• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снасти aqua. Ваши отзывы?

Автор темы

PavelK

Заблокирован
Регистрация
20/02/10
Сообщения
5 801
Реакции
817
Адрес
Регион 47
Для знакомых
Павел
Оружие
бывало всякое
Собака(ки)
Без надобности
PavelK (Павел),Брал дааавно-давно воблера какие-то. Не работают. Либо игра - никакая, либо вообще не играли.
Вертушки - ничего. Облезали быстро и ржавели тройники, но вертятся.. Ну да их испортить - надо постараться. :)
Что и как у них сейчас - не знаю.
Бюджетные снасти были. Очень "бюджетные".
Но, подчеркну - это было лет 5 назад!
 
Да и счас тоже не из дорогих. Слышал, что новые шнуры у них неплохие и спиннинги с катухами неплохо выглядят. А воблеры у меня тоже только старых моделей, сейчас смотрю посимпотичней делают. Вот и решил разузнать у народа- есть ли там что нибудь стоящее.
 
полностью поддержу SergBoroda. за последнее время нет перемен у аквы. бюджетные воблеры и не плохие вертушки.
 
Джерки у них неплохие, хорошие балансиры есть, ну и потом что значит плохой воблер? Посмотрите на что для прикола ловит Кузмин(воздушные шарики, зажигалки. морковка...) или на ютьюбе ролики.
 
vooster (Антон) написал(а):
ну и потом что значит плохой воблер?
Это значит (для меня), что при проводке тащится поленом и чтобы заставить его играть надо спином исполнять пируэты с подтанцовкой и бэквокалом. А также, если он не тонет, когда должен, или плавает, когда не должен.
ИМХО
Все в сравнении...
Не так давно воблера вообще не существовало, как такового... Но и с рыбой было как-то попроще.
 
Фуфло, любой китаец лучше.Вообще у меня к слишком бюджетным снастям крайне отрицательное отношение.
 
Мизантроп (Саня) написал(а):
к слишком бюджетным снастям крайне отрицательное отношение.
У меня тоже.
А как их новые спиннинги из серии подороже и катухи? Кто-нить проверял? Я пока лишь о новых шнурах из восьми прядей слышал хорошие отзывы, жаль тоньше 0,14 пока не делают.
 
PavelK (Павел) , Если артель опускается до торговли чистокровным китаем не высокого качества,то смотреть на весь каталог как то нет желания.....Обращал внимания на балансиры их,сильно яркая этикетка-пожалуй и всё что запомнилось.Как вижу термоса и фляги на одно лицо,мысли что Китай лепит их на весь мир,желающие их продать от своего имени только этикетки клеят-цена зависит от фамилии :9:.Так что Паша в нашем деле лучше проверенное известных брендов,ну или на совсем крайний случай для тестов при агрессивной рекламе-если заинтересует опять же :cc:

Добавлено через 4 минуты:
vooster (Антон) , Антон там где рыбы пополам с водой там можно ловить хоть на что,лишь бы двигалось это что-то :9:,Кузьмин и ловит для того что бы вот такие отзывы потом были :ag:
 
Принцип:"Третий сорт - ещё не брак"
Шнур покупать не рискну,есть катуха,лежит как резервная,иногда глючт.Хотя это нонсенс "катуха глючит",а вот бывает.Работает,но не правильно...
 
Три или четыре года назад брал в Питере в фирменном магазине воблеры! Цена смешная! Что-то порядка 35-70 руб. была.
Ну, что сказать! 50/50. Был откровенный брак, были идеальные. Одни шли ровно, другие уводило в сторону и заносило в штопор. Хотя может это и хорошо. "Непредсказуемая игра".
Вообщем, изначально брал как семечки на "развес" в качестве расходников. Потеряешь - не жалко!
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Но, подчеркну - это было лет 5 назад!
В позапрошлом году взял на распрадаже воблеров не много. На Новоладожском канале работали хорошо.

Шнур на спининге использую тоже от Аквы. Беру уже второй и все нормально.
 
про новые спины не скажу не знаю,а вот воблеры мне некоторые оч.понравились(4-6м заглубления),захаживаю в их магаз который на Кондрашке постояно,выбор не плохой.
 
Павел,я не настолько богат,что бы покупать дешевые снасти!Палки и катухи брать точно не стоит,шнур-экономия в несколько сотен обернется в потери тысяч на дорогих воблерах,воблеры-ну,если не жаль времени на эксперименты...
 
Интересно- отзывы противоречивые. Уже хорошо. Если бы все были одинаковые- тогда дело плохо.
Сам то я только шнур аквовский пробовал из 4 прядей предпоследней серии. Плоский, но заявленную нагрузку держит. По сравнению с такими же плосскими шнурами из-за бугра- питерский выигрывает хотя бы по цене и правдивому тесту. Новый PE-Ultra Elit из 8ми прядей народ уже похваливает. Катухи "Лакфельд" вполне могут заменить на рынке "Риоби"(после того как их Фирму купили китаёзы, "Риоби" уже не те). Спиннинги в руках вертел- выглядят неплохо, особенно модели с "Фудживской" фурнитурой (+возможность прикупить новый хлыст к спину). Китайские "шимано-дайвы" из такого ценового диапазона с х.знает какими кольцами и графитом уже устарели.
Почему меня это заинтересовало? Есть у меня родичи в дремучем медвежьем углу. Ловят сёмгу да щук-крокодилов на всякое г... И г... это регулярно накрывается, но приличные снасти упрямо не берут (жаба сильнее). Вот и подыскиваю для этих олухов что-нить покрепче из бюджетных снастей.
 
Подскажите где подешевле взять удилища телескопы с кольцами и креплением катушки!Надо 4 шт не мягкие!Да и какой фирмы лучше!
 
Морпех (Сергей) ,Я только по спиннингу.
 
PavelK (Павел) ,Ну Спины у меня Шимано и Волжанка да еще пару палок:)
 
Морпех (Сергей) написал(а):
Подскажите где подешевле взять удилища телескопы с кольцами
Уже не раз писал...
Звони +7-812-956-63-85 "Морган" Владимир.
Ремонт и изготовление удочек.
Он сам поплавочник,сделает то что надо.
 
Сверху Снизу