• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Архангельск. Вопрос про Нарьян-Мар

  • Автор темы GK
  • Дата начала
Автор темы

GK

Старейшина
Регистрация
26/01/04
Сообщения
2 818
Реакции
859
Адрес
Питер
Для знакомых
Геннадий Куликов (Геныч)
Оружие
Российское
Собака(ки)
Дуська
Ребят, кто расскажет? А то светит сыну продолжать там службу. Как там жизнь то вообще?
 
Архангельск.

Мне нравилось туда ездить. Родственники там живут.

С уважением, Павел
 
Архангельск.

Мне город не понравился, зимой, правда, там не был. Весной и летом пыльно, серо, блёкло всё как-то. Город резко разделён на две части - в одной живут люди, как-то связанные с нефтью, в другой - обыкновенные люди. В первой ещё жить можно, во второй - нет.
Город очень дорогой - в бесснежный период завоз только морем или самолётом. Понятно, что при этом овощи и фрукты стоят совсем запредельно.
В общем для меня в Н-М всего два плюса- оттуда мы в экспедиции улетали и оленину там продают :)
 
Архангельск.

Самому бывать не довелось, но друзья там живут. Городок небольшой, дома вроде в основном деревянные, расценки на житье-бытье и продукты питания высокие, потому как с Нарьян-Мара к нам в Усинск (респ.Коми) по зимнику постоянно фуры за продуктами ходили, а в Усинске ценники тоже не маленькие. Но люди живут... :)
Ну а по поводу суровых климатических условий, думаю говорить не стоит.
 
Архангельск.

Говорят, что там все ездят только на двух машинах - ЛендКрузер синий и ЛендКрузер зеленый :ag: (слова приехавшего оттуда лет 5 назад товарища)
 
Архангельск.

Врут))))

С уважением, Павел
 
Архангельск.

Нормальный городок, растёт и цивилизуется! Второй по очерёдности аквапарк в стране был там построен. В плане криминала - очень спокоен! Много красивых женщин.
А то, что продукты дорогие, так они по всему побережью СЛО такие. Зимой в 12ч рассвело, в 14ч уже темно. Самое тяжёлое время года по погоде - конец января и февраль, когда ветердует с моря, Сиверко называют.
 
Архангельск.

Кстати, отсутствие дорог к этому городу имеет большой плюс - на машины сигнализацию никто не ставит - угонять некуда.
 
Сверху Снизу