• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Из под собаки.

Автор темы

Мизантроп

Заблокирован
Регистрация
29/06/10
Сообщения
619
Реакции
57
Адрес
село-герой Порог.
Для знакомых
Саня
Оружие
ИЖ-58
Собака(ки)
ВСЛ,РГ , татаро-финская лайка.
 
Последнее редактирование модератором:
ну что,не каждому в жизни так везет!)
 
Интересно какая у него кратность на прицеле. почти в упор стрелял.
 
Молодец стрелок! Хладнокровно выждал паузу, подпустил лосей!
 
Работы собак я тут не увидел - это простой дешёвый (не по деньгам дешёвый) загон, часто в загон берут собак... лоси явно ломанулись и ломанулись не от собак...)))
 
Подобного неприемлю. Так быть не должно.
Хотя последнее время на этом сайте подобное стало модным, странно, что еще мало оваций дебилу, который стрелял и дебилу, который снимал.
 
Чей то не въеду?! Нормальная стрельба и охота как охота..

Собака преследовала конкретного лося которого стрелок поклал первым выстрелом с малой дистанции, хорошо также попал вторым выстрелом следующего лося, наверняка смертельный был, а следующим, по счетутретьим красиво дострелил.

Зачетная охота на лося!
 
  • Like
Реакции: Dok
Не знаю, не знаю, у нас корова одна уже старая давным-давно ходит, по два телка у нее бывало, ее называем "старая", есть еще коровенки, их никто не трогает... Мимо меня в прошлом году так же корова с телком прошла метрах в 10-12, не пробежала, а ПРОШЛА, тоже собака их преследовала, неинтересно стрелять, да рука и не поднялась... Вот пусть собака, а лучше собаки быка хорошего остановят, вот тут да ... Ну ладно телка отстегнули, корову-то зачем лупить, что жрать нечего, рыла-то вроде сытые.
 
Ну ладно телка отстегнули, корову-то зачем лупить, что жрать нечего, рыла-то вроде сытые.
тут вопрос не про телков и коров.. а про загон.. щас всё закончиться: "копалух по осени стреляем или нет?".. тема про что?
 
Нормальная загонная охота, на работающую собаку можно ориентироваться, стрелок выждал и напустил в меру, и второго положил грамотно, без суеты.
Если бы у нас в команде все так стреляли, то лучшего и не надо...
 
лоси явно ломанулись и ломанулись не от собак...)))
пересмотрел ещё раз.. кстати не так уж они и ломанулись..порвый (битый) рысью с неохотой, а второй совсем пешком почти пришёл...мне кажется псины не спеша пригнали.. ну может тронули их загонщики, но собака явно не настаивала...
 
патрон (Сергей) , ну так отпишитесь от сайта и форума, проблем-то минимум, у нас свобода слова в стране, не хочешь не читай, не нравится не смотри, а свое мнение навязывать, можете жене на кухне. Как-то так ...
 
Да, похоже загон. Черт, далековат я от этих загонов, как-то не придал значения , что стрелок в жилете. Но, все равно, сделал он все четко.
 
Мне понравилось хладнокровно стрелял. Особенно первого - щёлк готово. Аж завидно стало - тоже хочу.
 
Ну а как не сделать то, там загонщиков наверное человек пять, так как на обычный то номер не всегда выйдут, а тут съёмочная группа носами шмыгает... да и с десяти то метров в такую гору не попасть...)))
Как в башкирии на миграционных путях забор воронкой делают и вагончик ставят с бойницей, ни каких сомнений, что тоже всё чётко делают, по два раза не стреляют...)))

Добавлено через 13 минут:
Охота как охота, по нынешним меркам, наверное круто... я даже иногда думаю, что организовать такую охоту гораздо сложнее и дороже, чем в одного этого лосика грохнуть...
Ну а чего каждому по такому ролику не выложить, если охота как охота-дело то обычное...)))
 
Pomor (Миша) написал(а):
Ну а чего каждому по такому ролику не выложить, если охота как охота-дело то обычное...)))
Нет тут что-то одно -либо фотки и видео, либо пальба.У меня рука не поднимется сначала поснимать, а потом взять и грохнуть.
 
Такие собаки ,как правило долго живут ...И охота с ними добычлива ...Адреналин конечно не такой как с собакой из видео Лешего ,где собака на вылезающего из берлоги медведя бросается и даже остается живой при этом ..Но почему нет -не понимаю ...Каждый подбирает и воспитывает помошника такого какой нужен именно тебе ...Это выбор ... И если он осознанный , то ничего плохого не вижу ... Мы же знаем ,что если поросенку или лосю суждено умереть -он умрет ...Если нет ,лес большой ...Сколько раз лоси уходили не на ветер ,а против ,на загонщиков ??? Таких примеров много ... :ad:
 
тол (Анатолий) написал(а):
Такие собаки ,как правило долго живут
Долго живут только хорошие лосятницы. Если им и суждено умереть раньше срока, то , как правило , сидя у дома на цепи от волков...К так называемым "зверовым" они имеют мало отношения, не злобны, хваток не делают, не слишком вязкие.....В общем, на любителя , собачки.
 
Мизантроп (Саня) ,Охотник воспитывает и подбирает собаку под себя ..Кого-то и это устраивает ...По кабану ,по теперешним зимам, такая собачка отработает замечательно ...По глубокому снегу зверь далеко не идет , а вот из кабаньей борозды успевают выскочить не все ...И излишне агрессивная останется там на второй-третий раз ...Растить собаку 3-4 года и сходить с ней на пару охот ??? Удовольствие на любителя ...По чернотропу конечно лайки будут по проворнее поросят , но зачастую бывают исключения ...Обычно собака работает хорошо года 3-4 , а потом переоценивает свои силы ...Я не говорю про мелочевщиц ...
 
Сверху Снизу