• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обзор-тестирование Garmin GPSMap 62, 62s, 62stс

Автор темы

Vadis

Завсегдатай
Регистрация
15/09/04
Сообщения
1 130
Реакции
321
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1990
Оружие
ВПО205-3 ,Меркель 200Е, Caesar Guerini Summit Sporting, CZ-550FS 9,3х62 ИЖ-54, др.
Собака(ки)
Сеттеры гордоны (шотландские сеттеры) Сайда (за Радугой), Чика (Ангел фром Неданово), Астрид Ингрия Филдс, Аргус Ингрия Филдс, Бемоль Ингрия Филдс
Последнее редактирование модератором:
Vadis (Вадим) написал(а):
новая серия Garmin GPSmap 62, у кого какая инфа, как в сравнении с Орегоном 450
Личных отзывов пока не слышал, но если смотреть ТТХ - то это та же 60-ка с тем же (не большим - в сравнении с Colorado и Орегоном) размером экрана.. ну не много тяжелее, но с начинкой этих приборов, добавилась: беспроводная связь с другими навигаторами Garmin, возможность загружать фотографические изображения, полученные со спутника, но упало время автономной работы...

GPSmap 62 - только внутренняя память! 1.7 гб!, на мой взгляд мало уже сейчас, если уж брать такой - то GPSmap 62s - там под есть слот под microSD, ну и компас с высотомером далеко не лишние.
А вообще сравнивать Garmin GPSmap 62 и Орегон 450, не совсем правильно, на мой взгляд Орегон 450 - более автомобильно-туристический, GPSmap 60-62... туристический с возможностью использования в авто.
 
Технический прогресс не стоит на месте-недавно приносили LegendC под восстановление после неудачной перепрошивки- я поразился, до чего тормознутый прибор, ведь искренне считал его хорошим ещё каких-то 5-6 лет назад!
По поводу 62 серии- вот моя ветка в gps-forum:
http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsgeneral&Number=121931&page=0&view=collapsed&sb=5
Он тоже не без недостатков- поскрипывающий корпус, сложности с выкачиванием точек в Mapsource(правда, не всем это нужно), отсутствие привычного"круглого" разьёма(тоже не всем нужен), да и от экрана, честно говоря, ожидал большего, хотя получше, чем у предшественника. Процессор субьективно пошустрее в Oregon450. Впрочем, оба этих современных прибора на голову лучше того, что сейчас у Вас.
Вот если бы Garmin сделал бы Oregon с экраном от Colorado и с кнопочным управлением, как у 60-ки, добавив к этому экономичность LegendHCx и круглый разьём, то выбор был бы однозначным, а так муки выбора остаются за Вами.
Астро, кстати, тоже неплохой вариант, ей бы ещё трехмерный компас да реальную дальность километров 10- цены бы не было!!!
 
Последнее редактирование:
Vadis (Вадим) написал(а):
Все таки плюсы и минусы
Орегон 450: плюсы - экран большой, минус экран сенсорный, я пробовал - мне не удобно такое управление - требуется занимать навигатором обе руки, повредить намного легче, глючит на морозе - правда здесь мнения разходятся, хуже видно карту на солнце...
Garmin GPSmap 62 минус - экран маленький, в авто не удобно(по сравнению с Colorado и Орегоном), плюсы более высокая надёжность экрана, как следствие навигатор более надёжен в сложных условиях эксплуатации. Всё это моё личное мнение.

P.S. присмотрись к Colorado, что то среднее между 60-кой и Орегоном, на мой взгляд не заслуженно снятый с производства навигатор, в продаже ещё есть
 
купил себе GPSMap 62, долго мучился с установкой карт.
Пересмотрел и ФАК и и-нет, ни один рецепт не помогал.
Всякий раз навигатор либо ругался , что карта блокирована, либо вообще ни чего не происходило.
пока не наткнулся на прогу Garmin unlocker Alternative v5.63 - (29.10.2010)
Для пробы закинул в неё .img файл ТОПО 6.04, после вынул из неё уже "переваренный" тот же файл. скопировал его в память навигатора в папку Гармин и !!!О ЧУДО, Я увидел карту :)
з.ы. тапками не кидать я только купил навигатор и после 2 дней борьбы только с этой прогой получил результат.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lee
АСАНД (Аса) написал(а):
А у меня, что то прога не скачивается. Где ещё её можно взять ?
возьми здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3221787

Добавлено через 1 час и 12 минут:
Скачал и запустил себе карту Garmin Bluechart g2 Vision !!!
http://www.lesvoda.ru/catalog/gps_maps/watermaps_gps/garmin_bluechart_g2_vision_severo_zapad/
c3693d603d06.jpg

рабочие ссылочки
http://rapidshare.com/files/367089508/Garmin_BlueChart_G2_Vision_Veu057r_200.part1.rar
http://rapidshare.com/files/367089915/Garmin_BlueChart_G2_Vision_Veu057r_200.part2.rar
http://rapidshare.com/files/367090364/Garmin_BlueChart_G2_Vision_Veu057r_200.part3.rar
http://rapidshare.com/files/367090659/Garmin_BlueChart_G2_Vision_Veu057r_200.part4.rar

КачаешЬ 10 минут, ждёшь час :)
Разлочел вышеуказанной програмкой.
Поставил, понравилось.
Единственное при большом увеличении приходится отключать ТОПО, а то навигационную обстановку и глубины не видно (при большом увеличении ТОПО идёт как ведущая).
А так весёлые карты :) космоснимок, при увеличении накладывается навигация, а при ешё большем увеличении переходит в навигационную карту.

з.ы. Ну вот - денюжку сэкономил. И навигатар готов передачи к пользователю - папаньке, это его заказ. И море и берег нужен. Для рыбалки и грибов :)
 
Последнее редактирование:
Garmin GPSmap62s и OZI Explorer

Опытные,просветите пожалуйста! Пользовался старым Гармином Е-трекс ,успешно качал. в него и из него треки и точки.Но вот на днях порадовал себя новым Garmin GPSmap62s ,пытаюсь прописать его в OZI Explorer и ничего не получается.В инструкции нет инфы даже о количестве записываемых треков ,точек,маршрутов! Да и девайс такой в ОЗИ не числится! Будет-ли этот навигатор работать с OZI ?Заранее благодарен за любую информацию от продвинутых пользователей.
 
ГВС (Владимир) написал(а):
Да и девайс такой в ОЗИ не числится! Будет-ли этот навигатор работать с ozi ?Заранее благодарен за любую информацию от продвинутых пользователей.
Да и не "заморачивайтесь" с моделью, я всю дорогу работаю на такой настройке:
 

Вложения

  • Гармин.jpg
    Гармин.jpg
    45,1 KB · Просмотры: 1 395
kkk2005 (Александр Геннадьевич) , К сожалению ничего не получилось! Там еще в окошке "связь" нужно правильно режимы выставить по-видимому.Спасибо за участие.
 
ГВС (Владимир)
У меня Etrex, с ним всё без проблем, попрошу товарища привезти свой 62 и напишу все установки, что требуются. Там значение даже совпадение номера COM порта имеет. Не тот номер, и компьютер навигатор не видит.
 
И указать -Гармин,усб кабель...У мну все работает когда приносят навигатор.А сам я смартфон к Озику подключаю.
 
vasek (василий) написал(а):
И указать -Гармин,усб кабель...У мну все работает когда приносят навигатор.
Может быть дело в самом кабеле? У меня между штатным кабелем и компьютером стоит ещё эмулятор COM порта. Без этой "штуки" не работало.
Надо Романа(Спутника) подождать, он навигаторы хорошо знает, может напишет что ещё из мыслей.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
попрошу товарища привезти свой 62 и напишу все установки
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Романа(Спутника) подождать, он навигаторы хорошо знает
Александр Геннадьевич, придётся всё таки подождать товарища, у моих - пока 62-х навигаторов нет, только один раз его в руках подержал, карту для него на карточку закачивал...

Добавлено через 21 минуту:
здесь почитай, может поможет - http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsgeneral&Number=123083&page=&view=collapsed&sb=#Post123083
 
vasek (василий) , Да в этом окне с самого начала все так и делал.А старенький ГАРМИН Етрекс с компортом давно с ОЗИ прекрасно работает,самодельный разьем у кабеля сам распаивал.
 
ГВС (Владимир) ,
В окошке "связь" у Вас не стоит галочка где Garmin USB.У вас навигатор присоединен через СОМ -порт?
У меня он подключен через USB, но озика я запускаю в Wine, соответственно usb эмулируется как COM порт.
 
Пробрёл Гармин 62s благодаря форуму. Даже с САС научился работать (2 дня башка болела)...и возник вопрос! Может есть добрые люди с необходимыми картами Волховского района??
Хочется посмотреть, с чем люди ходят! Стремлюсь к идеалу, а что есть идеал для GPSки?!?
А где обновляются карты гармина?
 
NeZnayKtoJa (Кирилл) написал(а):
что есть идеал для GPSки?!?
Идеал у каждого свой :)

Люди ходят с разными картами, в основном, наверное, для Garmin лидируют Дороги России ТОПО в последней версии, но есть так же интересная карта Ленобласти Дениса (правда, он её давно не обновлял) с тропинками и дорожками, у него же неплохая "вода", или делают карты сами из бумажных типа Генштаба.
Как то так.

Добавлено через 4 минуты:
NeZnayKtoJa (Кирилл) написал(а):
А где обновляются карты гармина?
http://www.garmin.ru/maps/
 
Спасибо всем! Сначала за помощь в выборе навигатора, а потом и за подсказки по эксплуатации.
Доволен я 62s-кой до поросячьего визга!
Мой опыт теперь:
1. По трассе-дорогам удобна обычная карта (базовая) - быстее работает, чем спутниковые снимки, да и не нужна детализация особо.
2. В лесу спутниковые снимки незаменимы (мне). При приближении большом деревья видны! Это если снимок хороший. Сделал я себе несколько кусков наших мест (забанили меня везде где только можно :) за закачку с сайтов - но это по неопытности обращения с программами).
3. Погрешность у навигатора, если и есть, то сантиметров 20!
4. Информации навик даёт столько!!! Пока не попользовался, думал лишняя будет. Зря думал.
5. Батареек 4 штуки на 9 дней (~3-4 суток непрерывной работы).
...если что-то ещё вспомню - добавлю
 
NeZnayKtoJa (Кирилл) написал(а):
(~3-4 суток непрерывной работы)

щука с ВОООООт такими глазами :)

Добавлено через 2 минуты:
У него 20 часов официально заявленных. Дальше все зависит от батареек (аккумуляторов), но чего-то я ни от кого не слышал, что бы нафигатор работал дольше, чем заявлено, обычно меньше.
 
ayno (Виктор) ,банят обычно когда много закачек сразу и интернет хороший, типа большая нагрузка на сервер, через какое-то время бан снимается. А можно или нельзя, скажем так не приветствуется без спроса, когда сторонними прогами качают типа САС Планеты. Все серверы предназначены для просмотра через их сайты, все хотят заработать(доходы на прямую зависят от этого).
 
Сверху Снизу