• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в районе Глобицы Заозерье Лубенское

Автор темы

Болотин Лёха

Пользователь
Регистрация
03/04/11
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Санкт петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1995
Оружие
иж-54
Собака(ки)
Нет
Всем добрый вечер мужики поделитесь информацией по поводу охоты в районе глобицы, заозерье, лубенское озера, был там осенью озера очень понравились клюквы море, на заозерском озере есть старожка. Ходу от глобиц 2 часа
 
Болотин Лёха (Алексей) ,Если есть сторожка наверное есть и хозяева ..Два раза заезжали туда зимой на снегоходах ...Люди были , не всегда охотники ..Узнайте в обществе что там можно стрелять ...Насколько я помню там есть участок воспроизводства дичи ..Если там встретитись с егерем или инспектором разбираться придется долго ..Самое главное узнайте где чьи угодья ... А то можно попасть впросак ...Ну и блудануть там можно реально ..Кое-где болота не совсем хорошие ...Есть окна с виду безобидные ,а по факту :cool: ..Я один раз тонул .. Гулять в одиночку не самый лучший вариант ...Что-то меня на лирику потянуло , в общем сами знаете все люди взрослые ..:ad:
 
местные за карасем ходят угодья лооир от глобиц до копорья,егерь в копорье,а в болоте тоже тонул с головой у местных спрашевал ,молчат ,бабулька сказала охотников не осталось

Добавлено через 6 минут:
от воронина до лубенскова это военное, от озера до кавашей это лооир
 
Болотин Лёха (Алексей) ,типа все утонули :ag: :ag: :agg: ...Там не только ЛОИР ,но и военохота ..А гостевые путевки у них дюже дорогие ....
 
военохота от воронина до лубенскова ,база в глобицах,а от глобиц до капорья левая сторона лооир
 
Левая сторона ЛООиР, правая Воен Охота
 
На Заозерском озере вроде как рыбачить нельзя, там чё-т воспроизводят. По этому поводу там и стоит эта сторожка. Эт со слов местного охотника.
 
Привет! Я в тех краях охотился неоднократно. Лет пять - шесть назад охотбазу продали частному лицу. Этот чорт (хозяин ) на выходе потока из озера в карстовую пещеру сделал плотину и весь южный берег озера превратился в болото. Есть там недалеко Теглицкое озеро, через него и прилегающие болота по осени идет гусь. На прилегающую к Заозерскому оз. полю (там до войны была большая деревня) прилетают тетерева, приходит кобан пожрать дикие яблоки, есть рябчик, вальдшнеп. И то и другое озеро - угодия ЛООиР. Место не шибко богатое, но охотиться есть не кого.
 
рядом есть еще радешевское ,очень красивое клюквы мореесли если идти к озеру по старой лежневке можно пройти ,я хожу от глобиц
 
Были мы на Заозерье,карасей видели,утку видели,гусей не видели.
 
Я хожу от дороги, которая от Бегуниц до Копорья. Оставляю машину (когда был УАЗ, доезжали до озера) и по газовой магистрали или по старой дороге, которая шла до д. Заозерское. На Радышевком был один раз. Оно совсем маленькое, между ним и Заозерским маленькая перемычка.

Добавлено через 1 минуту:
Болотин Лёха (Алексей) ,
Там от Глобиц вроде дорога идет до самого Теглицкого озера? Или я ошибаюсь?
 
дороги нет это 100процентов
 
мне нравится это место, недалеко от города и в общем-то немноголюдно. с собачкой есть на что поохотится, если даже не повезёт с тетеревом или вальдшнепом, полюбому найдём подранков уток или гусей. дорога 100% есть, правда не каждый автомобиль туда проедет
x_d6839da06f.jpg

вот с автором предыдущего поста Серёгой уже там
x_cb7638eeee.jpg

кстати есть и волки, так что владельцам гончих и лаек не рекомендую
 
От нижней границы Теглицгого озера – это охот участок №3 ЛООиР карта.jpg
Места здесь болотистые, но для охоты вполне пригодные. Людей по лесу ходит не много есть медведь и кабан. Можно ориентироваться на охоту на утку и гуся, т.к. озера для птицы привлекательные._vh7t15caKE.jpg
Есть достаточно много лёгких(тентовых) зимовий. Часто останавливаюсь у Теглицгого озера.
29wJScZ5C6g.jpg
Озеро мелкое и находится под угрозой исчезновения. Диаметр его километр-полтора. На квадрациклах народ подъезжать умудряется, а на машине мало реально. 8Y-0CQppAvs.jpg
Я использую дорогу от Савольщины через лес к линии электропередач пешком (около 5 км).
Несколько лет назад в озере образовалась карстовая воронка, и на месте озера я увидел такой пейзаж.IMG_0393.jpgПонятно, что угроза зарастания и заболачивания этих утиных мест реальная. Все сливается из озера бурным потоком, а восстанавливается достаточно медленно 2-3 года.IMG_0473.jpgIMG_0467.jpg Результат на третий год.51fWMZXrSbQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу