• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где спустить лодку

Автор темы

Hanter2008

Завсегдатай
Регистрация
08/11/08
Сообщения
2 280
Реакции
109
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-54 12к.,Benelli Rfffaello Crio Comfort 71-12k,СВТ-40 7.62-54 , Sako-75 9,3-62
Собака(ки)
Нет
Подскажите где можно спустить лодку с прицепом ? Что бы подьезд был с машиной , обкатать движок , слыхал где то у дамбы есть там где то покатушки устраиваю производители лодок
 
Дамба, третий северный форт бесплатно.
седьмой северный форт есть стоянка маломерных, платно
 
А когда можно спуститься?
 
Навигация открыта
 
aragon (Сергей) , А на Ладоге уже как на Невском не проталкнутся... :ag: , а финский помоему уже можно...
 
Я звонил в ГИМС и мне было сказано, что навигация открыта, но есть "нерестовые" р-ны где ходить под мотором запрещает рыбнадзор из-за нереста. Эти р-ны Ладога и Финский залив.Вот. Сказали что можно на реке(Свирь, Паша)....Я и рыбачить-то не планировал, но под раздачу попасть не охота.
 
Это понятно ;) (Штраф - 1000р) Канал не относится к нерестовым районам. Нева тоже.
 
Спасибо....пойду положу в спасжилет одну тытятю ублей....;)
 
Ура! Спустился в Назии. Первые впечатления после пвхшки на жестком корпусе:
1. Т.к. от воды выше, то и адреналина на скорости поменьше
2. Скорость с полными баками и доп канистрой (80 литров)+ 365 кг. пассажиров и меня составила 56-57 км/час.
3. Мотор с такой нагрузкой недокручивает винт с 15 шагом. обороты на полном газу составили 5000.(малова-то). Надо ставить 13 винт.
4. Впечатлений море. Хочу в Ладогу и на Залив.

З.Ы. Лодка Нептун 470-П. Полурубка - вещь. От встречного ветра очень приятная защита.
 
pharmacevt (Алексей) , Расскажите,как лодочка?Как ведет себя на волне,можно ли нормально ночевать в рубке?
 
Волны в канале не было, так что пока ответить на ваш вопрос не могу. В Субботу планирую порыбачить в Неве и остановиться на ночлег. По итогам - отпишусь. Визульно места хватает вполне.
 
krash ,
krash (Егор) написал(а):
стёкла вываливаются у них частенько
Лечится легко. Если надо- научу, как сделать.
 
pharmacevt (Алексей) написал(а):
По итогам - отпишусь. Визульно места хватает вполне.
Если Вас не затруднит сделайте фотки...
 
Вадим, фотки будут обязательно. В принципе уже есть, скинь в личку мыло, и я тебе вечерком фотки отправлю.
А по поводу стекол - посмотрим.
Коллеги, может на Неве местечко подскажите, где порыбачить?
 
Нашел спуск на Неве в р-не между Володарским мостом и Вантовым в реку Утка и оттуда в Неву. Рядом с кольуом автобума и нашей заправкой (ПТК). Спуск удобный + лебедка + стоянка, цена вопроса 500 рублей.
Ночевать на воде не пришлось.
З.Ы. Прыгал по волнам - стекла на месте...
 
Актуальная тема!
Может кто откроет места на заливе, так же интересуют места спуска лодки на Лодоге.
 
Сверху Снизу