• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хранение лодки ПВХ на воздухе

Автор темы

Hanter2008

Завсегдатай
Регистрация
08/11/08
Сообщения
2 280
Реакции
109
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-54 12к.,Benelli Rfffaello Crio Comfort 71-12k,СВТ-40 7.62-54 , Sako-75 9,3-62
Собака(ки)
Нет
Предлагают РиБ 440 скайбот настоящая длинна 470, не дорого 2007 г., состояние запущенное , пока только ужасно грязный, стоял два года под солнцем и снегом , что может стать за это время с ПВХ ?
 
Если зимой его хранили со спущенными бортами, да еще и перемещали, то ПВХ может потрескаться. А так к морозу и ультрафиолету нормальная ПВХ весьма устойчива. Надо отмыть мойкой высокого давления с моющим средством, посмотреть и потом уже решать.
 
Есть небольшие места отслоения см по 2 , глубиной мм по 3 , проклейки по краям швов , увидел таких мест три , это эффект плохого клея или все таки пересохло ? Так вроде накачали болоны держат ... Как на ваше усмотрение стоит менять мой Титан на Риб ? Мотор Ям-40, Титан в таком же размере ...
 
Я бы отвез его на сервис в Посейдоне, там люди грамотные работают, подскажут.
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
Как на ваше усмотрение стоит менять мой Титан на Риб ?
Леха, я похоже как в воду глядел, когда пошутил про яхту :ad: А по поводу ПВХ не заморачивайся. На этом РИБе он ни какой нагрузки полезной не несет и его даже качать до звона не нужно. А посему если отдают за реально не большие деньги - бери. Отмой хорошенько, подклей где что торчит или шипит и не парься. Под твоим мотором классно ходить будет. Кстати! Сразу решается вопрос с геморром по поводу второго слоя пайол на твой Титан :ab:
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
Есть небольшие места отслоения см по 2 , глубиной мм по 3 , проклейки по краям швов , увидел таких мест три , это эффект плохого клея или все таки пересохло ?
Скорее всего ни первое и ни второе - это последствия халтурной проклейки швов.

PS
У моего друга такой же только 360-й стоит на прицепе на открытом воздухе под тентом уже третий сезон. И с ПВХ ни каких проблем.
 
Есть ещё одна проблема , так как брал её работник скайбота инженер по проектировке лодок , гонял на ней без документов пока мотор не стырили , заводского номера на ней нету , доки сказали зделают договор купли продажи как б/у катер в документах напишут что б\н , проканает ли это на фонтанке ?

Добавлено через 21 минуту:
Stalker (Андрей) написал(а):
Леха, я похоже как в воду глядел, когда пошутил про яхту
Да я тоже посмтрел в пятницу и в субботу на Ладоге как Рибы ходят , я на своём Титане больше двадцатки не мог разогнаться , а Рибам помоему пофигу обошли как стоячего за сороковник пёр , понравилось , слов не было одни эмоции...
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
проканает ли это на фонтанке ?

Конечно проканает,им ващщще по боку...главное договор купли-продажи....
А в принципе,можно любой шильдик на лодку приторочить(любые цифры накарябать) да и пусть отметят в доках...то же путёво будет !!!
 
Вроде производитель разродился , привезёт шильду ...лодка у них была для корпоративов и испытаний по этому и доков не было...
 
Hanter2008 (Алексей), как я понимаю, ты фанеру для пайолов забирать теперь уже не будешь?
 
Stalker (Андрей) написал(а):
как я понимаю, ты фанеру для пайолов забирать теперь уже не будешь?
Эх , пролетела фонера , как говорится, над Парижем ...Спасибо Андрей за заботу , на самом деле на таком движке надо ускорятся поплавней и ноу проблем...Жалко Титан ...столько возился с ним ...но надеюсь в Рибе не разочаруюсь...
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
...но надеюсь в Рибе не разочаруюсь...
Леш, каждый раз покупая новый катер вспоминай про ту яхту... :ad: И не переживая ибо дорогу осилит идущий :dp:
PS Кстати, когда действительно её прикупишь пригласи меня обязательно прокатиться. В конце концов меня можно будет считать дедом Вангом к тому времени :ag:
 
Stalker (Андрей) написал(а):
PS Кстати, когда действительно её прикупишь пригласи меня обязательно прокатиться. В конце концов меня можно будет считать дедом Вангом к тому времени
Ок я уже её купил , теперь начинаеться геморой , с устоновкой , рулевого мех, всяких допов и оформления документов , надеюсь через две недельки выду , обязательно звякну .... :ab:
 
Hanter2008 (Алексей), Леша. Смотрю за твоими экспоненциальными аппетитамипо лодкам и задумался...

Че, реально так быстро рыба стала тикать от рыбаков?
Или ты ее "на измор" берешь?:ag:
Через годик не удивлюсь, встретив тебя на воде на катере на воздушной подушке или, что еще шустрее, на экранолете!:ag:

По теме. Мое имхо.
РИБ - самая утробная рыбацкая лодка для закрытых водоемов.
Нифига ему от хранения на улице не будет.

Только вот скоро будешь опять новый мотор выбирать. Я ТАК думаю!:agg:
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Только вот скоро будешь опять новый мотор выбирать.
... потом опять под него новый катер... опять новый мотор... катер... мотор... кат... :ag:
 
Ну наверное все владельцы больших катеров прошли через это , меня не только рыба интерисует и отдых на воде , ватрушки , лыжи ...и всё такое ...куданибудь забраться подальше и побыстрей ... :cc:
 
Hanter2008 (Алексей) , Поздравляю с новой лодкой!RIB,по сравнению с надувнухой-это совсем другой корабль и по скорости и по мореходности и по возможности тюнинга!Ваша сороковка на этом корпусе-самое то!Больше и не надо...Единственно,если этого нет,с дистанционкой желательно вкорячить электростартер(дорого его отдельно докупать,но он того стоит) и тримм(проблемма последнего решается установкой транца с триммом от Баджера или СМС)Так же стоит подумать о кильгарде(если еще не установлен)-иначе пластик на ЮБЛО прийдется постоянно ремонтировать...
 
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) , Спасибо за поздравления ... :ey: ...Всё это нужно , но вот кильгарда по моему закруглит киль и будет плохо резать волну...
 
Hanter2008 (Алексей) , С гидродинамикой проблемм быть не должно:кильгард-узкая(шириной в толщину киля)стальная полоса,защищающая гелькоут киля от истирания
 
Я в интернете видел только резиновые , как усиление для ПВХ
 
Hanter2008 (Алексей) , Попробуйте поговорить с производителем,думаю,присобачить полоску нержавейки на клей и саморезы проблемм не составит.Или самостоятельно..
 
Сверху Снизу