• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лодочная помпа.Кто расскажет?

Автор темы

барсук2008

Участник
Регистрация
16/06/09
Сообщения
149
Реакции
3
Адрес
Ачинск,Красноярский край
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2001
Оружие
МР-153,ТОЗ-8-01,cz-452
Собака(ки)
Нет
Доброго дня! Кто-нибудь расскажет о лодочных помпах? Ясно, что изначально они предназначены для откачки воды из лодки за борт. У меня другой интерес: на какую высоту они могут подать воду? Прошарил специализированные сайты и только в одном месте нашел, что одна из моделей создает напор 2,5 м. Имею желание такой помпой набрать из колодца воду. Как думаете, получится или нет?
 
Используем на даче насос судовой ручной НР 0,2/30. (2-х ходовая помпа). Поднимает воду из скважины с глубины 7-8 метров.
pic_57306_100_0400DLJA%20POCHTY.jpg
 
Не проще ли купить "Гном" и качать воду с колодца.
Проще то проще, но к ним надо 220 в напряжения подать, а на помпу я бы с автоаккумулятора 12 в снял бы и все.
Нет, вопрос по-другому сформулирую: кто знает бытовые насосы с рабочим напряжением 12 вольт? Во как.
 
Нет, вопрос по-другому сформулирую: кто знает бытовые насосы с рабочим напряжением 12 вольт? Во как.
Есть насосы мыть машину, давление у них приличное, килограмма 3, вот такой надо поискать, работает от аккумулятора.
Здесь посмотри. http://yandex.ru/yandsearch?clid=13999&yasoft=barff&text=водяные+насосы+от+12+вольт&lr=11453
 
Я так думаю, что лодочные помпы подойдут и для других бытовых целей. Надо только брать мощную, тогда и снизу на 5 метров воду поднимет и шланг продавит метров на 20. Что, собственно, и надо.
Но может кто еще что подскажет?
 
Сверху Снизу