• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Hyundai Solaris и Ford Focus с коробкой автомат.

Автор темы

SKALVA

Команда форума
Регистрация
28/12/05
Сообщения
5 657
Реакции
1 377
Адрес
В. Новгород
Для знакомых
Иван
Охочусь с
хз
Оружие
кой чего по мелочи
Собака(ки)
фокс Глаша
А кто чего расскажет по этим двум машинкам? Экономичность там... Запчасти дешевые... Коробка ненадежная может быть... По российским дорогам ездют - сыпятся... Прокладку меж рулем и седушкой менять как часто...

Полезные советы хочу услышать, но по делу! Из меня в этом деле фиговый специалист.

p.s. Оба с коробкой автомат....
 
SKALVA (Иван) ,у меня ФФ. На двигателях , особенно с объемом 1,8 кажддые 8-10 тыщ надо промывать спец. аэрозолем (200-300 руб.) впускной коллектор, ну где заслонка воздушная. Из за херового качества топлива она засирается гарью, начинает прилипать к стенкам корпуса и на хх плавают обороты. Операция длиться 10-15 мин. Ну еще на "задние" пороги под двери надо приклеить спец. накладочки,что бы не пескоструило краску ( около 2000 руб.) или установить брызговики, но тогда ездить только по дорогам - иначе оторвешь нафиг эти брызговики. Надо установить под декорат. решетку радиатора сетку защитную - иначе говном забивает радиатор и есть шанс попасть на нормальный такой ремонт.По подвеске за 70 тыс ничего не делал. Запчасти - колодки пердние 1200р, фильтр топливный до 300, воздушный около 500, салонный 800, фонарь задний - 1800. В целом агрегатом доволен, без нареканий. Еще бы колеса были хотя бы с 60 профилем, то вообще класс, а то на 55 все таки не для наших дорог.Коробка у меня ручка, так что не подскажу. Удачи, ни гвоздя ни жезла!

ПыСы Экономичность .... Хммм.Тут по прокладке ,тобой упомянутой, смотреть надо. У меня средний расход - 10. Трасса город в соотношении 60/40 примерно ( по километражу) . Компьютер на 120км/ч по трассе кажет 7,8л/100 км. Примерно соответствует действительности (+/-5% думается).
 
SKALVA (Иван) , у хюндаев запчасти дорогие, относительно европейцев. Пока новая не важно, но после окончания гарнтии - кусаецо. Ездишь на бюджетной иномарке а запчасти покупешь как на бизнес-класс. Автоматы у них тупорылые, в один ряд с немцами не поставишь.
В остальном нормально все. Ездят прилично. стоят дешево.
Да и еще, в сервисе на то и гар. обслуживании вам в попу не дуют, сервис у них не европейского а нашенского качества.
 
У меня тоже ФФ, и тоже 70000 пробега. Была лишь замена передних тормозных колодок. Более вобще ничего с ней не делалось. Вот как забрал с Рольфа 4 года назад, так и катаюсь. Машинка летает, а искуственно себе мозг не засераю!
 
Чижуха (Александр) , фигасебе! 70 тыр за 4 года )))
он и не имеет права ломаться при такой эксплуатации!
у меня на Б6 было 99000 за 2 года )) с учетом что это была не единственная машина
 
Чижуха (Александр) написал(а):
У меня тоже ФФ, и тоже 70000 пробега
Чижуха (Александр) написал(а):
Была лишь замена передних тормозных колодок
Чижуха (Александр) написал(а):
Вот как забрал с Рольфа 4 года назад, так и катаюсь
Пацталом! Во как бывает! И как много зависит от манеры езды! У меня среднегодовой 40 т.км., ну и колодок оригинальных на 35-40 тыс. хватает.Считаю что это очень хорошо. А у тебя вообще рекорды!

Иван! Еще одну фичу фородовскую вспомнил! Межсервисный пробег 20 т. км! Если чисто технически,то думаю что это не айс! Все таки наши Питерские испытания требуют более частой замены масла! Последний раз механы вообще охренели, когда узнали что я двадцатку накатываю на масле. Но что сделать - завод говорит 20 тыщ!. Я съездил только на ТО-1 к официалам. Заплатил 6500 руб. ТО - 2 ( 40 т.км.) уже делал у неофициальных товарищей - заплатил 4800 за все то же самое. На 55 тыс. уже забил на них всех хрен и сам поменял фильтра - масло - 2000 руб ( без салонного) Следующий буду на 70 делать и салонник поменяю тогда то же. Он там кстати хитрО откручивается говорят. Нужно педаль газа снимать и гибкую отвертку иметь.
 
