• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кучность ПП пневматики

Автор темы

RunovS

Пользователь
Регистрация
09/03/11
Сообщения
77
Реакции
1
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Оружие
ИЖ 27М
Собака(ки)
Йорк Тимошка
Весна, отрыл я пневматичку... Специалисты по пневматике, подскажите что делаю не так). Имеется в заначках пневматика Норика Маврик Голд, свиду красивая, ложе отменное... А стреляет так что плакать хочу. На 7 метров дает кучу в 3-4 сантиметра. А я так думаю что пуля к пуле должна ложиться на таком расстоянии. Стрелял пульками Гамо хантер. Короче пневматичка довольно мощная, подскажите какие пули взять попробовать. На ганзу не посылайте там люди на 100м кучу в 2 см собирают, в такие сказки я не верю... Кстати какую кучу собираете вы и на каком расстоянии и из чего и чем стреляете?

ПС руки не кривые, из мелкана на 16 м куча ~1см.
 
Проверить скорость.
Поменять пули.
Что делалось с винтовкой ?
 
Карибыч (Sergey) , Так на какие поменять то? С винтовкой ничего не делалось, только дульный срез шлифанул, но мало что изменилось...
Скорость проверить нечем, но когда покупал, а было это давно обещали 305мс, грохает и сейчас прилично.
 
Весна, отрыл я пневматичку... Специалисты по пневматике, подскажите что делаю не так). Имеется в заначках пневматика Норика Маврик Голд, свиду красивая, ложе отменное... А стреляет так что плакать хочу. На 7 метров дает кучу в 3-4 сантиметра. А я так думаю что пуля к пуле должна ложиться на таком расстоянии. Стрелял пульками Гамо хантер. Короче пневматичка довольно мощная, подскажите какие пули взять попробовать.
...
ПС руки не кривые, из мелкана на 16 м куча ~1см.

Гамо Хантер - пули хреновые, ими кучность не ищут. На сегодня общепризнанные в мире - чешские JSB. Вообще, ппп - достаточно сложная тема, систему сильно колбасит, прослабляются стяжные винты ложи, раскачивает крепеж прицелов, сами прицелы часто прекращают держать ТП. Нужно много знать и быть внимательным, чтобы добиться приличных результатов.

Кстати какую кучу собираете вы и на каком расстоянии и из чего и чем стреляете?
В прошлые выхи из Иж-60 с чешским стволом на дистанции19 метров уложил 5 пуль в одну пробоину, по центрам пробоин получилось не более 1мм:

http://uralshooter.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=3024.0;attach=14655;image
http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=3024.45

Но это уже не ППП пневматика.

На ганзу не посылайте там люди на 100м кучу в 2 см собирают, в такие сказки я не верю...

Результат стрельбы на 100метров с Крикета РСР 5,5мм. Верхняя мишень - стрелял приятель, нижняя - моя. Там группы меньше 2 см. Хочешь - верь, хочешь - не верь.
http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2565.0

Из мелкана 1см на 16м - результат хреновый, если честно. И мало вводных данных, чтобы понять, в чем причина.В спорте стреляют без упоров на 50 метров, размер десятки - 1см, т.е. результаты там в разы лучше.
Ну, а с упоров, с оптикой и хорошими патронами, тем более
http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2609.0
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
Из мелкана 1см на 16м - результат хреновый, если честно.

)) это без оптики, на этом расстоянии такую точку почти невидно.

А какие пули используете то? JSB имеют только один вид? Где в Питере продаются?
 
JSB раньше в Питере трудно было достать,из Московии таскали.У нас,лучшие "Baracuda Match",желательно 4,52.Есть и ровно 4,5.Не скажу что хуже.
Покупал в "Максим"-е.
 
Карибыч (Sergey) , Это тот что на Ваське? Завтра заеду гляну. Barracudа Match extra heavy 4,5 это так они полностью называются? Спасибо.
 
Карибыч (Sergey) ,не полетит из его винтовки барракуда матч - тяжёлая она для неё.
ему полуграммовка нужна, или 0.64 - Дима правильно говорит.

RunovS - зачем ДС заточил?
как она теперь попадать-то будет?
заусенцы снял?
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):

Ага.

Полетят довольно тяжелые, я бы сказал цельно свинцовые улетали под грам весом. Вопрос как полетят...

Блин помогайте.. В Максиме сейчас вижу вот такой набор, что брать?
Пули Haendler & Natermann калибр 4,5 мм.
H&N Match Pistol; H&N Barracuda Green; H&N Barracuda Hunter; H&N Barracuda Power; H&N Econ; H&N Field&Target Trophy Power; H&N Field & Target Trophy; H&N Final Match; H&N Crow Magnum Diabolo; H&N Rabbit Magnum II; H&N Field Target Trophy Green; H&N Diabolo Spitzkugel

или дайте полное название тех пуль которые желательно попробовать, нужны предпочтительно тяжелые...
 
