• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У меня есть iPhone, можно его использовать как навигатор и кто поможет профану?

Автор темы

Лидия

Завсегдатай
Регистрация
02/10/06
Сообщения
2 219
Реакции
339
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Лидия Львовна
Охочусь с
1989
Оружие
собаки,охотничий нож, саперная лопатка,шокер и сковорода(умею владеть в совершенстве и готовить тоже)
Собака(ки)
9-ТАЗЫ, 1-хортая, 1,5-такса,ска Ася-Немецкий Дратхаар
Так получилось, что мне пьянчужки принесли за недорого iPhone, возможно ли его загрузить и использовать как навигатор, как это сделать?
Кто сможет мне это сделать :ah:
 
Последнее редактирование:
Обратитесь в официальный дилерский центр Аррle. Возможно, если не улыбаться, придется заплатить им немного за лицензию. Мне на айпад поставили, но карты нужно отдельно купить. Возможно на айфоне нет джипеес модуля - но можно навигатором пользоваться и через джипереэс.

Вот и адрес
Санкт-Петербург, Комендантский просп., 9, литера А, корп.2 +7 (812) 313-95-58
 
Лидя, привет!
Для начала тебе нужно зарегистрировать свой телефон на сайте www.apple.com/ru
У тебя будет логин и пароль.
Без регистрации телефона ничего дальше не получиться.
Настраиваешь на своем телефон доступ в интернет либо через МТС (можешь подойти с телефоном в любой офис МТС и они сами все сделают), либо через беспроводную точку доступа (WiFi)
Дальше скачиваешь на комп с этого сайта прогу iTunes
Вводишь логин и пароль и уже через неё закачиваешь на свой телефон через кабель все необходимые программы.
 
Лидя, привет!
Для начала тебе нужно зарегистрировать свой телефон на сайте www.apple.com/ru
У тебя будет логин и пароль.
Без регистрации телефона ничего дальше не получиться.
Настраиваешь на своем телефон доступ в интернет либо через МТС (можешь подойти с телефоном в любой офис МТС и они сами все сделают), либо через беспроводную точку доступа (WiFi)
Дальше скачиваешь на комп с этого сайта прогу iTunes
Вводишь логин и пароль и уже через неё закачиваешь на свой телефон через кабель все необходимые программы.

можно и не заниматься всем этим. за денюшку все установят в официальном центре. Девушке, как я понял, гемор не нужен, нужен GPS. Если есть время - можно зарегистрироваться, покупать проги в аппсторе, смотреть отзывы по форумам и т.д. Покупать проги и пробовать, устанавливать новые и т.п. Но если хочется просто нафигатор и чтобы телефон звонил - тогда проще заплатить и не заморачиваться. Только учтите, есть программа - навигатор, а есть КАРТЫ. Это отдельные вещи и платить за них нужно отдельно. Ну или вместе. Но эти вещи Вам ОБЕ нужны! А то у меня прога стоит, а карты нет :))

Отвечая на Ваш вопрос, Лидия
Добавлено через 1 минуту:
naugrim (Сергей) ,Не ругайся такими загадочными словами, чего там нет?

Для полноценного навигатора нужен GPS-модуль, он обеспечивает контакт устройства со спутниками в любоой точке земли, находящейся в зоне покрытия спутников. И для него нужен контакт со спутником - в подвале и в здании обычно не берет, А есть еще протокол связи GPRS, который работает только там, где есть сотовая связь, то есть используя сотовую сеть. И вот через этот протокол обеспечивается позиционирование устройства (телефона, планшета с установленной программой) при отсутствии модуля GPS. Если связи сотовой нет - фигвам.

Вот все эти вопросы нужно задать по тому адресу, который я Вам дал. Все левые фирмочки оставьте на потом. Узнайте ситуацию у оф. дилера. Если ситуация или цена не устроит - тогда да. Левые фирмочки взламывают айфон - он работает по некоторым данным хуже. У них хорошая защита от левых приложений. Они на приложениях деньги зарабатывают. В общем так вот.

Если в лесу хорошо берет сотовая сеть, либо вы будете использовать навигацию на автодорогах или велотрассах - то без GPS-модуля имеет смысл брать карты. А если сотик там не ловит - тогда лучше продать такой телефон и купить устройство с GPS-модулем. Благо на БУ рынке и на новом их вполне достаточно. И даже за 1 айфон 3джи БУ можно купитьь как минимум 2 новых навигатора с картами.

