• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кожное заболевание

Автор темы

Баха

Завсегдатай
Регистрация
21/08/08
Сообщения
416
Реакции
142
Адрес
Казахстан,Тараз(Джамбул)
Для знакомых
Бахыт
Охочусь с
1993
Оружие
ИЖ-54, МР153, ИЖ-18, GAMO
Собака(ки)
2 тазы,1 тайган, 1 уиппет
У меня САО 7 месяцев, какая то кожная болезнь 3месяца лечим, на других собак и кошек в одном дворе не передается. Не чешет и не грызет, не кровит, аппетит хороший общее состояние тоже. Несколько раз обращались к ветеринарам, делали Ивермек и Дексометозон, повторяли не помогает! Может кто нибудь сталкивался с таким заболеванием и как его лечили?Взять анализ или скребок бесполезно-у нас в Таразе(Джамбуле) нет такой лаборатории!
 

Вложения

  • 10052011083.jpg
    10052011083.jpg
    91,5 KB · Просмотры: 284
  • 10052011086.jpg
    10052011086.jpg
    58 KB · Просмотры: 363
  • 10052011085.jpg
    10052011085.jpg
    75,2 KB · Просмотры: 247
Баха (Бахыт) , внешне похоже на нейродермит, но почему собачка не чешется (
или демодекоз, но он редко бывает у взрослых собак, и в основном при снижении иммунитета на фоне других заболеваний. Зуда как раз не бывает при нем.Но это очень опасно, значит у собачки есть проблемы со здоровьем.
Нужно делать анализы
 
Баха (Бахыт) ,

А можно фотки по чётче, а то уж очень плохое качество!

Взять анализ или скребок бесполезно-у нас в Таразе(Джамбуле) нет такой лаборатории!

А лаборатория и не нужна, нужен обычный микроскоп и предметное и покровное стекло и можно взять соскоб и посмотреть.
Есть ли запах не приятный от кожного покрова?
Как я поняла по фоткам кожа, покрасневшая и шерсти нет ( в каких местах алопеции - выпадения волоса)? Есть ли прыщики?
Если есть возможность, то узнайте всё ли в порядке с однопомётниками вашего щенка, нет ли у них таких же проблем.
С чего всё началось, чем кормите собаку, в каких условиях живёт?

Побольше и поподробнее опишите, как это выглядит.

Похоже на демодекоз, зуд при нем может быть не выражен, появляется только при присоединившейся бактериальной инфекции. А другим может и не передается, так как у них сильный иммунитет.

Добавлено через 40 минут:
Malik (Дмитрий) ,

но он редко бывает у взрослых собак
тут как раз щенок и возраст подходит для ювенального демодекоза. У взрослых тоже бывает, у них просто реже и форма другая, как правило, и является уже вторичным заболеванием.

Баха (Бахыт) Так что если у вашего ветеринара имеется микроскоп пусть он возьмёт глубокий соскоб и посмотрит.
 
Баха (Бахыт) написал(а):
делали Ивермек и Дексометозон
Интересно - Дексаметазон назначают при кожных поражениях, а вот какие побочные действия у этого препарата:
Побочное действие
Со стороны кожных покровов и слизистых оболочек: замедленное заживление ран, петехии, экхимозы, истончение кожи, гипер- или гипопигментация, угри, стрии, склонность к развитию пиодермии и кандидозов. Аллергические реакции: генерализованные (кожная сыпь, зуд, анафилактический шок), местные аллергические реакции.
После таких препаратов да еще и данных неоднократно, я бы долго давала собаке карсил и другие препараты для помощи печени и прочим органам, и для помощи иммунитету. А от состояния печени часто зависит состояние кожи.

ps
я видела кожу, пораженную демодекозом. Совсем не похоже.
 
Agata (Вера ) ,
видела кожу, пораженную демодекозом. Совсем не похоже.
Смотря, какую форму демодекоза вы видели, формы разные есть и они отличаются друг от друга.
Дексаметазон им назначали, скорее всего, как противоаллергическое, вдруг поможет, вдруг это аллергия, наверно, так доктор подумал.
 
Lizaveta (Лизавета) , вот он подход блин, вдруг поможет ((( вдруг бывает сами занете чего. Надо диагноз ставить а не гадать. Это не к вам Лизавета) я про врачей
 
Ждём хорошего анамнеза от хозяина собаки.
 
Сверху Снизу