• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблема с мелкашкой СZ 452-2E ZKM silhoutte 22LR

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

BULыч

Участник
Регистрация
25/11/08
Сообщения
177
Реакции
8
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1968
Оружие
CZ 550 Lux 30-06,Tikka T3 Battue Lite 9,3x62, СZ 452-2E ZKM silhoutte 22LR
Мелкан тот что указан у меня в оружии...
Проблема заключается в том, что при выстреле с холодного и горячего ствола разница в попадании довольно значительная.
С холодного ствола точность просто радует, хоть гвозди забивай на 80 метров (пристреляна), но стоит устроить пострелушки и послать десяток пуль как СТП резко меняется... уходит на 2см. влево и на 6см. вверх :ac:
...Сначала решил поменять прицел (на всякий пожарный), но после того как поставил проверенный Люполд 2-7х33 ничего не изменилось.
Значит кроны и прицел не причем ...(я так думаю)
Осталась сама винтовка...
1. Ствол плотно лежит на ложе и при нагреве его начинает уводить ..но почему так резко?
2. Вторая точка крепления находится на самом стволе и представляет собой отфрезерованный в стволе паз (ласточкин хвост) в который вставлен цилиндр с резьбой... винтом через ложу всё это стягивается.
Может при нагреве тонкое фрезерованное место даёт поводку ствола?
Есть ли у кого соображения по этому поводу? Может у кого аналогичные проблемы?
....Забыл уточнить. Ложа пластиковая ...(если это имеет значение)
 
Это называется явление деривация)))
Ничего страшного не переживай, просто делай поправки.
У меня на ТОЗ-8 тоже самое когда по мишенькам стреляю.
 
d-alex001 (Мастер Йода) ,
Незнаю. Может и не стоит обращать внимания, но чесно говоря БЕСИТ :)
Меня интересует более всего можно это устранить или нет?
 
bulыч (Олег) написал(а):
Меня интересует более всего можно как то зто устранить или нет
прогревать ствол перед стрельбой и внести поправки в прицел на прогретый ствол ну или ствол подогнуть))))
 
d-alex001 (Мастер Йода) написал(а):
Это называется явление деривация
Не путайте термины и понятия , деривация проявляется совсем по другому и большей частью зависит от шага нарезов винтовки и характеристик самой пули.
Она выявляется только при сверх точной стрельбе на дальние дистанции,к примеру на 1000м со 160 грановой пулей идет отклонение в 1-у угловую (смотря какой твист) ,поправка на нее большей частью никогда не ведется ,малюсенький ветерок даст большее откланение чем этот эффект ;)
 
bulыч (Олег) написал(а):
но стоит устроить пострелушки и послать десяток пуль как СТП резко меняется...
Такое происходит у всех винтовок, после нагрева и "засирания" ствола.

С уважением, Алексей
 
"Засирание" мало что меняет , свести к минимуму можно только если хорошо вывесить ствол
 
d-alex001 (Мастер Йода) написал(а):
Это называется явление деривация)))
d-alex001 (Мастер Йода) написал(а):
ну или ствол подогнуть))))
Конечно всех с праздником, но не до такой же степени. Особенно, подогнуть. Придется каждый раз как нагреется))))
Проходит ли купюра между стволом и цевьем?
 
d-alex001 (Мастер Йода) написал(а):
Это называется явление деривация)))
ААААА!!!!!
:agg::agg::agg::agg::agg::agg::agg::agg:
сто лет так не ржал!!!!!

ПУЛЯ ИЗ МЕЛКАНА НЕ ДОЛЕТАЕТ ДО ТОГО МЕСТА, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ДЕРИВАЦИЯ!!!!
:agg::agg::agg::agg::agg::agg:

И У НЕЙ СКОРОСТИ И ОБОРОТОВ ДЛЯ ЭТОГО - СЛИШКОМ МАЛО.