Успехов!
 
"Мы легких путей не искали" :ag:
Любит у нас народ все через одно место делать:af: Взламывать, пользоваться леваком при этом используя "дорогую игрушку" только типа позвонить))) При этом регистрация совершенно бесплатно (для не ворованных устройств) - после неё качай и пользуйся всеми легальными прогами сколько душе угодно. Ну куда уж проще если тебе достался не за дорого легальный аппарат... :cs:
 
Ну да, я установил айтюнс, скачал приложение бесплатное, и вот у же второй раз не разобрался, как это долбаное приложение запихать на айпад и запустить его там!!!!

Извините, наболело.
Скинули мне туда несколько фильмов - при очередной синхронизации не смотря на мои просьбы не стирать фильмы - удалил нафиг их айтюнс как нелицензионные.

Ну и тому подлобные приколы. Мне то пофиг - я на это пять лет учился. А Лидию жалко :) Ей то конешно повстречаться с кем из земляков, который все спокойненько проделает. Только для регистрации нужна кредитка, если я не ошибаюсь? Я сам не регался.
 
naugrim (Сергей) ,
Ну и тому подлобные приколы. Мне то пофиг - я на это пять лет учился. А Лидию жалко
Спасибо, а то я сидела и думала, как бы это помягче сказать мальчикам.:ag:

Добавлено через 7 минут:
Призрак (Роман) ,
спец по этим игрушкам, неужели откажет? Я вам
лучше скину в натуре.:ad:
 
Лидия,простите за офф-топ,но на хрена нужен девайс,для которого весь софт платный?!По сути вопроса,у Вас два пути: 1)''Путь сильного''-изучение девайса на уровне продвинутого пользователя-забирайтесь на профильные форумы по айфону и изучайте...времени изведете изрядно,но удовольствие от побед над хитрыми защитами софта от взломов и сэкономленные деньги-Вам в награду! 2)''Путь чесного юзера''-если описанное выше не для Вас,то Вам дорога в сервисцентр и там-любой каприз за Ваши деньги!
 
Ага. Точно.

Лидия, если у Вас нет предпочтений именно к айфону, ло лучший выход для навигации:
продать такой телефон и купить устройство с gps-модулем. Благо на БУ рынке и на новом их вполне достаточно. И даже за 1 айфон 3джи БУ можно купитьь как минимум 2 новых навигатора с картами

Добавлено через 45 минут:
Если конечно телефон не подделка.

Добавлено через 46 минут:
Ну софтина не вся платная. Есть бесплатная, но ненужная :)
 
Сережка Ольховая (Галина) ,Галя ты меня поняла, спрашивай..

Добавлено через 2 минуты:
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) ,
2)''Путь чесного юзера''-если описанное выше не для Вас,то Вам дорога в сервисцентр и там-любой каприз за Ваши деньги!
Я поэтому и написала, может кто поможет женщине не советами по изучению материальной части, а загрузить все это в телефон.
У меня есть много других забот, что бы парить мозги себе по форумам.
Спасибо, за информативное сообщение.
 
Лидия, я немножко расспросила сотрудницу.
В общем, ничего она нигде не регистрировала. Ей перепрошили телефон в какой-то фирме. Короче говоря, поставили все нужные русифицированные программы. Она уже с ним года 3, довольна до невозможности.
Сказала, чтобы ты им пользовалась, как телефоном - очень удобное и простое меню, хорошая фотокамера. Удобно посылать смс-ки. И так далее.
Насчет навигатора - она им не пользовалась никогда. Ни разу не включала. Но, говорит, зависит от того, где был куплен новый телефон - в Штатах, в Европе или в России.
Во всяком случае, в прошлом году у купленных в Штатах телефонов навигатор в России не работал. А у купленных в Европе или в России - работал. Хотя, может быть, уже и наладили. Там у них вроде бы своя навигационная система и связь со спутниками... короче, не особо поняла.
Самое главное - надо при включении телефона сразу же настроить на ручные настройки. А то он же умный, навороченный - может автоматически включить интернет и много денег потратить...
.
Короче говоря, надо дать телефон толковому компьютерщику - пусть настроит.
 
Надо найти специалиста и загрузить Jailbreak .
У меня стоит Instalaus-то же самое ,что и iTunes только нахаляву и там этих навигаторов до дури. Пользовался и у нас и в Европе,всё работает,а гармин может и накосячить.


