• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

молочные зубы у РОСа

Автор темы

Gavrosh

Участник
Регистрация
10/11/10
Сообщения
366
Реакции
76
Адрес
Санкт-Петербург Юго запад
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
2010
Оружие
Мины Уайтхеда
Собака(ки)
РОС Рада. Была РОС Найда (ушла в страну вечной охоты, поэтому всегдо со мной)
Подскажите плиз, что делать? Не выпадают верхние молочные клыки, пробовал расшатать и вытащить руками, даже аккуратно инструментом, не подаются, да и боюсь сделать больно.
 

Вложения

  • DSC03673.JPG
    DSC03673.JPG
    83,3 KB · Просмотры: 805
Он сам выпадет,но на всякий случай покажите ветеринару.
 
Я в таких случаях кость даю грызть, он (щенок) сам молочные зубы и выламывает.
 
Николай58 ,
Николай58 (Николай) написал(а):
кость даю грызть, он (щенок) сам молочные зубы и выламывает
У меня ситуация аналогичная. Только не ломаются и всё. Хотя и кости есть постоянно. Хотел вести к ветеринарам, а тут как раз вопрос такой же. Подожду, что скажут здесь специалисты. Нашим врачам не доверяю. Они только усыпить и яица отрезать знатоки.
 
Чистянин (Юрий), на какой-нибудь тряпке потаскайте, поиграйте, он ее будет грызть и ее из стороны в сторону. Всем своим собакам так удалял.

Но в случае как на фото уже поздно так делать - везите к ветеринару, удалят
 
ИльяХант (Илья) написал(а):
на какой-нибудь тряпке потаскайте, поиграйте, он ее будет грызть и ее из стороны в сторону. Всем своим собакам так удалял.
Да в том то и дело, что это постоянно так и происходит. Игры и в том числе такого рода ежедневны (пока на уме только они). Не выпали и всё тут.
Николай58 (Николай) написал(а):
А сколько щенку?
14 будет 6 месяцев.

Добавлено через 2 минуты:
Крамолы немного - А может и не удалять их вообще? На выставках мне с ней не бывать, они не беспокоят собаку?
 
Давайте грызть сырые суставные кости. То что молочные клыки не сразу выпадают это нормально. Со временем расшатаются. Но лучше процесс держать под контролем - нехорошо будет если заклинит молочный клык между постоянным и окрайком. Это может вызвать наклонную постановку постоянных зубов. Но в том случае, что на фотографии - молочный клык находится позади постоянного и зубам не мешает. Пытаться вырывать тоже опасно - молочный клык очень хрупкий - он может сломаться у корня - корень все равно будет мешать постоянным зубам, а расшатать его уже не будет возможности.
В большинстве случаев молочные клыки сами выпадают, пусть и с задержкой.
 
Gavrosh (Михаил)
Из моей практики. Проблема была у обоих псов, так что решение применять пришлось одинаковое. Разговор естественно, когда начинает лезть коренной зуб и нарушается прикус.
Первое, что сделал как тут советуют, давал различные кости, вяленные бычьи жилы и прочии твердые вещи. Всё кроме палок, т.к. грызение палок у ретриверов могло привести к "жесткой" хватке и пожевыванию дичи, что для них "страшный и трудно исправимый грех". Второе, естественно возникло желание обратится к врачу. Желающих заработать на мне деньги оказалось предостаточно. "Очень сложную операцию" брались делать все клиники, только цены колебались от 1500 до 3000р. за зуб. Учитывая, что у лабрика надо было удалять два симметричных зуба, мне такая цена показалась завышенной.
Я просто раскачал зубы собаке сам, а потом один вырвал, а второй у него выскочил сам. Процедура не сложная. Подозвали собаку, поласкали, дальше стандартная команда "Зубы". Пес морально готов к тому, что Вы будете "ковыряться" у него в пасти. Дальше пальцем начинаете раскачивать зуб. Естественно изначально он стоит "мертво", не переусердствуйте, чтоб не сделать собаке больно. Для первого раза достаточно почувствовать легкую подвижку зуба. Похвалили, дали лакомство, отпустили. Через некоторое время всё по новой. С 3-4 подходов зубы начнут шевелится, а потом "двигаться" в десне свободно. Периодически пробуйте потянуть его вверх. И так до победы.
Из нюансов. Неплохо на пальцы одеть резиновые напальчники, чтоб зубы не выскальзывали, когда тянете и сами зубы тоже лучше раскачивать через ватную пластинку.
Коренной зуб станет на освободившееся место за сутки.
 
Сами выпадут,не гоните волну,они песе мешаться будут , сам расшатает их о кости.

С уважением!
 
Не в обиду сказано: прежде чем давать советы изучили бы материал. А то насоветуете человеку, начнёт он сам зубы наживую драть щенку.