RunovS (Сергей) написал(а):
Вопрос как полетят...
барракуда матч летит в калибр-полтора.
но это из мощных винтовок....

а из этого списка - ничего б не брал....
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
барракуда матч - тяжёлая она
Ну,0.68,не такая уж и тяжёлая.
Кстати,ещё не плохо летали "КП-10.5"Которые в коробках.
Правда,у меня Gamo-440 и 890 были.Придавив гордость,считаю,что "Норики" лучше.Чем,не знаю,но как-то вот...

Баракуды давали скорость 242-246мысов.Стояла ГП от "Петрухи".На пружине 240-243 мыса.
 
Карибыч (Sergey),а, точно, это у меня в 5.5 !!!!
надо смотреть на винтовку.
кто его знает - что там с ДС.
не должна она так сеять, даже кроумагнумом....
у меня ДИ350 и ГХ 1250 была :ag:
 
Вот и я думаю что не должна, поэтому про пули и интересуюсь. Если с хорошими покажет подобную кучу, то на свалку нести надо, ибо визуально причин по которым она так стреляет я не увидел, "отдача" у нее конечно дай боже, так вроде в одинаковых условиях стрелять пытался, с упора даже...
Если не трудно скиньте ссылки на пули, как коробочка выглядит и чтоб полное название было. Лохануться не хочется с покупкой, все-таки раз в неделю-две на дачку езжу. Волнуюсь)))) вдруг винтовка г..но )
 
Belyj-veter (Павел) , Ну да), гуглом пользоваться я умею. Короче я так понял что Barracudа Match extra heavy 4,5 то что мне надо, и кроме extra hevy вариантов у этих пуль нет, а если и есть то они мне не нужны) ибо все пользуют и радуются именно эти). Ну а 5.5 я и при желании в ствол не запихаю)) Спасибо вобщем :ag:

Добавлено через 9 минут:
Карибыч (Sergey) написал(а):
Придавив гордость,считаю,что "Норики" лучше.Чем,не знаю,но как-то вот...

Придавив жабу думаю о PCP. Ибо от 4.5 хочу развлекательного снайпинга))
 
это без оптики, на этом расстоянии такую точку почти невидно.

При использовании диоптра можно точно стрелять и без оптического прицела. При этом , однако, приходится обеспечивать значительную длину прицельной линии и закрашивать мишень в черный цвет, не только зону десятки, но и девятку-восьмерку-семерку. Спортсмены-мелкашечники, как уже говорил, без оптики стреляют на полтос, при стрельбе с ремнем в лежке и с колена пять пуль уложить в сантиметр - дело обычное.
 
ИМХО пули в 4.5 из лучших JSB Heavy (бывают 4.51, 4.52 - т.е. больше калибра для изначально просаженных стволов, можно подобрать для лучшей кучности) или Crossman Premier 10.5grn в картонных коробках по 1000 вроде штук внутри.
Если присматриваетесь к ПЦП - почитайте про кит Крюгера к ИЖ-60. Имею такой - офигенная по качеству и возможностям тема и стоит относительно недорого.
Если найдёте нормальный ствол то "на полтос пять пуль в сантиметр" вполне реально, если ветра нет.
 
Я в свое время сделал себе набор из различных пуль.Поскольку из одного и того же ствола может полететь баракуда матч 4,52 и не полететь 4,51.В общем советы верные надо подбирать боеприпас под ствол.И обзаводитесь хронографом.Очень полезна штука.Для точной стрельбы нужны четыре фактора.
1.Отсутствие механических дефектов ствола и фаски.
2.Стабильная скорость полета пули.
3.Качественная калиброванная пуля подобранная под конкретный ствол.
4.Прокладка умеющая стрелять ))))
Удачи в стрельбе.
 
У Вогна таких факторов кучности набралось несколько десятков. На книгу в 250 страниц хватило
 
Из ГХ-1250 с оптикой на 50 метров уверенно попадал в спичечьный коробок пулями СР-10.5(кросман премьер, хорошие пули ИМХО), практически 100% попаданий, т.е. реально кучка полутше(не считая отрывов). результатом вобщем-то был доволен ибо стрелять из такой бандуры конечно очень сложно.. с рук тяжело, а с упора плохо.. стрелял с колена, если это конечно можно так назвать :) (на корточках с упором обеих локтей примерно в колени) вкладка та ещё... но только так получалось.. ;)
 
Сверху Снизу