• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Водостойкая фанера

Автор темы

Hanter2008

Завсегдатай
Регистрация
08/11/08
Сообщения
2 280
Реакции
109
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-54 12к.,Benelli Rfffaello Crio Comfort 71-12k,СВТ-40 7.62-54 , Sako-75 9,3-62
Собака(ки)
Нет
Подскажите где можно купить водостойкую фанеру дл. 3м ш.60 см. толщина от 12 до 16 мм
 
Hanter2008 (Алексей) ,

OSB-3 панель будет куда более водостойкой любой бакелитовой фанеры
http://www.petrovichstd.ru/
 
Фанера нужна для усиления пайолов , должна быть и гибкая, osb-3 не кажется колкая на изгиб...
 
Я извиняюсь, а чем обычная не угодила? Пропитать ее горячей олифой, покрасить..
Годы служить будет.
 
Маркони (Юрий) , Так я и эту пропитаю на всякий случай...
 
Есть идея кинуть лист фанеры на киль см 60 шириной по килю прикрутить два бруска длинной как стрингера , накачать и притянуть к пайолам саморезами ... может поможет...если нет , буду думать о Рибе Winboat 440
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
может поможет...если нет , буду думать о Рибе Winboat 440
Судя по тому, с какой периодичностью ты меняешь моторы и лодки может сразу стоит подумать о чем-то серьезном? К примеру прикупить вот такую простенькую океанскую яхту :ad:
c1f0bf409eb4f4483afe389bab2b7289.jpg


Думаю, что на ближайшие пару-тройку лет она тебя устроит :ab:

А по фанере, используемой для изготовления пайлов и транцев уточню сегодня днем. По итогу напишу в личку.
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
тогда сразу надо брать и на вёслах по человечески идёт и вообще ....
 
Stalker (Андрей) написал(а):
прикупить вот такую простенькую океанскую яхту
Прикинь какой к ней прицеп надо и машину... :ag:
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
Тебе нужен целый кусок 300х60 см???

Добавлено через 1 час и 20 минут:
На три метра стандартных листов нет. Если только заказывать распиловку на заводе, но замарачиваться ради одного листа вряд ли будут там. Тут я не помогу. Из того, что есть, это листы размером 2440х1220 мм 12 и 18 мм. Стоимость в этом размере листа 12-й порядка 1500 руб, а 18-й порядка 2500 руб.
Это цены на пайольную фанеру.
 
Наверно и такой подойдёт , надо решить какой толщины , лист ещё должен загнутся на носу , эта фанера водостойкая или специально для пайолов ???
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
Я же написал, что это пайольная фанера. Из неё делают все нормальные фанерные пайолы на лодках ПВХ.
Кароче, будут вопросы - звони. По телефону быстрее получится.
 
Обычная фанера из петровича прослужила 5 лет как пайол в прогресс-4. При этом даже покрасить её мы так и не удосужились.
 
aragon (Сергей) написал(а):
5 лет как пайол в прогресс-4.
В Прогресе она у тебя послужила как пол. Палуба. Отнюдь не те нагрузки, как в ПВХ.
В прогрессе можно было и трухлявые доски накидать - кая разница :)
 
Ориентированная плита СОВСЕМ АБСОЛЮТНО не водостойкая!!!!! Я попробовал кинул её в воду, она через три часа расползлась как мочалка. Я тоже хотел её на пайолы. А потом взял берёзовую фанеру пропитал её олифой и четвёртый сезон работает. А идеальный вариант - бакелитовая фанера. Но самый тяжёлый вес...
 
северный кот (Константин Юрьевич) написал(а):
Ориентированная плита СОВСЕМ АБСОЛЮТНО не водостойкая!!!!!
Не совсем так. Есть т.н. osb-3,так вот он относительно водостойкий-не разваливается,но разбухает,т.е.воду сосет в лучшем виде.На пайол не годится...
 
А каким более лёгким материалом можно заменить бакелитовую фанеру?А то пайолы больше самой лодки весят?Прошу прощения за оф.
 
Сверху Снизу