Ну а что пацталом-то?
Живу я в Синявино,машиной пользуюсь каждый день, до офиса (пр. большевиков) и обратно. Пробег 70км / день.
Под каждым высказанным словом подписываюсь, есть сомнения, приезжай покажу машину! :beerchug:
За манеру езды спасибо, как ни как КМС по мотокроссу!
 
А точно запчасти к хюндаю дорогие? Вроде под Питером их штампуют.
Потом кореец повыше и дно оцинкованное... И жрет меньше.
 
Чижуха (Александр) написал(а):
Под каждым высказанным словом подписываюсь, есть сомнения, приезжай покажу машину!
Да не.... Я не в этом смысле. Есть и меньшие пробеги у моих знакомых. Верю охотно! Пацталом я от разницы эксплуатации у разных владельцев. Огромнейшая разница так же и от города или трассы. И износ колодок то же отсюда.

skalva (Иван) написал(а):
и дно оцинкованное...
Иван! Все это фигня! Вот скажи честно, ты на сколько лет машину брать собрался? Они сейчас все делаются из говна ,а не из металла. А в кучку все собрали, сварили, пластики пришмагочили и вроде выглядит крепко, а на самом деле все чуть толще фольги. В любом случае десяток лет не проржавеет точно. И что значит днище оцинкованное? Это как? Дополнительно что ли слой цинка нанесен после сборки ;) ? Не знаю как за Хундай, но в ФФ все детали кузова покрыты цинком. Я долгое время работал на заводе во Всеволожске ( по строительству, а не на самом заводе) - насмотрелся.
 
Хёндай-элантра, 4 года, 127000 км, задние колодки не менял, передние поменял на 75000, ТО... Всё!
Пардон. На ТО 105000 поменял стойки стабилизатора пер.(подстукивали не смертельно, но мне не нравилось): 2х600=1200+500-работа... ВСЁ.
У меня ЭТО второй Хёндай. Следующая машина будет Хёндай...
Хотя в Москве считают, что лучше 15-ти летний БМВ, чем новый Хёндай. Понты...
 
ohotnik73 (Алексей) , 15 летний бмв - хуже попы сами знаете какой)
впрочем каки любой авто.
Но хендай и ты ды никогда не встанут в один ряд с бмв ауди и так далее.
Никто их не называет плохими, просто вышеуказанные бренды значительно интереснее, приятней, безопасней и так далее, но они и дороже, значительно!
Потому каждому свое )))
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
вышеуказанные бренды значительно интереснее, приятней
ну тут как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные. Это не аргумент. Приятней как? На ощупь или на вкус? Ценник на эти аппараты у многих приятность отшибает. ;)


Malik (Дмитрий) написал(а):
Наступают на пятки корейцы, наступают. Скажу так : ощущение безопасности больше, а не сама безопасность наверное.

В конце концо все решает не безопасность или еще что то, а толщина кошелька.

Ну да ладно . Я так понял, Иван на БМВ и Ауди пока не смотрит.
 
Igrok (Антон) ,
Это не аргумент. Приятней как? На ощупь или на вкус?
Антон, приятней во всех отношениях - управление, удобство, фактура исполнения, материалы, и так далее...

Ценник на эти аппараты у многих приятность отшибает. ;)
приятность и желание не отшибает, а вот возможность - это да)))

по хюндаям - считаю автомобиль приемлимым за эти деньги. Между фф и хюндай - выбрал бы хюндай. Его недостатки компенсируются доступностью, а запчасти дороже это факт, чем на европейцев. Имхо
 
Igrok (Антон) , Аргументированно отвечаешь.

Оцинкованное днище поможет на наших посыпаемых солью дорогах, чтобы через пару-тройку лет продать машину не по цене металлолома.
В ветке не рассматриваем машины другого класса. Разговариваем по теме вопроса. Хорошо?

Выбор:
1. Напрячься и взять новый хюндай,
либо ...
2. Взять трехгодовалого форда с хорошей комплектацией без напряга. б/у. 50 тыс. пробег из хороших рук. Родня. Девушка аккуратно ездила по нормальным дорогам. Цвет, млин, красный... :ac:
 
SKALVA (Иван) , я за новую машину. Если вам не жаль терять деньги. потому как продадите значительно дешевле. Но за эти деньги, вы не обретете никакого головняка. Даже под капот не надо будет заглядывать.
Возьмете бу сможете продать через пару лет почти за те же деньги если не убьете. но есть риск на скрытые дефекты и ты пы. Тут сначала надо решить - бу или новье! вопрос принципиальный.
 
SKALVA (Иван) , солярис купили тестю. Очередь заняли 12 декабря, пообещали в начале марта привезти. Потом оказалось, что без шансов получить в срок, так как была заказана база. Позвонил в салон, пообщался и за 10000 р купили очередь на авто, которая должна была прийти через пару дней, а пришла в этот же день. Это к тому, что очередь большая на Солярисы и тут или готовиться ждать или платить сверху.
По машине-тесть доволен и вместительностью и подвеской. По трассе расход 6,5 л.
По запчастям пока ничего не скажу, так как сделано только ТО-0,а оно бесплатно.
 
Malik (Дмитрий) , Я сам за новую машину, чтобы привыкнуть к что, где и почему без головных болей. Но нет желания быть обязанным кому либо в деньгах ли... в услугах..
А родня собирается продавать как раз машину и цена обещает быть весьма гуманная. Как видно из пробега машина прошла обкатку и вышла на рабочий ресурс. Считай новая. Через пару лет опять в продажу уйдет уже с 100 тыс. пробега. Не более.
Вот интересуюсь.
 
SKALVA (Иван) написал(а):
Оцинкованное днище поможет на наших посыпаемых солью дорогах, чтобы через пару-тройку лет продать машину не по цене металлолома. В ветке не рассматриваем машины другого класса. Разговариваем по теме вопроса. Хорошо?
Не поможет! Почему? Потому что покупая трех-пятилетку ты бы стал рассматривать днище-шмище и пр. фигню? И как ты определишь какое больше проржавело и сколько еще проходит ? И проходит до чего? До потери несущей способности или до дыр? Это уже к 10-15 леткам. Но и там критьерий оценки то же другой : на ходу не на ходу.

Из твоего выбора я за Форд. Во превых новая машина однозначно больше обесценится за равный промежеток времени. Во вторых корейцы и так значительно сильнее теряют в цене за одинаковый промежуток времени,чем Форд - посмотри б/у-ки и все поймешь. В третьих Алексей прав - очередь, а если тебе еще и напрягаться для покупки надо,то... Четвертое : попадаешь на оф. сервис, по крайней мере на пару раз, что бы хотя бы до 40-50 тыщ пробегать и посмотреть возможные траблы.

50.000 пробега. Не мало и не много. Если машина на виду была,ты знаешь как эксплуатировали - бери. Год 08., т.е ужу рестайлинг ? Комплектация то же огромное значение имеет. Климатконтроль, парктроник, ESP на фордах полезная штука. Я так понимаю речь идет о Ghia ? Что бы очистить совесть можно вломить червонец и поставить все что я назвал и проездить еще 50.000 смело, думаю что серьезных головняков не будет. Все современные авто на 100 тыщ рассчитаны более менее, дальше уже от эксплуатации зависит много. Стоечки, пордшипнички ступечные, резинки в подвеске уже надо будет посмотреть. 50.000 это для тебя сколько? Год ,два? Прикинь сколько сейчас Фокусы такого возраста стоят или корейцы. А еще! Реальная тема! Чуть не запамятовал! На Фордах в 1,8 движках цепь, а не ГРМ! Для меня это реальный плюс, голова не болит по всем этим загибам клапанов.


Как видно из пробега машина прошла обкатку и вышла на рабочий ресурс. Считай новая.
Ну эт ты конечно здорово погорячился ,если больше не сказать ;) 50 тыщ это уже не новая, но и не старая. В самом соку!!! В общем мне кажеться что ты уже выбор сделал ;) Что за Фокус? Пококретней! Двигатель, кузов, комплектация ?
 
Igrok (Антон) ,
В общем мне кажеться что ты уже выбор сделал ;)
мне тоже так кажется.
а если свои продают - значит за недорого_) можно взять покататься, если че не так еще и дороже продать...
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
а если свои продают - значит за недорого_)
Не факт. И что значит не дорого? Я свои авто всем продаю за одну цену! Столько - сколько стОит. Вот буду олигархом тогда дарить буду! Но если продавать, то продавать!
 
Сверху Снизу