• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сравнение советских и российских ружей

Автор темы

Карибыч

Завсегдатай
Регистрация
26/08/06
Сообщения
1 641
Реакции
291
Адрес
SPb.Kolpino
Для знакомых
Sergey
Оружие
Гладкое
Собака(ки)
Нет
к хирургу наших оружейников
Как-то мне кажется,оружейники не виноваты.Не по своей воле работают на изношеном оборудовании,за копейки.
Это государство.
Кому мешал ИЖ-58 в 20-ом калибре,ИЖ-12...
Всё понимаю,надо делать новое.Но зачем отказываться от доказавшего свою состоятельность старого?

зыы...Мне вообще,Дарн Галифакс нравится.Может и куплю когда...
 
Последнее редактирование:
Как-то мне кажется,оружейники не виноваты.Не по своей воле работают на изношеном оборудовании,за копейки.
Это государство.
Кому мешал ИЖ-58 в 20-ом калибре,ИЖ-12...
Всё понимаю,надо делать новое.Но зачем отказываться от доказавшего свою состоятельность старого?

зыы...Мне вообще,Дарн Голиаф нравится.Может и куплю когда...

производство тех ружей требовало много ручного труда... нынешние же конвеерные... экономия етить ее.
я другого понять не могу. есть разработки, чертежи, оборудование... почему они не могут на заказ за большие деньги производить те старые добрые ружья? - ответ у меня находится только один: мастеров не осталось.
 
есть разработки, чертежи, оборудование... почему они не могут на заказ за большие деньги производить те старые добрые ружья? - ответ у меня находится только один: мастеров не осталось.
Да всё они могут. Но зачем? Пиплы и это дерьмо хавают, да нахваливают.:ag: Мы так привыкли наступать на одни и те же грабли, что уже и лоб похоже не болит, а может и болеть уже нечему. Иначе как объяснить, что люди меняют старые вёдра от ВАЗа на новые? И то же с ружьями.:cg:Сколько не говори- не покупайте у них ни чего, всё равно купят. Хорошее определение для таких придумал К.Кузьмин (по рыбалке, правда)- "гаврилы". И он тысячу раз прав- этот "гаврилизм" не лечится.:eb:
 
.Мне вообще,Дарн Голиаф нравится.Может и куплю когда...
Галифакс :ag:
Но он слишком "тапорный" что ли ,если смотреть на Дарн с "продольным запиранием" то уж лучше хотя бы начать смотреть и выбирать с R-13 :) , уж не говорю об V22 ,или очень нравящеюся мне модель 1908-ь но это уже другое )))).
Вот это модель V

darne v22 jean michel r-04.JPGdarne v22 jean michel r-05.JPGdarne v22 jean michel r-07.JPG


Вот галифакс


halifax autor antiquefirearms-04.jpghalifax autor antiquefirearms-06.jpghalifax autor antiquefirearms-08.jpghalifax autor antiquefirearms-09.jpg



А это 1908-й ( нижний)
darne rotary ensemble-01.jpg

Система запирания работает вот так


darne rotary mod 1884 a chiens-11.JPG

но это модель 1884, 1908-й более "совершенней" что ли ))))),ну там на фотке и так все видно ,не буду повторятся)))
 
Последнее редактирование:
Ну как альтернатива ТОЗу - пойдёт...))))))
 
alerusmon,Ты про который :),ведь все сообщение скопировал а там 5-ь ружей :ag:
Да, они все с 65-м ,но это меня не остановит если я вдруг встречу 1908-й, R-15 ,или VHS в продаже )))

--- Добор поста---

как альтернатива ТОЗу - пойдёт..
Нуу даа ,только как альтернатива.
ТОЗ на все времена,круче него нет и не будет!!!! ))))),айда всем любителям ружей покупать ТОЗ-34 ,через 50-т лет это будет наикрутейщий антикварный ружбай :ag:
 
IMG_0030.jpgIMG_0031.jpgIMG_0032.jpgIMG_0033.jpgIMG_0034.jpgЭк вас понесло! Помимо Дарна было много интересных решений.
 
