• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За Гусем!

Автор темы

Нальмис

Завсегдатай
Регистрация
15/11/04
Сообщения
1 220
Реакции
142
Адрес
С-Петербург В.О.
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1997
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
Курцхаар Нальмис и Курцхаар Bonitta
Открылся на севере д Паша. приехали 15 в 11-00. егерь путевки выдавал с 12-00 Геннадий Павлович хороший мужик. встали в очередь уже 7 и за нами много было народу. Решили взять путевки на карпинские поля. выходной день 1000р в сутки будни 500 р. С путевками туда мы пролетели. Егерь сказал что туда уже давно все забили на 2 недели вперед. Пришлось брать сезонку 1600 р везде кроме карпинских полей. Поговорили с местным говорит что гусь есть.так сказать зарядил нас позитивом. Сели в машины и увидели стайку гусей летвшими над рекой Паша (была во льду) ну все думаем в бой! Решили ехать на кириловские поля так как они находятся за карпинскими да и других вариантов нет. Проезжали мимо карпинских увидели что все поля забиты гусем и народом в доль полей. Подъезжая к своим полям поняли что места у нас не бест. Разлитые поля с редким кустарником и высокой травой. Нашли себе местечко и сразу ринулись ставить скрадки. пока возились в сторону карпинских ( а до них от нас около 2км) пролетело 7 стай гусей низенько. И что радывало что выстрелов небыло. Ну все разбили лагерь. Осталось ждать попивая коньячек. ночью по полям болталась скорая помощь думали что кому то плохо стало, а в результате я только сегодня узнал и был шакирован что отец застрелил сына.:ai: 16.04. в 04-00 все на своих местах (нас было трое несчитая двух собак) первых гусей я услышал около 05-30. ну потом началось.Стрельба по уткам и гусям просто не прекращалась со всех сторон.В результате весь гусь что летел к нам был обстрелян зенитчиками. Ох сколько у меня было злости.:mad: Я даже чуть не сцепился с человеком с ружьем, охотником его назвать язык не поварачивается. около 13-00 я снялся и пошел к машинам. Понял я что на выходных ловить нечего. будем ждать понидельника. С понидельника по среду дул сильный ветер. за эти дни на выстрел было 2 налета. одного гуся я подранил. Искал с дратхааром и курцем 3 часа. В результате я понял что мой гусь лежит уже у кого то в багажнике.
на этом охота в Паше закончилась и сорвались мы в среду. в тосненский район Апраксин бор. Там егерь сказал что гуська есть. Просидели 2 дня на картофельных полях без результатно. Причем соседи там тоже были. одни с бликующими профелями а другие жрали водку. и На этом охота на гуся закончилась. там же в Апраксином бору за другие 3 дня добыл 7 селезней и 9 вальдшепов причем 4 вальпа в последний мой охотничий день этой весной что согрело мне душу:af:.


P.S С карпинских полей небыло слышно выстрелов вообще и народ свалил во вторник
 
Nalmis (Алексей) ,

ночью по полям болталась скорая помощь думали что кому то плохо стало, а в результате я только сегодня узнал и был шакирован что отец застрелил сына

У отца был затяжной выстрел - видимо или старый, или отсыревший патрон. Оба нормальные и вменяемые люди. Сразу после случившегося, по полям был проведён рейд, и на шатавшихся по полям (а таких %90), составлялись протоколы.

З.Ы. Этой весной воды меньше, чем осенью.
 
DIMA (Дима) ,да жесть вот как бывает. хотя затяжной выстрел знакомая штука
 
Убитый отцом сын говорят офицер ГРУ или ФСБ.
 
Хороший, душевный отчет. Минус один- безграмотность просто глаз режет :(
 
Я прошлым зимним сезоном охотился в Новгородской области так когда увидел одного аборигена с ружом наперевес и пальцами в стволах чуть не о---уел пришлось потребовать от организатора охоты чтобы он образумел вумника.
Так со стороны этого умника увидел сплошное непонимание.
 
Прошлой осенью на открытие, новенький перебал видимо, и стал гонять рыбака с лодкой, крича " мужик плыви отсюда ото пристрелю" когда отобрали ружо оно оказалось заряжено, так вот после этого его больше не видели говорят, что просился еще с нами но таких больше не берем, а на лодке был охотник из наших.
 
ДА, мужики. Бывает же такое. Я сам не местный и охотников у нас не так много было, но такие люди всю охоту , извините, ..обсерают!!! Охота и пьянка 2 не совместимые вещи.
 
Сверху Снизу