь. Врач сказал, что никакой хирургии не надо, само залечится. Прописали закладывать в глаз тетрациклиновую мазь 10 дней утром и вечером.
Меня терзают смутные сомнения, как так? Оторванный край третьего века болтается в глазу и "само зарастёт"? Подскажите, что делать? Очень переживаю.
 
Подскажите, что делать? Очень переживаю.
Посоветовал бы обратиться в Центр ветеренарной офтальмологии и пластической хирургии. Находится на углу Дачного и Зины Портновой тел. 974-01-81
8-911-212-16-76 / www.oculus1.ru
Сам обращался впечатление хорошее. Врач Бойкова Анна Александровна.
 
Все правильно веты сказали - само зарастет.
Доходитесь до того, что не нужную операцию назначат. Или , как на ганзе, ляписным карандашом третье веко прижигать. Вет врач, между прочим, насоветовал. А от него вообще без глаза остаться можно.
 
Я в первый раз с такой травмой сталкиваюсь, вот и не знаю куда бежать, что делать. Просто не могу понять как этот оторванный кусочек века может обратно прирасти.

--- Добор поста---

Никаких признаков раздражения в глазу нет. Само глазное яблоко не затронуто.
 
Я бы на Вашем месте обратилась к хорошему офтальмологу. Эти обычные ветеринары... не буду говорить плохих слов... но ни фига в глазных болячках не понимают. Назначают неизвестно что, а потом еще и с видом знатоков после осложнений скажут, что зрение вряд ли сохранится. :an: Хороший офтальмолог есть в клинике Сотникова. Сама пользовалась, поэтому рекомендую. Правда до него далековато ехать Вам из Гатчины - на ул. Репищева они.
 
в целом ничего страшного если не образуется толстый рубец, послествия которого различны. так что только - под наблюдение врача. в целом же у моге пса - не знаю в какую ветку вляпался-отрезалии все. семь лет прожил с "кастрированым" веком.. проблем не заметил
 
Я пока отписался на форуме www.oculus1.ru , что посоветовал Владимир. Посмотрю что ответят и дальше по обстоятельствам.
 
Володя опередил, указав телефон Анны Александровны. Кроме неё и её мужа, офтальмологов в Питере достойных рекомендации не знаю. Нам с проблемами глаз и век у своих собак пришлось много помучится. Кроме них, достойных специалистов не встретил. Берутся многие, а толку мало, выброшенные деньги, а особенно страшно, когда дадут не правильный совет и пропишут неверный курс лечения. Если случай серьезный Анна Александровна принимает даже дома в любое время суток. Живет на Ветеранов. Травма третьего века вещь серьезная, проверено на своих псах, лечится долго и далеко не только тетрациклиновой мазью. Пусть лучше специалист определит что и как и назначит курс лечения. Будут проблемы с поиском препаратов, напишу где нашли мы.
 
Записался на завтра на осмотр в "Oculus" . Спасибо огромное всем за советы. Отпишусь, что скажут специалисты. Не дай бог конечно, но может кому и пригодится.
 
Посоветовал бы обратиться в Центр ветеренарной офтальмологии и пластической хирургии. Находится на углу Дачного и Зины Портновой тел. 974-01-81
8-911-212-16-76 / www.oculus1.ru
Сам обращался впечатление хорошее. Врач Бойкова Анна Александровна.

Огромнейшее спасибо за совет! :ey: Сегодня были там на приёме. Осматривала сама Анна Александровна, и сразу приняла Ириску в работу. Под местной анестезией ей починили глазик и мы счастливые поехали домой. По поводу гос. вет. лечебницы могу сказать следующее (со слов врача) - если бы мы ждали когда всё "само срастётся", мы дождались бы как минимум проблем с роговицей. Говорить "уффф" пока рано, нам ещё две недели мазать глаз мазькой (кстати совсем не тетрациклиновой) до полного заживления, но Анна Александровна сказала что процент вероятности воспаления ничтожно мал. Так что всё таки урааа!:yelclap:
 
Очень рад, что воспользовались моим советом! Все таки лучше обращаться к специалистам в своей области, а не к ветеринарам "широкого" профиля.
 
Все таки лучше обращаться к специалистам в своей области, а не к ветеринарам "широкого" профиля.

Полностью согласен. Но жалко тех животных, чьи хозяева не знают об этом (или не хотят знать)и верят всему что им говорят в обычных ветеринарках.

Ещё раз спасибо за совет. Заживление века идёт хорошо, Ириска чувствует себя великолепно. :ay:
 
Скорейшего вам выздоравливания. Молодцы что обратились к специалисту узкого профиля.
Все таки лучше обращаться к специалистам в своей области, а не к ветеринарам "широкого" профиля.
Абсолютно правильно, Жалко что хороших специалистов в различных областях мало.
чьи хозяева не знают об этом
ни то что не знают, просто специалистов мало настоящих. Конечно и образование тоже виновато, так как нас учат на врача широкого профиля, большей частью коровам "хвосты крутить", так как все дисциплины в основном на примере С/Х животных. А так каждый выпустившийся специалист, решает сам для себя кем он хочет стать - хирургом , окулистом, травматологом, узистом и т д. И ему приходится самому учиться и расти в этой области которую выбрал. А делает это не каждый. Очень жалко, что в ветеринарных вузах нет разделения, как в медицинских (интернатуры).
 
ему приходится самому учиться и расти в этой области которую выбрал. А делает это не каждый. Очень жалко, что в ветеринарных вузах нет разделения, как в медицинских (интернатуры).
это точно. Вет специалистами становятся исключительно самообразованием. За это особый почет тем, кто стал хорошим вет специалистом.
 
По поводу гос. вет. лечебницы могу сказать следующее (со слов врача) - если бы мы ждали когда всё "само срастётся", мы дождались бы как минимум проблем с роговицей.
Вот-вот. Похоже на то, что ветеринарам широкого профиля максимум что можно доверить это прививку или лечение какого-нибудь прыщика.
 
справку выписать для выставки
И то не все её умеют правильно оформить:ag:. Такие казусы встречаешь))))

Врачи широкого профиля разные есть, хорош тот, который смотрит на проблему и понимает, что он с ней не справится и отправляет к специалисту в данной области, а не начинает залечивать.
 
Сверху Снизу