• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой пулей стреляем?

Какой пулей стреляем?

  • Блондо

    Голосов: 13 2,8%
  • Гуаланди

    Голосов: 114 24,9%
  • Кировчанка

    Голосов: 1 0,2%
  • Полева

    Голосов: 81 17,7%
  • Полева-3

    Голосов: 82 17,9%
  • Спутник

    Голосов: 5 1,1%
  • Калиберная круглая

    Голосов: 6 1,3%
  • Майера

    Голосов: 19 4,2%
  • Стрела

    Голосов: 12 2,6%
  • Бренннеке

    Голосов: 51 11,2%
  • Азот

    Голосов: 4 0,9%
  • Рубейкина

    Голосов: 10 2,2%
  • другая

    Голосов: 59 12,9%

  • Всего проголосовало
    457
Автор темы

GEORGE

Завсегдатай
Регистрация
24/02/04
Сообщения
645
Реакции
137
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Георгий
Охочусь с
2002
Оружие
много разного
Собака(ки)
нет
Почитал я пару предыдущих тем, в том числе про магнумовский пулевой патрон и про гладкоствольное ружье для стрельбы пулей и прелагаю просто всем проголосовать и прокомментировать - кто чем стреляет?
Извиняйте если не все наиболее популярные пули привел.
 
  • Like
Реакции: OREH
Раньше я стрелял пулей "Стрела", т.к. надо было покрывать значительные дистанции.
Сейчас "Гуаланди".
 
Пули

Подкалиберные - Гуаланди и Полева-3 ! :2:
 
На тему чем стрелять, могу сказать из практики, что у подколиберных пуль начальная скорость обычно выше и на дистанции от 50-70 м траектория более пологая и больше шансов попасть, но масса пули обычно меньше, чем у калиберных, отсюда меньше убойность, да еще на блиских дистанциях 30-40 м прошивают насквозь даже лося. На облавных охотах очень эфективна Бренекке (валенок), с растояния 20-40 м она прошив лося и остается под кожей. Очень понравилась Гуаланди, тоже не на вылет. Пули типа турбинки, Майера, Кировчанка прошивают насквозь и подранок уходит далеко, хотя видел как Майером со 120 м посадили на уши бегущего лося.
 
Полева-3. Предлагаю создать опрос на эту тему :)
 
Вот тебе и Стрела!!!!

Дык как раз по теме на той неделе ездили стрелять по бегущему кабану! Я был в шоке мужичок приехал перед ответственной охотой пулю под ружьё подбирал там и французские магнумы и ......... короче все перечислять я пальцы о клавиатуру переломаю! НО мы там все в осадок выпали когда при стрельбе с 70 метров я не опечатался :nono: с 70 метров в грудную мишень Лучше всех где то в 25см легли 3 пули Стрела Рекордовского производства даже Полева-3 ( обычно я предпочитаю) правда не тайговская а СКМ "Индустрия" Улетели в молоко! Он стрелял с "Бенели супер 90" автомат!
Я отважился обмениваю у него свои 3 пули" Азот" на три рекордовских Стрелы и какое же было моё удивление
когда с 70 метров (с колена) кладу в семи сантиметровый круг все три в восмёрку на без десяти десять в грудную мишень. Для всех присутствуюших был просто шок Не кто не верил что это Рекорд "Стрела" обычная!
Ссыпали мы все пули в кучу и давай каждый под своё ружё пулю выбирать!!!
:10: Дошло до того что парнишка с симсаном горизонталкой под левый одну пулю под правый другую подобрал так наоборот стрельнуть попробывал даже в мешень не попал! А так с 30 метров по бегушему 6-8 вышибал и все в куче!
Сам я рекордом стрелять не хочу так что у меня теперь задача чем стрелять? Стрелял Полёва-3 Тайга! То что СКМ "Индустрия" Полева-3 делает меня не устраивает! Так что я в замешательстве чем стрелять Полева-3 Тайги осталось 16шт я их берегу теперь как зинуцу ока.
:beerchug: Кстати вот отстрелы по гладкому разными пулями!!!
http://www.mastergun.ru/filing/viewbyid.asp?id=538&cat=
 
Неожиданно. Я сам стреляю исключительно рекордовской Стрелой и Полевой. Что из Сайги что из вертикалки ИЖ-12 у меня всегда Полева ложилась кучнее. Неужто культуру производства подняли?
 
Подтверждаю, Стрелой на растояние 50-70м великолепно бить получается. Дальше только подкалиберная, но желателно с экспансивным действием, чтобы в доганялки потом не играть с зверюгой. С уважением.
 
стреляю пулями азот.в патронах азот. очень ими недоволен, но приходится терпеть-ввиду отсутствия (временно) других. Мнда.... А где, собственно, голосование?
 
Голосование подключу когда будет больше вариантов. Пока упоминались:
Полева
Полева-3
Стрела
Бреннеке
Азот
Рубейкина
Майера
 
Очень распространены Блондо, Гауланди, Кировчанка, спутник и конечно круглая, особенно в деревнях. Но у них не распространены компьютеры, к сожалению.
 
Стреляю Полева-3 или Гуаланди (производство СКМ) в зависимости от ситуации.
 
В этом сезоне патронами позис, подкалиберная, Полева, уже два раза стрельнул...
Вообще я предпочитаю Полева, традиционно наверное, а кто производитель не важно, как повезёт, но вот коробочку позис купил недавно, очень понравилось.
 
А мне позис полева1 жуть как не понравилось, при срельбе на 60м из 10шт в мишень1.2мх0.76м попала одна штука в левый нижний угол.При том что стреляли 2 разных чела и ружья разные.
 
про кировчанку нельзя ли подробнее?
или надо знать и любить свой сайт? :)
 
майра или

как ее называют еще турбинка ......

сверхрастояния мне не нужны по причине нижнего нарезного :9:
а вот по полету сквозь кустарник и по убойной силе ну очень нравиться
 
Уважаемый ИванычЪ! Эта пуля по форме аналогична пуле Мак-Элвина,но наша заводская сборка в некоторых случаях оставляет желать лучшего, как это случается со "Стрелой" все проблемы в контейнере,который не всегда отделяется вовремя от пули. Желательна доработка контейнера прокладками облегчающами отделение пули от контейнера.Пуля выпускается 12 к-ра в заводском исполнении в контейнере весом 29 гр. свесом пороха "Сокол"-2,3-2,5 гр что мне кажется чрезмерно достаточно было бы и 2 гр. Я из своего МЦ 20-01 стрелял "Стрелой" так плечико ноет-таже болезнь снавеской пороха. А "Кировчанка" кроме отдачи еще и деформируется сильно в момент выстрела.
 
Я думаю что под каждое ружё нужно индивидуально подбирать как пулю так и навеску пороха и даже пыжи, вот я уже лет 20 стреляю диаболо и вместо пыжей мелкие сухие опилки.
 
Сверху Снизу