• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем красить Пеллу?

Автор темы

Сибиряк

Завсегдатай
Регистрация
13/02/09
Сообщения
2 720
Реакции
546
Адрес
Санкт- Петербург
Для знакомых
Сан Саныч
Оружие
12 калибр, 308 калибр.
Собака(ки)
Не охотничья.
Вопрос наверное не раз поднимался, но Я полистал - не нашел, какая краска, где купить, сколько стоит? Подскажите...!?
 
Раньше красили эмалью,ПФ-115(другой не было, и подкрашивали по мере надобности.А чем сейчас...
Вот например:
http://www.epital.ru/yacht1/yacht2.html
 
Главное в этом деле определиться - зачем красить???
Пелла это далеко не складная лодка и хранится она как правило на берегу, т.е. её могут в любой момент спереть, и чем она красивее, тем шансы этого мероприятия больше.
Сам имею подобный опыт. Года три назад в самом начале сезона вытащил свою пеллу к месту летней стоянки (на даче), как следует промандил, подклеил, привел в очень достойный вид. Так вот простояла она не более двух недель. На неделе ночью увели мою пеллу вместе с другими пятью лодками.... Остались на берегу только те, которые имели не очень подребный вид.
Так как живя на берегу без лодки я не могу, была в последствии приобретенена старенькая казанка (еще без булей). Вид у нее неказистый краска пооблезла, но плавает исправно. Так вот уже третию весну спуская на воду начинают терзать мысли о том, что надо бы ее привести в порядок, но останавливает тот факт, что как только я ее сделаю красивенькой, на нее сразу может положить взгляд какой нибудь урод... Так что пусть лучше будет некрашенная с облезающей краской, но зато на ходу и в моей собственности.
Это всего лишь мое мнение и горький опыт, дальше решать Вам
 
  • Like
Реакции: DIMA
sagen (Александр) , верно, нас секретарь КВО-4, Вадим Анатолич, озадачил...
 
Если вопрос ещё актуален - подскажу. Сам долго мучился, так что опыт есть.
 
Сверху Снизу