Что касается специалистов -они есть при каждом приличном магазине,если правильно спросить.

Чуть не забыл. Вышенаписанное относится к последней версии телефона.
 
Лидия (Лидия)
Лидия, как навигатор в чистом виде использовать iPhone нельзя, нет встроенного модуля навигации. Определить свое местоположение и пользоваться, как навигатором можно только использую сотовую связь, любом случае требуется её наличие и как следствие будет пожираться трафик. На профильном форуме владельцев iPhone есть душещипательное повествование, как наши молодожены- путешественники пользовались телефоном для навигации за границей, а потом получили счет на несколько десятков тысяч рублей.
Причем я веду разговор именно о фирменных телефонах, а не о китайских подделках. В фирменных iPhone уже с версии 3.0.1 в бесплатное программное обеспечение входит программа "Карты". С интернета можно бесплатно скачать и поставить через тунца программу "Я.Карты" (Яндекс Карта). Есть платная программа NAVIGON, если телефон с дейлом её можно поставить и пользоваться тоже бесплатно или купить через встроенный эпполовский магазин за деньги.
Но если это то телефон, что я видел, это не фирменный iPhone, а это другая история.
Для ясности. Надо открыть: Настройки=>Основные=>Об устройстве=> и написать что указано:
Версия:
Модель:
IMEI:
Прошивка модема:
Тогда будет понятно, что за телефон.

Сережка Ольховая (Галина) написал(а):
здесь его перепрошили, поставили все программы и подключили
Не так всё просто на самом деле. Вот основной сайт владельцев iPhone: www.iguides.ru Там всё разжевано до мельчайших нюансов.
 
А разве в iPhone нет модуля gps?
 
В айфоне, конечно же, есть аппаратный gps-приемник, но использование его в качестве навигатора вызывает большие вопросы- а зачем? Есть устройства в несколько раз дешевле и куда как лучше справляющихся с этой задачей. Основные проблемы айфона-невозможность оперативной замены аккумулятора, низкое время автономной работы и никакая влагозащита. Единственное возможное его применение в качестве навигатора(с моей точки зрения)-при городских пеших перемещениях, когда плохо знаешь город. Это вообще кому-то надо на этом форуме?
Если да, то могу подробней тему раскрыть, но надо быть готовым к тому, что нужно или платить за трафик(когда устанавливаешь какое-нибудь приложение, при установке подписываешь соглашение, что разрешаешь ему свободно пользоваться интернетом, причем это прописано так неявно, что многие не обращают на это внимание) либо "взламывать телефон" со всеми вытекающими, как-то-вылетом с гарантии или большой вероятностью получить "кирпич" или аппарат с урезанным функционалом. У меня, например, после разлочки трёх телефонов iPhone 3GS(привезли знакомые из Штатов, попросили помочь, оказались залочены на AT&T, хотя при продаже их клятвенно уверяли, что нет) в двух из них так и не заработал аппаратный GPS, положение определялось только через технологию А-GPS, то есть через вышки сотовых операторов( это как раз то, о чем написано двуми постами выше)
Ну и вообще не наш это аппарат, ни разу не противоударный, промокаемый и вообще...гламурный. Я подружиться с ним так и не смог, хотя брал себе на пробу, продал через неделю. Честно сказать, если рассматривать вариант "все в одном" я бы смотрел в сторону устройств на Андроид, кстати там есть и защищённые устройства, от Моторола, например. Если докупить расширенный аккумулятор, то имеют право на существование, ну и Андроид-гораздо более дружественная среда, чем iOS или Виндоус. Всё, конечно, имхо...
 
Очень даже можно как автонаеигатор использовать.Зарядник в прикуриватель и на ЯКартах использовать.Я в принципе так и понял.Большего не стоит расчитывать...
 
Айфон в Пажге? Я думал, они ещё и до Выльгорта не добрались...
На самом деле, когда один раз подгрузил карту с инета и болтаешься в пределах одного листа, это не так бьёт по бюджету, а вот когда за день накручиваешь поболе 1000 км, да ещё и в международном роуминге грузишься- вот тут нас и ждёт засада в виде неприятных счетов от сотового оператора. Так что в качестве автомобильного совсем не хочу его рассматривать!
 
Сверху Снизу