Корни у молочных зубов достаточно велики. Но при нормальном формировании зубной системы они "рассасываются" самостоятельно к моменту выхода постоянного зуба и "молочник" выпадает Если этого не происходит (или происходит слишком медленно), то молочный клык либо задерживается до 7-9 месяцев , либо его корень прирастает к надкостнице, и он не выпадает никогда .
– почитайте эту статью будет полезно пункт 6 http://omelen94.narod2.ru/vse_o_porode/

Собачники зубы молочные выпадают не из - за того, что расшатываются, а из за того, что корень молочных зубов рассасывается. Обычно не выпадение молочных зубов это проблема мелких собак – декоративных ( тои, чихи и т д) связано с тем что корень молочного зуба не рассасывается и им приходится их удалять после года если они так и не выпали сами.
Вам советую подождать, возраст ещё нормальный , я думаю месяцев к восьми выпадут сами, всё будет в порядке. Не давайте висеть на тряпке, прикус собаке испортите.

Тем кто предложил расшатать самостоятельно: Попробуйте своему ребёнку расшатать молочный зуб, который плотно держится в десне самостоятельно, а потом вырвать? Думаете, ему понравится?
 
Lizaveta (Лизавета) написал(а):
Тем кто предложил расшатать самостоятельно: Попробуйте своему ребёнку расшатать молочный зуб, который плотно держится в десне самостоятельно, а потом вырвать? Думаете, ему понравится?
Елизавета мы говорим о разном или не слышим друг друга.
Начну с ребенка. Даже если ему это не нравится, а стоматолог говорит надо, то к хирургу и зуб вырывают.
Я не встречал ещё людей посещающих зубных врачей с чувством удовольствия. И в дополнение, лишние зубы мудрости удаляют при достаточно сложной операции, а что делать если он не умещается во рту и растет по 45 град.
Вернемся теперь к собакам. В обсуждаемом случае, готов поспорить, пойдет автор темы в клинику, ему тут же скажут, что надо удалять хирургическим путем. Что написано и в любезно предоставленной Вами статье:
Сохранившиеся молочные зубы должны быть удалены сразу после обнаружения. Желательно, чтобы операцию проводил опытный врач, для предотвращения повреждения постоянных зубов и избежания трещин и сколов корней молочных (которые длиннее чем коронки в несколько раз). Все осколки корней необходимо удалить, поскольку они так же мешают формированию нормального прикуса.
По наблюдениям ветеринаров, сросшиеся или невыпавшие молочные клыки ведут не только к нарушениям прикуса в момент, когда постоянные зубы особенно уязвимы, но и предрасполагают животное к оронозальным свищам и опухолям. Поэтому даже если "дополнительный" клык не мешает ни вам, ни вашей собаке, его лучше удалить.
Разговор идет ведь не о чуть появившемся коренном зубе, а о выросшем уже более чем предостаточно. Если рядом с молочным зубом вырос полноценный коренной и торчит внутрь пасти или наружу тоже под углом 45 град, а молочный и не собирается вылезать, будем ждать пока коренной и дальше не вылезет в сторону. Догадываетесь сколько стоят брекеты у собак? А кто готов рисковать прикусом собаки?
Согласен, что решать выдрать зуб самому или воспользоваться услугами ветклиники это неотъемлемое право хозяина.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) ,
а стоматолог говорит надо, то к хирургу и зуб вырывают.
Вот именно к хирургу, а не сами. Сама это проходила, в 12 лет удаляли молочные зубы (к этому возрасту только 8 поменялась.) мне. И это под местным наркозом, когда я увидела корни этих молочных зубов, я удивилась.

Я не встречал ещё людей посещающих зубных врачей с чувством удовольствия.
ну вот и встретили, я посещаю зубных врачей с удовольствием))))

О собаках: время ещё есть можно месяц два подождать, если сдвига ни какого не будет и зуб плотно будет стоять в десне, то тогда удалять, и не самим, а специалистом.
 
У щенков РГ (в основном у выжлецов) через одного так было,выпадали и не замечал как.
 
Николай58 (Николай) ,
5 с половиной, 14го шесть будет
 
Gavrosh (Михаил) написал(а):
5 с половиной, 14го шесть будет
Мы с Вами случаем не родня? В один день родились и клыки верхние одинаково не выпадают.
Кстати, попробовал попытаться расшатать. Ничего подобного. Стоят мертво. Так что же всё же делать? Подождать мальца (месяц-два) и если что - в клинику? Ёкарный бабай. Как же не хосю туда. Нет у нас спецов хороших. И лечебница в общем то одна на район.
 
Так что же всё же делать?

Ребята, вам, что всё по второму кругу расписать надо? Даже ссылку на статью вам дала, расписала всё! Читайте внимательно и делайте выводы!

Расшатывать точно не надо и самим их удалять тоже!
 
Такая же ситуация была у моей собаки.5 минут у ветеринара решили проблему.
 
Сверху Снизу