• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дубовик - Еглино

Автор темы

forwarder63

Участник
Регистрация
03/04/09
Сообщения
303
Реакции
49
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
много всякого
Собака(ки)
Дратхаар
17-го "открылся" вТосненском (деревни Дубовик, Еглино) . Прибыл около 10-00, заплатил за путевку, распросил что-как (хозяйка охотбазы сказала, что один из охотников за день до этого попытался пройти на Суровское озеро, но у него ничего не получилось - очень много снега) и отправился на разведку к озеру Глухое - проверить открылось или нет, чтобы потом с чучелами туда заехать на настоящую охоту. До него от Дубовика около 5 км (сущая фигня 2,5 - 3 часа ходу неторопясь по чистому лесу). Ну, снегу в лесу где-то по колено, где-то по "ниже пояса", у поваленных деревьев по пояс (собаку иногда из таких сугробов приходилось выталкивать, тк. сам он выбраться не мог) . Прогалин практически нет, поваленных зимой деревьев много. Через три часа путешествия понял, что идти я к озеру буду до утра. Пошли назад по разлившимся каналам. Утки нет, гусиные стаи не замечены.
Вечером пошли на тягу. Ни вальдшнеп не тянул. Охотники вокруг были, на почти никто не стрелял. Хотя, вальдшнеп уже подтянулся - когда ехали назад двух спугнул с дороги.
Вот такое открыти - "дупель пусто".

ЗЫ. Пока стоял на тяге, в 50 метрах от меня прошел лось. Вышел на дорогу, постоял минуту, посмотрел на нас с собакой и пошел дальше.
 
Сверху Снизу