• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите новичку с первой охотой в Ленинградской области.

Автор темы

Senecarus

Участник
Регистрация
19/04/11
Сообщения
44
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
Antonio Zoli Cronos, п\а Pegasus, Huglu 202B 20/76, Вепрь-12 (ВПО-205-00)
Собака(ки)
Нет
[font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]Господа, недавно влился в ваши ряды. Хочу первый раз съездить на охоту. Я так понимаю, что сейчас открыта весенняя охота на птицу. Подскажите куда можно съездить новичку поохотится в районе 200 км от Питера? Опыта нет никакого, поэтому хотелось бы поехать в место, где бы показали что и как, помогли советом. Естественно, не бесплатно. Вроде охот хозяйств вокруг Питера много, но куда ехать не понятно. Может кто даст совет или поделится контактом?
Или может кто возьмет на охоту за компанию? Есть машина, лодка, мотор, оружие, само-собой. С головой дружу, водку не пью. Заранее спасибо.

тел. +79217404960 Александр
[/font]
[/font]
 
Да и я бы не отказался составить вам компанию...
 
Senecarus (Александр) ,дык оружия же нет в профиле. как же без него...
а деньги здесь не предлагай, обидится народ. кроме конечно Гриши(Северного Волка) , он будет рад рассказать про гусей, и всё что с ними связано
 
Senecarus (Александр) ,

А вы этот форум давно читаете?
Просто ваш вопрос достаточно часто встречаемый, и ответы обычно стандартны....

Охот.билет какого общества?
 
Арсений (Арсений) ,
дык оружия же нет в профиле. как же без него...
Может человек просто не разобрался еще с форумом, вот и не указал, где полагается, а так ведь говорит
Есть машина, лодка, мотор, оружие, само-собой.
 
Профиль подправил, спасибо.
Съездил сегодня в ЛООиР, взял путевку на селезня, в Кировский район. В выходные попробую съездить на Синявинские карьеры.
 
Senecarus (Александр) написал(а):
В выходные попробую съездить на Синявинские карьеры.
В прошедшие выходные карьеры были во льду наглухо. По льду гуляли чайки вперемешку с воронами.
 
Арсений (Арсений) , я не всё и не всегда делаю за деньги! Зря ты так!

Не усоподовляйся под давлением других лиц. Не тебе-ли это знать. Я ни с тебя, ни с других с кем состоял в одном из клубов денег не брал. А ли я тебя чем обидел?
 
Арсений (Арсений) , уважаемый друг! согласно твоим высказываниям здесь применима пословица:"слышал звон-не знаешь где он"!!! Ты же не охотился с Григорием о чем говоришь..
 
Сделайте так

Senecarus (Александр) ,

Сделайте так, посмотрите где в Вашм охот обществе есть базы, подумайте на что вы хотите сходить и посмотрите в сети какие базы на чем специализируются. Для начала не замахивайтесь на лицензионный виды. Посмотрите телефоны охот баз и позвоните туда и узнайте как связаться с егерем. Позвоните егерю и договоритесь о егерском сопровождении И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ, если конечно повезет с охотой. Но даже если не повезет с добычей, познакомитесь с егерем, и наконец поймете надо вам все это или нет.
 
oleg51 (Олег) , ездил я сним по зайке. Но денег не брал. И разговора даже об этом не было.

Добавлено через 2 минуты:
Senecarus (Александр) , а в каком р-не проживаете?
 
Жаль, поздно прочел ваше сообщение, охота уж заканчивается. А вот осенью мне нужны будут компаньоны для поездки в дальние края- карелия, вепсия(подпорожский район).
 
Северный волк (Григорий) ,вот и я о том же..
 
  • Like
Реакции: Arh
SergBoroda (Сергей) , продолжаем флудить? Во как Вас зацыклило! Не угомонный! Здесь нет ни слова о комерцыи. А совсем наоборот. А Вы всё своё гнёте. А дуэли боитесь! Поговорить в открытую. Это второй раз я Вас вызываю на дуэль, а Вы всё отмалчиваетесь. Ещё разочек пофлудите. Вы же любите все темы попортить.
 
Даймон (Алексей),Ну, тут вопрос спорный, Алексей. Для кого авторитет, для кого нет. Субъективно все... Много факторов влияет. Но мы ведь не об этом...

Есть понятие ПиЭйч("PH") Professional Hunter. У нас прижилось "Организатор коммерческой Охоты". Чаще всего такое присутствует на охоте на копытных...
РН - человек кот организует охоту и получает за это деньги. Сложная индустрия...

А новичку ИМХО нужен не "РН", а старший, более опытный коллега. Чтобы поучится, посмотреть на него, послушать...А "РН" не учит охоте, он ее организует.
Вот в этом и проблема у большинства начинающих...

Многие одноклубники берут на охоту начинающих. Бесплатно.
ИМХО Опыт и знания охотничьи не продаются.
Это как охотминимум вместе с билетом купить. Потом приходит осознание, что охотминимум нужно выучить....
 
Ну вот, началось, понеслось.

На помните о чём тема? А то заголовок не прочитать!!! Комп глючит! :ai:
Вот то о чём я и говорил. Пофлудили.:ag:
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
А "РН" не учит охоте, он ее организует.
Сергей, PH непосредственно сопровождает человека на охоте, страхует, рассказывает, наставляет... Охота с хорошим профи даёт очень многое. Но это всё пока не о нашей стране...
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
Но это всё пока не о нашей стране...
Слава, я забугорных не знаю...
Ты более продвинут в этом вопросе. Я что смог - только читал о них. Да и то все на аглицком.
Рассказал-бы как-нибудь при случае именно о этих людях, А?

А у нас есть! Я одного лично знаю. :)
Конечно, может и не так все, как за бугром, но очень даже...
Слава (Вячеслав) написал(а):
Охота с хорошим профи даёт очень многое.
Подумал... Ты прав, конечно.
 
Сверху Снизу