Эк вас понесло!
конечно, понесет. столько было замечательных ружей. а что сейчас? - одни вертикалки и полуавтоматы 12 или 20 калибра.

куда делись горизонталки и однозарядки? где курковые ружья? 16-ый калибр был вытеснен 12-ым... 24, 28 и 32 - тоже редкость... жуть!
 
а что сейчас? - одни вертикалки и полуавтоматы 12 или 20 калибра.

куда делись горизонталки и однозарядки? где курковые ружья? 16-ый калибр был вытеснен 12-ым... 24, 28 и 32 - тоже редкость... жуть!
-Увы. Деградирует человечество до кнопки на пульте дистанционного управления.
 
Галифакс
Но он слишком "тапорный" что ли
Ну,пусть так.Но я в руки взял,и выпускать не хотел.Да и стоит не дорого.
А Т-34 не ложиться и всё.Хотя,я ничего не имею против этого ружья.
Но "Галифакс" хочу.
 
Есть и ТОЗ и ИЖ,ружья еще советские,качеством,как выше написано,лучше чем современные,смотрел в магазинах.Такое чувство что на ИЖах стволы спаивают ПТУшники.А у продавцов ответ прост,а ччто вы хотие за такие деньги.Вообще-то хочеться ружжо,хорошее-это лучше чем гнать дерьмо и толкать за бесценок.По поводу ИЖ-54,есть и оно,очень хорошего качества,не на много и тяжелее,чего выть то зря,на современные не променяю.Еще нравиться Иж 12,Вообще в журналах об этих моделя писали и только хорошее,плохова не читал.Это только мое мнение.И еще,думаю не стоит эксперементировать с ружьями,стоит почитать инструкцию и ползоваться ружьем как написано,а-то магнум полумагнум ,а стоит -ли? Ина счёт цены,вообще-то для меня 18-25 тыс это деньги и они не лишние.
 
АК китайский 100 баксов стоит, а наш-200, в некоторых третьих странах...))) не о деньгах нужно говорить, а о сочетании цены, качества и полезности продукта...))) Презерватив значительно дешевле стоит, а качество выше, без щелей и зазоров...)))
 
производство тех ружей требовало много ручного труда... нынешние же конвеерные...
Иногда по телеку проскакивали репортажи с Ижевского завода, когда его посещали высокие лица. Нету там никаких конвейеров.Да и не нужны они при сборке охотничьих ружей. Стоят там всё те же верстаки с тисками, на которых слесари-сборщики ружья и собирают.
alerusmon, а вы сами то, в какой сфере трудитесь?
 
я в руки взял,и выпускать не хотел.Да и стоит не дорого.
......Но "Галифакс" хочу.
Хочешь покупай ,и гравировку на него еще можно заказать под R-15 ,будет хотя бы красиво выглядеть )))...
з.ы.А не дорого это сколько ??
 
Иногда по телеку проскакивали репортажи с Ижевского завода, когда его посещали высокие лица. Нету там никаких конвейеров.Да и не нужны они при сборке охотничьих ружей. Стоят там всё те же верстаки с тисками, на которых слесари-сборщики ружья и собирают.
alerusmon, а вы сами то, в какой сфере трудитесь?
1. на верстаках только собирают, не утруждаясь тщательной подгонкой.
2. а какая разница, где я тружусь? разве эта информация может повлиять на качество российских ружей?:)
 
где курковые ружья?
Да кому они нужны? Только америкосам красоваться на ковбойских пострелушках. Для них и сделали Иж-43КН с короткими стволами и с современными предохранительными устройствами. Кроме как в России курковые ружья да недавнего времени только ещё в Бразилии выпускали. Да и то кажется уже прекратили.
 
з.ы.А не дорого это сколько ??
Самое дорогое,стоило 35тыров,в Твери.Там ещё от калибра цена плавает.12-ый дороже.Можно и доехать,Но проблема с ...хрен с ним.
Пока помечтаю.
 
Сверху Снизу