• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возможно ли приманивание фазана?

Автор темы

СТУДЕНТ

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
26/09/10
Сообщения
1 923
Реакции
652
Адрес
Симферополь
Для знакомых
Дима
Охочусь с
1997
Оружие
Больше шершавого чем гладкого.
Друзья, поделитесь пожалуйста опытом (если он конечно есть) каким образом можно приманить дикого фазана. Каким манком можно приманьвать, если это вообще возможно? Каким способом? Какие особенности такой охоты?:ca:
 
Прывит друже:)
Я охочусь на фазанов от многих лет но я никогда, даже в литературе, не столкнулся с охотой с мануком на эту птицу.Я думаю что это невозможно. Может быть повело чтобы себя весной когда петухи ищут курицы и борются с другими петухами?Я только не знаю ли куры просто встречают петуха ли тоже зовут его каким-то голосом. Я никогда не слышал этого. Петух громко поет. Кура умеет только тихо свистать.Я тебе дам другой совет. Фазан очень прожорливый на хорошую кармёжку.От октября он охотно идет там где добро жировку. В густых кустах, в терн, посыпать немного зерна кукурузы, пшеницы. Фазаны которые найдут хорошая еда и укрыть придерживаются этой окрестности.Ты ты тогда берешь собачку и ты идешь там. Собачка пугает птицы из кустов. Ты по цихутку идешь рядом и ты стреляешь фазана который вылетает.Только нельзя слишком часто там охотиться а то птицы уберутся из окрестности. И полезно выстрелить только к петухам. Ты когда оставишь достаточно много самок весной, и ты дашь им есть и защиту от лисицы, ястреба итд это хотя бы застрелить все петухов в этом месте все равно весной придут другие петухи к курам. А на осень к чему будет охотиться. Удачи!
 

Вложения

  • 1Nad rzeką 30.10.10.jpg
    1Nad rzeką 30.10.10.jpg
    198,5 KB · Просмотры: 328
Marcin спасибо тебе, но меня интересует вопрос возможности приманивания фазана каким-то манком или чего-то вроде этого.
 
а черт его знает можно или нет манить его , но свистулька у меня есть , правда сколько не пробовал ни один фазан не прибежал :ag:
 
:bn:
черт его знает можно или нет манить его
Вот и я не слышал и не видел нечего подобного.
Знать все насвете не возможно, поэтому и спрашиваю у уважаемых коллег о таком способе охоты.
 
о таком способе охоты
я не охотил фазана, сразу скажу.
Рассуждаю теоретически, по аналогии...
Думаю, это примерно тоже, что использовать манок на перепела.
Ну приманишь ты его как-то, допустим и что?
Фазан, как и перепел не прилетит, а придет. Посмотрит на тебя и уйдет.:)
Причем ты этого даже не заметишь.

Или отпугивающий манок, например. Типа, "тревожный".
Фазан будет убегать. Пешком. На крыло его поднять, думаю, только собака может.

Подчеркиваю, это все теоретические рассуждения. Опыта личного по фазану - нет.
 
Серёжа спасибо тебе за обьэктивизм.
Учту мнение.
Жду других мнений по поводу подманивания фазанов.
 
СТУДЕНТ,
Ну, я думал что тебе нужный совет как уполёваць фазана. Как его приманить? Я думаю что способ нашелся бы. Я читал книгу. Там охотник описывал jak у них был старик итальянец на службе. Итальянец был мастер от охоты на птицы. Ставил ловушку в поле и мануком предпочитал перепелку. Каждую так умел поймать. Снова охотник, поляк, рассказывал об охоте на глухара на tоkу. в России или в Белоруссии, не помню. Там его водил старый охотник. Этот старый охотник умел глухара позвать. Садился на землю и притворялся петухом который токует на земле. Ладонью хлопнул вдоль по бедру как будто крыльями, пел как глухар. Поляк говорил: это był мастер! Глухар пришел к ним!...
 
Ставил ловушку в поле и мануком предпочитал перепелку. Каждую так умел поймать.
дед мой так на колхозных полях люцерны, на Кубани, на манок перепелов зазывал. Я маленький был. Поэтому манка самого не помню.
Может и губами звал.
Ловили силками в проходах, но самое простое - куски сетки как-то ставили-клали и "пить-пилитькали" как-то :)
Бежали хорошо к нему.
Но не летели.
 
На фазана охочусь уже не первый год, но о том что фазна приманивают манком - никогда не слышал.
 
На фазана охочусь уже не первый год, но о том что фазна приманивают манком - никогда не слышал.
Русланчик, ты наверное прав. Я тоже не слышал. Думал, что продвинутые может что-нибудь знают, но убеждаюсь, что наверное еще неразгадано тайны фазанов.
 
Русланчик, ты наверное прав. Я тоже не слышал. Думал, что продвинутые может что-нибудь знают, но убеждаюсь, что наверное еще неразгадано тайны фазанов.
Манить врядли получится, а выманить можно, способ простой, мешок зерна в машину и прикормить на нескольких точках на определенном участке угодий до открытия, ну а после надеяться на то, что его не выбьют идиоты.
Тезка, а тайна фазанов давно разгадана - легавая. Пусти даже 6-8 месяцного щенка легавой в камыш, убедишься, только погонку потом снимать придется. Чтобы ты не делал в угодиях, появление охотника с легавой сведет на нет все твои "труды".
 
Универсальная лайка:)

topol
Ты хорошо рассуждаешь:). Я лаечник. У меня другой собаки нет. Мы охотимся с моим Коля на все видах охоты.Увидь моя подпискэм под записями на форум. Я без собаки не люблю охотиться!Ну, у Коли большая страсть к фазану и другой куракув.Он умеет почти каждого петуха посадить на дерево и залает как соболя:).Петух сердится на собаку и ругает его по-своему: ко, коко, ко, коко!..
Фазан такой занятой погаворком с лайкой что не видит как я по цихутку подхожу и.... БУУМ! В голову наиболее хорошо. Дроб в зубья не входит:).Рябчик то же самое. Только рябчика трудно посадить собаке на дерево.Мы охотимся тоже на утки и гусей. Но эти птицы уже меньше интересуют мою лайку. Ну, временем, как у него хорошее настроение, вытаскивае:)Наиболее полезная нам охота: кабан, олень, лось. Может быц енот и барсук. Это главные занятие Колюшкий.
Пару фото для тебя охотник тополь:)
 

Вложения

  • 18.12.10r.z kaczkami.jpg
    18.12.10r.z kaczkami.jpg
    30,4 KB · Просмотры: 327
  • Kola-wytaskiwanije.jpg
    Kola-wytaskiwanije.jpg
    13,7 KB · Просмотры: 273
  • Zdjęcie0146.jpg
    Zdjęcie0146.jpg
    25,2 KB · Просмотры: 349
topol
Ну, я заглядывал там. Но там праве 400 записей! Я умру им все я прочитаю:). Я читал что спор о хускы к охоте. Хускы это не лайка. Что я могу написать?
 
topol
:). Я читал что спор о хускы к охоте. Хускы это не лайка. Что я могу написать?
Расскажи как ты охотишься со своей собакой на фазана????? С самого начала расскажи...Вот вы приехали с собакой на охоту дальше что???:af:
 
У фазана, как и у человека существует - распорядок дня. Проснулся, вышел на дорогу - покричал, пошел кормиться.После кормежки - домой (камыш, посадка). Как правило места кормления фазан выбирает неподалеку от своего места ночевки. Зная переходы фазана от дом к кормежке и обратно, я думаю, можно попробовать его подкараулить и поманить. В интернете я когда то скачивал для электронного манка голоса различных птиц и не однократно встречал голосовые манки на фазана. На практике применять не пробовал.Не приходилось. Всегда была собака, которая лучше всякого манка выгонит на тебя птицу.

--- Добор поста---



--- Добор поста---

Marcin С нетерпением жду рассказа про охоту с Вашей собачкой.
 
Расскажи как ты охотишься со своей собакой на фазана????? С самого начала расскажи...Вот вы приехали с собакой на охоту дальше что???:af:
Лой, я хорошо думаю что вы хотите чтобы я написал в этой теме? Не в хускы:)?Ну, тема о фазанах это лучше здесь. Я собственно говоря написал уже отчасти выше.Я временем пишу рассказы но я не знаюсь российского так хорошо чтобы хорошо понять так просто опишу вам схему охоты.В Польше фазаны наиболее часто живут на порасти полях кустами. В заросли на краях жек.есени ом можно их встретить в картофелях, кукурузе, люпине.Мои охоты с Колей выглядывает так: я пускаю его с поводки и я иду ружейный в руке слишком им. Ну, это лайка, ходит далеко.Но это не препятствует. Каждый зверь ведет себя много болээпокойно jak тронет его собака. Зверь крепко боится только человека.Я знаю хорошо свой район охоты и я знаю где будут избегать перепуганный собакой фазан или лисица.Поэтому как лайка пойдет в заросли далеко впереди это я поступаю в сокращение, но неусыпно и готовый стрелять, к второму месту где jak я думаю - прилетит петух.Фазан который видит только собаку не убегает далеко. Поэтому я я ничего не зову на собаку, я не свищу. Он наблюдательный. Моя белая морда:) и ладони он видит на фоне зелени далеко. И сотрудничает. Я покроюсь кусты с левой to он идет чем правой или просто на меня.Собака идет громко (ломает рослины, дышит и.т.д) я иду тихо. Зверь избегает там где тихо. И вылетает мне для хорошего выстрела. Вот что!В местах где большие кусты или деревья, фазан часто не хочет пропустить хорошее спрятание.Перепуганный на крылья не отлетает далеко только садится на дерево (я так описал тему выше). Но Внимание: фазан так сделает jak не слышать/не видит охотника и видит только собаку!Это само рябчик.Часто моя лайка загонит петуха на дерево далеко от меня. 300-500 м. Ну, он лай имеет громкий. я потихоньку успею дойти и выстрелить наверняка.Наши охоты добычливэ. С поноской слабо:). Моя вина потому что я не учил этого моей лайке. Я признал что это дополнительная его работа потому что главная работа: кабан!Например: фазан упадет на поле, хорошо ударенный. Коля придет, понюха и... махнет хвостом:). Морда у него радостная так как будто говорил: хозяин, легкая работа забрать добычу, ты дашь совет, давай!Ну но он умеет неоднократно удивить охотника. Я неоднократно выстрелил к фазану на лету. пошел даже не качнул себя ни перышка уронил.Коля только уши положил и давай слишком им. Фазана нет, собаки нет. Я я иду далеко, я смотрю - собака выходит из чащи и несет петуха! Я дома посмотрел - одна дырка на легких. Лайка просто умеет услышать как дроб валит в тушку!Ай, я долго могу писать но я не знаю ли вас это интересует? Я надеюсь что что-то я помог. ни пуха, ни пера!
 

Вложения

  • 27.02.11 ostatnie koguty.jpg
    27.02.11 ostatnie koguty.jpg
    28,3 KB · Просмотры: 270
Сверху Снизу