открутите ложу и подложите под передний винт на ресивере, тоненькую, стальную шайбу.
это вывесит ствол, и уберёт "деривацию" :agg::agg::agg:
 
На самом деле, я встречался с явлением деривации на мелкане. Но там были особые патроны

http://talks.guns.ru/forum/2/118380.html
http://talks.guns.ru/forummessage/2/147630.html

На мишени хорошо видно, что Биатлон летит ровно, а Scoremax - сносит все больше и больше.

Теперь эти патроны не производятся
 
Svireppey (Дмитрий) ,
У ЧЗта на рессивере находится только один винт, а вторая точка крепления находится на стволе.
Предполагаю что именно отфрезерованный паз (ласточкин хвост) на стволе и является всему виной.
Думаю при нагреве ствола именно из за этого паза неравномерно поводит ствол.
Может стоит хомутами намертво скрепить ложу и ствол?... Наверно хрень получится
....Патроны кажный раз одни и те же. RWS High Velocity, но это ни какой рояли не играет
 
BULыч (Олег) ,я могу исправить все недуги Вашего карабина.
ежли чего - обращайтесь :cc:

не будет ни деривации ни стволозагибации :ag:

всё сделаю при Вас.
 
bulыч (Олег) написал(а):
Может стоит хомутами намертво скрепить ложу и ствол?...
Не надо этого делать ,никчему хорошему это не приведет.
Вам выше уже был дан единственно верный "способ лечения " ;)
 
polifem (Эдгар) ,
То что хомутами не стоит я и сам догоняю :) ...потому и пишу что "хрень получится". Однако в голову ничего кроме "разрывных" ничего не приходит

Belyj-veter (Павел) ,
"всё сделаю при Вас" это серьёзно или смайлик забыли?
А если на пальцах обьяснить? Я понимаю с полоборота :)
 
bulыч (Олег) написал(а):
Может стоит хомутами намертво скрепить ложу и ствол?
bulыч (Олег) написал(а):
Я понимаю с полоборота
Лови Ветра, пока еще чего ни пришло в голову, он на этой неделе добрый будет, новую шнягу приобрел:bs:
 
Wlas (Власов Иван) ,
Неделя закончилась :( ...но завтра непременно
 
BULыч (Олег) написал(а):
Неделя закончилась ...но завтра непременно
Я в отпуске, время летит не заметно. :ag: За одно попытай про прицел и стрельбу....он мнОго чего знает
 
Такая примерно хрень на Ремингтоне у меня. После 4-го выстрела пуля уходит на 10,5 часов сантиметров на 9 (200 метров), а летом так вообще после 3-го. Сначала грешил на прицелы с кронами, потом заметил, что стп приходит в первональное положение после остывания ствола.
Списался с американцем, владельцем такого же Рема (30-06, БДЛ), типа спец по РЕМам. Тот сказал, что "нужно спилить третью точку давления, немного увеличить зазор и переложить нормально ствол, причем если еще и по бумаге стрелять, тогда еще и полноценный бединг устроить надо". Так же сказал, что даже если только спилить третью точку,то уже такого увода стп не будет. А еще задал вопрос, почему я выбрал РЕМ, ведь у нас есть "замечательная винтовка Тигр!" :) :)

С уважением.
 
ДимДимыч (Дмитрий) написал(а):
Тот сказал, что "нужно спилить третью точку давления, немного увеличить зазор и переложить нормально ствол,
Обязательно было для этого "открытия" с американцем списываться ??? ))))
Вроде и здесь все "на пальцах" расписано ;)
http://www.ada.ru/Guns/remington/bedding/index.htm

ДимДимыч (Дмитрий) написал(а):
"замечательная винтовка Тигр!"
Жаль у меня нет смайликов )))
 
polifem (Эдгар), Все проще, мы с ним давно знакомы. Вопрос всплыл сам собой, впрочем как и ответ.

Жаль у меня нет смайликов )))
Тоже поржал, хотя чувства гордости слегка прибавилось. :)

С уважением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу