• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

cz 550 lux- первые впечатления.

Автор темы

hmurii

Завсегдатай
Регистрация
22/07/10
Сообщения
1 364
Реакции
168
Адрес
питер
Для знакомых
сергей
Охочусь с
1979
Оружие
иж 27-12к ,тоз бм-16к ,иж 58-16к,sako 94-22lr, cz 550 lux-308win
Собака(ки)
Нет
вот и случилось! закончены метания между комби - болт. я счастливый обладатель cz 550 lux 308 win. почему чиза? да просто "легло в руку" ну и цена устроила. "стандарт"-не то , а вот "люкс" как влитой.первый отстрел показал приемлемую для меня точность. лёжа с упора за 100 с хвостиком метров все уложилось в круг 15см. и чешские сало-бело и наш новосиб. отдачи почти нет, особенно после 12 кал. пока буду без ОП. планирую ночник. советы по патронам и прицелам принимаются в неограниченном количестве. из неприятного. заявленный вес 3300 оказался почти 4кг. толстовато дерево. чехи отстреливаются на ура, а вот новосиб- после выстрела я думал затвор заклинило... с бааальшим трудом выкинул гильзу. очень большой люфт затвора в открытом положении (сравниваю с SAKO). при перезаряжании лязг такой, что мама не горюй. думаю, что все свои охоты (миша и кабан с вышки, лось коза из под собаки и думаю на бобра) данный ружбай перекроет. все пули по 11.7гр думаю использовать.пока куплены чехи сало-вело с зелёными носами п\о , оболочка и новосиб. - достреляю и брать их не буду. жду советов каких ещё взять (для миши). вобщем пока доволен!!!
 
hmurii (сергей) написал(а):
а вот "люкс" как влитой.первый отстрел показал приемлемую для меня точность. лёжа с упора за 100 с хвостиком метров все уложилось в круг 15см.
Поздравляю! для чезета это баловство, он УВЕРЕННО стреляет 3 см на 100 из 5 так что у вас ещё все радости впереди.
hmurii (сергей) написал(а):
а вот новосиб- после выстрела я думал затвор заклинило... с бааальшим трудом выкинул гильзу.
Завязывайте с этим "говном" пожалейте хорошую винтовку.
hmurii (сергей) написал(а):
думаю, что все свои охоты (миша и кабан с вышки, лось коза из под собаки и думаю на бобра) данный ружбай перекроет.
без проблем перекроет, только целится желательно ;)

ну и как говорится - С Обретением!
 
С покупкой!!!!! Удачных выстрелов!!!!!
 
Поздравляю!!!
Ствол ложи не касается?
С затвором не церемоньтесь! Открывайте четким движением, а при досыле прижимайте его ладонью сверху вниз и скользит он как миленький!
 
Struzhanin ,
Struzhanin (Сергей) написал(а):
Ствол ложи не касается?
не касается и такое ощущение, что ствол и ложа немного двигаются относительно друг друга. это криминал?
 
поздравляю с покупкой!!! а где фотко? )) новосиб (не слушай вову, у него то самокрутЪ) попробуй тот ,что в латунной гильзе. биметал у меня тож клинит, зараза - но летает навосиб неплохо )))
 
hmurii (сергей) написал(а):
что ствол и ложа немного двигаются относительно друг друга. это криминал?
Это БОЛЬШОЙ криминал. Бросать карабин будет.
jasav (Денис) написал(а):
(не слушай вову, у него то самокрутЪ)
Здесь дело не в точности, а качестве патрона, ЧЗ и барнаулом и новосибом даст около минуты. Тут от стрелка зависит.
 
PerSTKov ,
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Это БОЛЬШОЙ криминал. Бросать карабин будет.
это как нибудь лечится???

Добавлено через 6 минут:
hmurii ,
hmurii (сергей) написал(а):
Здесь дело не в точности, а качестве патрона, ЧЗ и барнаулом и новосибом даст около минуты. Тут от стрелка зависит_
ну стрелок из меня- не снайпер... новосиб прилетел куда надо, но брать не буду всё равно... лучше десяток дорогих ( КАКИХ?), но качественных. за год всё равно больше не использовать. думаю 2-3 т.р. в год на патроны истратить можно.

Добавлено через 8 минут:
jasav ,
jasav (Денис) написал(а):
даже на видео снял, но деревянность мозга не даёт выложить.
 
hmurii (сергей) написал(а):
я счастливый обладатель cz 550 lux 308 win.
С приобретением. С наилучшими пожеланиями. Постреляй, разными патронами пусть ствол немного обкатается, сам привыкнешь, потом можно будет и бединг делать. Поищи Ветра - Пашу, много хорошего и по оружию и патронам подскажет. \ сейчас забанен\ Он в ближайшие выходные на стрельбище порядок собирался наводить.
 
Wlas ,
Wlas (Власов Иван) написал(а):
Поищи Ветра - Пашу,
в принцыпе с его подачи данный девайс и приобретён. хотел его карабас взять , но не сложилось...
 
hmurii (сергей) написал(а):
это как нибудь лечится???
Сначала подтянем передний и задний винт. Потом если устранить не удастся ищем помощника (Пашу) и делаем беддинг.
 
hmurii (сергей) написал(а):
простите, что делаем???
Есть такая процедура..... но тут нужен помощник который это делал раньше. Пашу поищи он и знает и умеет и поможет. На пальцах это звучит примерно так " заливаем девконом лапу отдачи и устраняем все шаты ложа относительно ствольной коробки"
 
hmurii (сергей),Поздравляю с покупкой !!!!))))
 
Приобщаетесь к прекрасному... ;)
 
PerSTKov ,
PerSTKov (Владимир) написал(а):
На пальцах это звучит примерно так " заливаем девконом лапу отдачи и устраняем все шаты ложа относительно ствольной коробки"
ясненько. ещё есть мысль отдать в переделку приклад. что бы сделали чутка по тоньше, особенно в "пистолете". но не ослабнет ли вся ложа от этой переделки?
 
hmurii (сергей) написал(а):
но не ослабнет ли вся ложа от этой переделки?
ослабнет, там она не верх прочности изначально.
 
С приобритением ! Когда привыкнешь думаю в пятак советский сможешь легко попадать любым нормальным патроном
 
hmurii (сергей) ,
такое ощущение, что ствол и ложа немного двигаются относительно друг друга. это криминал?
ещё есть мысль отдать в переделку приклад. что бы сделали чутка по тоньше, особенно в "пистолете". но не ослабнет ли вся ложа от этой переделки?
Во первых поздравляю. Во вторых не стоит вам становиться Кулибиным и "исправлять" то, что специально задумано производителем. И вопрос, зачем вы брали "люкс", если хотите пилить дерево, не понял юмора ? Не поленитесь, зайдите хоть с карабином, хоть без него, в "Охотник на Большом". Теперь я работаю в этой компании, насколько долго не знаю, но поможем точно с консультацией по карабину и патронам, кстати сейчас хороший приход пришёл по патронам.
 
Сверху Снизу