• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Водоёмы Ленинградской области

Автор темы

kreo

Участник
Регистрация
30/03/10
Сообщения
1 294
Реакции
135
Адрес
Питер
Для знакомых
Денис
Оружие
подводные ружья
Собака(ки)
Нет
Предлагаю чтобы не плодить новые темы про водоёмы лен области постить тут.
Я в частности хочу узнать не цветёт ли суходольское озеро. со стороны лососёво. если кто был буду благодарен за инфу.
от себя могу сказать что был на озере затишье- глубже 2 метров не видно кончиков пальцев. цветёт. стоит ехать если любите ползать по мели.
 
На гусинке,отрадном,правдинском,нахимовском очень сильно цветёт,аж зелёная...
 
Раздолинское, Лемболовское, Уловное цветут, но слегка видно. То что видно ценности не представляет.
Под термоклином, от 3х метров и глубже - хана, как в кофе с молоком нырнул, только холодное...
Копанское и Глубокое - нормуль.
 
Да все цветет и фестиваль в цвету. На реках нормально где есть течение.
 
Не ну марченково например тоже цветёт, но там и на мели и за термоклином видимость вполне приличная. Цветение имеет разные степени.
 
Надо снижать ценз.
Окунь - 15грамм
Плотва - 15грамм
Щурёнок - 50грамм
И т.д.
 
кто ищет-тот всегда найдёт. А если не найдет то просто посмотрит (я надеюсь). Подвох не браконьер.
 
Надо снижать ценз.
Окунь - 15грамм
Плотва - 15грамм
Щурёнок - 50грамм
И т.д.
Дима только не в томатном соусе а то обделаешся:agg:
Денис если поглазеть на фестивале на трезвую голову ум за разум зайдет
а поглазеть да попить можно и так.
Судьи будут судить по глазам у кого больше от увиденного.
 
Михаил, обижаешь!
ОЧЕНЬ давно пробовал кильку в томате, теперь как вспомню, так изжога возвращается :).
По шпротам в масле ударим!
 
победитель фестиваля выйдет не сделав и выстрела. все остальные просто уйдут в минус по штрафам=)) не в обиду организаторам. Есть вариант плавать за спинингистами и стрелять рыбу уже у лодки.Чтоб не отходить от темы: орловский пруд бывает прозрачным?
 
Слушайте ,Чо вам фестиваль дался.Не нравиться не едь. Ныряй вон в бассейне там прозрак отстены до стены.Мне это напоминает плохого танцора,или лыжника у которого лыжи не едут,снег липкий ,лыжня в гору ,встречный ветер со снегом в глаза.Да еще напоминает некоторых охотников которые выглянув в окно и увидя дождь отзваниваются и находят причины ,чтоб не ехать.
Сидите пейте дома,да побольше возьмите.Чтоб судьи смогли увидать и ваши круглые охающие и ахающие и хающие глазки.Достали со своим охаиванием мероприятия,которое еще и не начиналось.Да и как можно судить о прозрачности и цветении сидя дома за компом ,не побывав на озере.
P.S. Наболело!!!
 
берегите нервы...
 
Вадим, вполне тебя понимаю. Ты действительно много делаешь для организации мероприятия, а активность со стороны подвохов низкая. Да, наверное, действительно прозрак будет плоховат. Но приедут те, для кого важнее общение на природе с себе подобными, а не трофеи, призы и награды. Ездить за хорошим прозраком в одиночестве весь сезон немного надоедает.
 
Кому надо - тот приедет.
Я свои 4 часа проведу с пользой для ДУШИ и тельца.
А рыба будет, куда она денется!
 
в воскресенье был на ладоге, район золотого пляжа. прозрак хреновый 1.5-2. рыбы много.
 
высокинское хоть и цветёт, но метра 2 точно есть. А кто-нибудь нырял в ермиловском заливе? ехал опробывать это место, но в воду даже не полез-муть. в итоге устроил рейд по окрестным озёрам.
 
Был на Копанском.
Засада полная.
Видимость "0".
Ручейки превратились в реки с водопадами!!!
Глиняная взвесь даже под термоклином...
 
С какой стороны был на Высокинском? С юго-запада или с северо-востока?
А на Люблинском озере в последнее время кто-нибудь нырял?
 
был с юго-запада, к северо востоку не знаю подъезд. Знаю только подплыв=)
На люблинское ездил целенаправленно 2 раза в прошлом году литом и в начале осени. первый раз прозрак был 50см второй около метра. и мною оно было списано как мало пригодно для по. мне просто не повезло?
 
Подъезды с северо-востока есть в районе мыса Комариный и у реки Сенокосной, но на о-о-очень внедорожнике (по крайней мере в прошлом году, в этом только собираюсь), а на Люблинском много лет не был, наверное с прозраком там всегда плохо. Еще хотел бы узнать по поводу озер Невское и Белянское (рядом с Зеркальным). Что там с рыбой? По снимкам вода не плохая.
 
Сверху Снизу